Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Автомобили в Венгрии - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Автомобили в Венгрии

+10
Svet
grinphil
riana
Вадим28
parisolog
Asel
Merian
Pompeya7
Zhelezka
Aleksandroros
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Вадим28 Пт Мар 29 2013, 22:06

Светлана,Вы как обычно,все доходчиво и по существу...Тогда назревает новый вопрос: Обязательно ли сдавать на права в Венгрии, если имеешь ВНЖ? Или это правило можно как-то обойти? Ведь нужно достаточно хорошо знать язык,чтобы сдать на права...И как долго можно кататься по российским правам не выезжая из Венгрии?
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4152
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Svet Сб Мар 30 2013, 00:05

Вадим28 пишет:Светлана,Вы как обычно,все доходчиво и по существу...Тогда назревает новый вопрос: Обязательно ли сдавать на права в Венгрии, если имеешь ВНЖ? Или это правило можно как-то обойти? Ведь нужно достаточно хорошо знать язык,чтобы сдать на права...И как долго можно кататься по российским правам не выезжая из Венгрии?

Отвечаю на всё сразу:
1. ПРАКТИЧЕСКИ - катаемся до опупения, пока петух жареный не клюнул.
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИ - материал в формате со всеми ссылками на первоисточники будет готов позднее, работаю над этим вопросом.
Svet
Svet

Женщина Очки : 4378
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Кестхей

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Yuliy Вт Дек 01 2015, 21:42

Svet пишет:
Вадим28 пишет:Светлана,Вы как обычно,все доходчиво и по существу...Тогда назревает новый вопрос: Обязательно ли сдавать на права в Венгрии, если имеешь ВНЖ? Или это правило можно как-то обойти? Ведь нужно достаточно хорошо знать язык,чтобы сдать на права...И как долго можно кататься по российским правам не выезжая из Венгрии?

Отвечаю на всё сразу:
1. ПРАКТИЧЕСКИ - катаемся до опупения, пока петух жареный не клюнул.
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИ - материал в формате со всеми ссылками на первоисточники будет готов позднее, работаю над этим вопросом.

Svetlana, nadeyus, Vy eshe dostupny na etom forume. Ne mogli by Vy prodolzhit etu temu? U menya voznik vopros o perevoze machiny iz Rossii v Vengriyu. Imeyu Residence permit (VNZh). Mozhno li s Vami svyazatsa lichno? Zaranee blagodaryu za Vash otvet

Yuliy

Мужчина Очки : 3124
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда, страна и город : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Yuliy Вт Дек 08 2015, 21:17

Svet пишет:
Вадим28 пишет:Светлана,Вы как обычно,все доходчиво и по существу...Тогда назревает новый вопрос: Обязательно ли сдавать на права в Венгрии, если имеешь ВНЖ? Или это правило можно как-то обойти? Ведь нужно достаточно хорошо знать язык,чтобы сдать на права...И как долго можно кататься по российским правам не выезжая из Венгрии?

Отвечаю на всё сразу:
1. ПРАКТИЧЕСКИ - катаемся до опупения, пока петух жареный не клюнул.
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИ - материал в формате со всеми ссылками на первоисточники будет готов позднее, работаю над этим вопросом.
Svetlana, pozhalujsta, otzovites, mne nuzhen Vash sovet. Mne predstoit perevozit machinu iz Rossii, u menya VNZh, ya budu zhit v Vengrii s semjey. Ostavte svoy e-mail, ya Vam napishu. Zaranee blagodaryu

Yuliy

Мужчина Очки : 3124
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда, страна и город : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Yuliy Вт Дек 08 2015, 21:23

Zhelezka пишет:
Вадим28 пишет:С гарантией все выяснили, назрел новый вопрос: Как долго может находится автомобиль, с  российскими номерами, на территории Венгрии (Евросоюза)?
Ведь можно, имея ВНЖ, приехав на авто в страну, летать на самолетах, а автомобиль оставить в Венгрии.
.Greencard и техосмотр  в России можно сделать без наличия автомобиля... music
Полгода можно, а потом надо выехать на авто ... Мы например в Хорватию выезжали летом .... к морю ...

Zhelezka, dobry den, pozhalujsta, otzovites, mne ochen nuzhen Vash sovet. Ya smotru Vy expert v voprosah integracii russkih v Vengrii :). Mne predstoit perevozit machinu iz Rossii, u menya VNZh, ya budu zhit v Vengrii s semjey. Menya nemnogo pugaet informaciya, chto po faktu ezdit na mashine s rossiyskimi nomerami - eto bolshaya problema. Esli Vam ne slozhno, ostavte svoy e-mail, ya Vam napishu. Zaranee blagodaryu

Yuliy

Мужчина Очки : 3124
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда, страна и город : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 09 2015, 18:20

Yuliy пишет:
Zhelezka пишет:
Вадим28 пишет:С гарантией все выяснили, назрел новый вопрос: Как долго может находится автомобиль, с  российскими номерами, на территории Венгрии (Евросоюза)?
Ведь можно, имея ВНЖ, приехав на авто в страну, летать на самолетах, а автомобиль оставить в Венгрии.
.Greencard и техосмотр  в России можно сделать без наличия автомобиля... music
Полгода можно, а потом надо выехать на авто ... Мы например в Хорватию выезжали летом .... к морю ...

Zhelezka, dobry den, pozhalujsta, otzovites, mne ochen nuzhen Vash sovet. Ya smotru Vy expert v voprosah integracii russkih v Vengrii :). Mne predstoit perevozit machinu iz Rossii, u menya VNZh, ya budu zhit v Vengrii s semjey. Menya nemnogo pugaet informaciya, chto po faktu ezdit na mashine s rossiyskimi nomerami - eto bolshaya problema. Esli Vam ne slozhno, ostavte svoy e-mail, ya Vam napishu. Zaranee blagodaryu
Добрый день, пишите пожалуйста на форуме русскими буквами. 

Если вы хотите задать вопрос лично форумчанам и админу, пишите в личку. 
Личные сообщения на форуме активированы.

Что вас испугало, в чем состоит большая проблема? Венгры вполне лояльны к таким авто и случаи террора мне неизвестныsmile
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Yuliy Чт Дек 10 2015, 14:03

Добрый день. Писал латиницей, потому что в наличии был рабочий компьютер с венгерской клавиатурой. Сейчас зашел на форум с телефона.

Благодарю за Ваш отклик. Мои вопросы: могу ли я (легально ли) приехать на своем авто, зарегистрированном в России на российских номерах и ездить на нем в Венгрии? Нужно ли периодически выезжать из ЕС (например, в Белоруссию)? Нужно ли периодически въезжать в Россию? Нужно ли платить таможенные пошлины? Нужно ли получать венгерские номера? Нужно ли получать венгерское вод удостоверение? Нужно ли платить транспортный налог здесь? Как вести себя с полицией, если остановят?

Имею ли я право купить авто здесь?

Мне необходимо ездить до работы/с работы каждый день по 160-180 км. Общественный транспорт проверял - не вариант. Очень нужна машина здесь. Хотелось бы привезти свое авто и ничего не менять, периодически готов выезжать за пределы ЕС. Буду благодарен, если поделитесь личным опытом.

Входные данные: гражданин РФ, я имею статус ВНЖ в Венгрии, то есть у меня есть tartozkodasi engedely (work and residence permit), но вместо пластиковой карты с адресом у меня белая бумажка, вероятно это временная регистрация. Работаю официально!в международной компании. Имею российское и международное водительское удостоверение.
Перелопатил кучу форумов, сайтов, читал кодекс стран таможенного союза, таможенное законодательство стран ес, но четких ответов на свои вопросы так и не получил.
Спасибо заранее за ответы!

Yuliy

Мужчина Очки : 3124
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда, страна и город : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Пт Дек 11 2015, 01:09

Добрый вечер, Yuliy! 
Судя по вашим вопросам, вы не читали сообщения на автомобильную тему на нашем форуме, и статьи на эту тему в блоге. И ещё возникает вопрос: 
Если у вас есть ВНЖ и вы работаете в Венгрии в международной компании, то неужели Вы с коллегами не общались предварительно по этим вопросам? 
Если общались, то что они вам посоветовали? 
Хотя с теорией по данной теме (и не только) здесь все довольно сложно и запутано. Но есть практика. И она вполне лояльная. 
Если вы прочтёте сообщения на форуме, то найдёте следующие ответы:
Россия выпускает авто на срок действия разрешения на пребывание (ВНЖ). 
В Венгрии можно ездить на российских номерах полгода, потом желательно выехать. В этой ветке форума об этом есть инфа. 
Пока у вас нет лакцим карты (постоянной прописки), авто на себя здесь зарегистрировать не получится. Это правило действует с осени прошлого года. Раньше можно было, кто успел из ВНЖ-ков, те оформили авто на себя. 
Водительское удостоверение можно обменять через полгода проживания на основании ВНЖ. Менять или нет, решает каждый сам. В зависимости от дальнейших планов. Если у вас ВНЖ на год, то вряд ли это стоит делать. 
Через три года проживания в стране можно подавать на ПМЖ при соблюдении определённых условий. На тему ПМЖ есть подробная заметка в блоге. 
После получения статуса ПМЖ можно будет здесь авто купить и оформить на себя. 
Есть практика оформления авто на местных жителей - венгров (вариант для тех, кто ещё не получил статус ПМЖ). Это мы тоже на форуме обсуждали, почитайте.

Насчёт дороги: 
Ездить каждый день столько км на работу и обратно, это вряд ли оптимально. Не проще жильё найти рядом с офисом компании. Время сэкономите и бензин.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Yuliy Сб Дек 12 2015, 10:09

Добрый день.
Благодарю за разъяснения. Обязательно перечитаю форум еще раз.
Конечно же я спрашивал у коллег, но они ничего не знают о перевозе авто из России, здесь нет соотечественников. Говорили только, что у венгров возникают проблемы, если они регистрируют свои авто в Чехии/Словакии и ездят здесь, полиция это не любит. Я спрашивал у русскоговорящего в Австрии (случайно встретил в отеле), он сказал, что в Австрии русские просто покупают машины, подержанные или новые, и регистрируют на себя, и это самый простой вариант, он также сказал, что в Венгрии должно быть то же самое, так как это ЕС. Но оказывается, что в Венгрии свои правила. Также я лично и мои коллеги обращались в несколько компаний, которые помогают с перевозом авто в Венгрию. Вот ответ одной из компаний:

Köszönjük megkeresésedet, ezúton küldjük az árajánlatot az általad érdeklődött jármű honosítása kapcsán:

A honosítás fix, hatósági díjai:
· műszaki vizsga: 39.090.-Ft
· regisztrációs adó: 255.300.-Ft
· forgalomba helyezés költségei:
ü címke 585.-Ft
rendszám 8.500.-Ft
ü forgalmi engedély+törzskönyv 12.000.-Ft
ü vagyonszerzési illeték:
származás ellenőrzés: 10.900.-Ft
eredetiség vizsga: 18.500.-Ft

Az ügyintézési díjaink:
Az alábbiak közül választhatsz:
· Komplett honosítás: 38.000.-Ft +Áfa
· Csak a műszaki vizsgáztatás lebonyolítása: 25.000.- Ft + Áfa
· Csak regisztrációs adó ügyintézés: 12.500.- Ft + Áfa
· Csak okmányirodai ügyintézés: 12.500.-Ft + Áfa
· Csak regisztrációs adó+okmányirodai ügyintézés: 22.500.-Ft+Áfa
A honosítás végösszege az általad kért ajánlatra: 393.135.-Ft, az autót vámkezelni is kell 10 % vám és 27% áfa fizetés mellett. A vámkezelés plusz munkadíja 10.000.-Ftáfa.

A honosításhoz szükséges okmányok:
· külföldi forgalmi engedély
· külföldi törzskönyv
· kétnyelvű adás-vételi szerződés, amennyiben magánszemélytől vásároltad a gépjárművet
· számla és kétnyelvű adás-vételi szerződés, amennyiben cégtől vásároltad a járművet

+ Magánszemély esetén
· személyi igazolvány
· lakcímkártya
· adókártya


+ Cég esetén
· 30 napnál nem régebbi cégkivonat
· aláírási címpéldány
· meghatalmazások, nyilatkozatok


Szeretnéd elkerülni a fárasztó ügyintézést, és sorban állást? Bízd ránk a honosítást, hiszen mi 3 nap alatt elintézzük helyetted a jármű magyar forgalomba helyezeset!

Судя по их ответам, лучше не заморачиваться.

По поводу дороги до работы. Я решил арендовать жилье в Будапеште, так как беспокоюсь, будет ли все необходимое для семьи (жена и маленький ребенок) в городке(скорее деревня) рядом с работой, а именно поликлиника, магазины и т.п.

80-90 км в одну сторону вполне комфортно на авто, дороги здесь хорошие, за час добираюсь (пока авто в аренде, но аренда жутко дорогая), я в России 25 км до работы преодолевал минут за 40, так что разница невелика.

У меня внж на 2 года.
Правильно ли я Вас понял, что выезд из ЕС до истечения полугодового периода пребывания хотя бы на 1 день "сбрасывает" счетчик, и я могу на следующий день снова въехать в Венгрию опять на полгода?

Ставят ли мне какие-нибудь отметки в паспорте о въезде/выезде или даты отмечаются в таможенной декларации или еще в каком-нибудь документе?

Какие документы полиция имеет право проверять у меня и что мне желательно показывать/не показывать им?

Заране благодарю за Ваши комментарии. Сильно извиняюсь, если я повторяюсь с вопросами, если на форуме они уже были освещены.

Спасибо огромное!



Yuliy

Мужчина Очки : 3124
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда, страна и город : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Yuliy Сб Дек 12 2015, 10:34

Zhelezka пишет:Добрый вечер, Yuliy! 
Судя по вашим вопросам, вы не читали сообщения на автомобильную тему на нашем форуме, и статьи на эту тему в блоге. И ещё возникает вопрос: 
Если у вас есть ВНЖ и вы работаете в Венгрии в международной компании, то неужели Вы с коллегами не общались предварительно по этим вопросам? 
Если общались, то что они вам посоветовали? 
Хотя с теорией по данной теме (и не только) здесь все довольно сложно и запутано. Но есть практика. И она вполне лояльная. 
Если вы прочтёте сообщения на форуме, то найдёте следующие ответы:
Россия выпускает авто на срок действия разрешения на пребывание (ВНЖ). 
В Венгрии можно ездить на российских номерах полгода, потом желательно выехать. В этой ветке форума об этом есть инфа. 
Пока у вас нет лакцим карты (постоянной прописки), авто на себя здесь зарегистрировать не получится. Это правило действует с осени прошлого года. Раньше можно было, кто успел из ВНЖ-ков, те оформили авто на себя. 
Водительское удостоверение можно обменять через полгода проживания на основании ВНЖ. Менять или нет, решает каждый сам. В зависимости от дальнейших планов. Если у вас ВНЖ на год, то вряд ли это стоит делать. 
Через три года проживания в стране можно подавать на ПМЖ при соблюдении определённых условий. На тему ПМЖ есть подробная заметка в блоге. 
После получения статуса ПМЖ можно будет здесь авто купить и оформить на себя. 
Есть практика оформления авто на местных жителей - венгров (вариант для тех, кто ещё не получил статус ПМЖ). Это мы тоже на форуме обсуждали, почитайте.

Насчёт дороги: 
Ездить каждый день столько км на работу и обратно, это вряд ли оптимально. Не проще жильё найти рядом с офисом компании. Время сэкономите и бензин.
Добрый день.
Благодарю за разъяснения. Обязательно перечитаю форум еще раз. 
Конечно же я спрашивал у коллег, но они ничего не знают о перевозе авто из России, здесь нет соотечественников. Говорили только, что у венгров возникают проблемы, если они регистрируют свои авто в Чехии/Словакии и ездят здесь, полиция это не любит. Я спрашивал у русскоговорящего в Австрии (случайно встретил в отеле), он сказал, что в Австрии русские просто покупают машины, подержанные или новые, и регистрируют на себя, и это самый простой вариант, он также сказал, что в Венгрии должно быть то же самое, так как это ЕС. Но оказывается, что в Венгрии свои правила. Также я лично и мои коллеги обращались в несколько компаний, которые помогают с перевозом авто в Венгрию. Вот ответ одной из компаний:

Köszönjük megkeresésedet, ezúton küldjük az árajánlatot az általad érdeklődött jármű honosítása kapcsán:

A honosítás fix, hatósági díjai:
· műszaki vizsga: 39.090.-Ft
· regisztrációs adó: 255.300.-Ft
· forgalomba helyezés költségei:
ü címke 585.-Ft 
rendszám 8.500.-Ft
ü forgalmi engedély+törzskönyv 12.000.-Ft
ü vagyonszerzési illeték:
származás ellenőrzés: 10.900.-Ft
eredetiség vizsga: 18.500.-Ft

Az ügyintézési díjaink:
Az alábbiak közül választhatsz: 
· Komplett honosítás: 38.000.-Ft +Áfa
· Csak a műszaki vizsgáztatás lebonyolítása: 25.000.- Ft + Áfa
· Csak regisztrációs adó ügyintézés: 12.500.- Ft + Áfa
· Csak okmányirodai ügyintézés: 12.500.-Ft + Áfa
· Csak regisztrációs adó+okmányirodai ügyintézés: 22.500.-Ft+Áfa
A honosítás végösszege az általad kért ajánlatra: 393.135.-Ft, az autót vámkezelni is kell 10 % vám és 27% áfa fizetés mellett. A vámkezelés plusz munkadíja 10.000.-Ftáfa.

A honosításhoz szükséges okmányok:
· külföldi forgalmi engedély
· külföldi törzskönyv
· kétnyelvű adás-vételi szerződés, amennyiben magánszemélytől vásároltad a gépjárművet
· számla és kétnyelvű adás-vételi szerződés, amennyiben cégtől vásároltad a járművet

+ Magánszemély esetén
· személyi igazolvány
· lakcímkártya
· adókártya


+ Cég esetén
· 30 napnál nem régebbi cégkivonat
· aláírási címpéldány
· meghatalmazások, nyilatkozatok


Szeretnéd elkerülni a fárasztó ügyintézést, és sorban állást? Bízd ránk a honosítást, hiszen mi 3 nap alatt elintézzük helyetted a jármű magyar forgalomba helyezeset!

Судя по их ответам, лучше не заморачиваться.

По поводу дороги до работы. Я решил арендовать жилье в Будапеште, так как беспокоюсь, будет ли все необходимое для семьи (жена и маленький ребенок) в городке(скорее деревня) рядом с работой, а именно поликлиника, магазины и т.п. 

80-90 км в одну сторону вполне комфортно на авто, дороги здесь хорошие, за час добираюсь (пока авто в аренде, но аренда жутко дорогая), я в России 25 км до работы преодолевал минут за 40, так что разница невелика.

У меня внж на 2 года.
Правильно ли я Вас понял, что выезд из ЕС до истечения полугодового периода пребывания хотя бы на 1 день "сбрасывает" счетчик, и я могу на следующий день снова въехать в Венгрию опять на полгода? 

Ставят ли мне какие-нибудь отметки в паспорте о въезде/выезде или даты отмечаются в таможенной декларации или еще в каком-нибудь документе?

Какие документы полиция имеет право проверять у меня и что мне желательно показывать/не показывать им?

Заране благодарю за Ваши комментарии. Сильно извиняюсь, если я повторяюсь с вопросами, если на форуме они уже были освещены. 

Спасибо огромное!

Yuliy

Мужчина Очки : 3124
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда, страна и город : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Светик Сб Дек 12 2015, 20:51

Yuliy пишет:
Ставят ли мне какие-нибудь отметки в паспорте о въезде/выезде или даты отмечаются в таможенной декларации или еще в каком-нибудь документе?

Какие документы полиция имеет право проверять у меня и что мне желательно показывать/не показывать им?

Заране благодарю за Ваши комментарии. Сильно извиняюсь, если я повторяюсь с вопросами, если на форуме они уже были освещены.

Спасибо огромное!


 
Заезжали на машине с российскими номерами в начале ноября через Белоруссию в Польшу.Декларация на машину не заполняется, отметки в базе у себя и белорусы и поляки какие-то ставят по машине, на руки ничего не выдают, отметку в паспорте поставили только белорусы, что выехали , поляки никаких штампов не поставили. На всем протяжении нашего пути нас остановили только на въезде в Белоруссию, проверить грин-карту.
Вопрос выезда-въезда до сих пор актуальный. Здесь об этом много говорится, но так ничего конкретного, подтвержденного какой-либо нормативкой, законами-нет.
Может у кого есть свежие данные?Наталья, Вы пишите, что выезжаете раз в полгода. Зачем конкретно выезжать раз в полгода (куда? с какой целью?кто проверяет?) Просто перестраховаться?
И еще ньюанс: при пересечении границы на авто, штамп в паспорте не ставится! как я потом докажу что я въехала в определенную дату, если мне важно будет показать кол-во пребывания дней на территории Венгрии?
Заранее благодарю за ответы!
Светик
Светик

Женщина Очки : 3189
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-07-14
Откуда, страна и город : Россия,Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор dargo14 Ср Июл 20 2016, 15:38

Добрый день!
Пол года назад брал в аренду машину на венгерских номерах - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - для поездки в Парндорф.
Арендодатель попросил дополнительно оплатить страховку гринкард. 
Я уже привык, что у нас любят обмануть соотечественников зарубежом. 
Прошу знающих ответить - при выезде из Венгрии (на венгерсиких номерах) в другие страны ЕС нужно ли дополнительно оплачивать страховку Гринкард (типа нашего ОСАГО)?
dargo14
dargo14

Мужчина Очки : 3377
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда, страна и город : Moscow - Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор Ivan88 Чт Июл 21 2016, 16:36

Добрый день,  как я знаю Гринкарт только для выезда за пределы ЕС.  Но могут просить оплатить доп страховку КАСКО при выезде на машине в другую страну ЕС,  т.к. могут быть такие требования у страховой компании.

Ivan88

Мужчина Очки : 3257
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор dargo14 Чт Июл 21 2016, 21:56

Спасибо Ivan88
dargo14
dargo14

Мужчина Очки : 3377
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда, страна и город : Moscow - Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобили в Венгрии - Страница 2 Empty Re: Автомобили в Венгрии

Сообщение автор dargo14 Чт Июл 21 2016, 22:05

Светик пишет:
Yuliy пишет:
Ставят ли мне какие-нибудь отметки в паспорте о въезде/выезде или даты отмечаются в таможенной декларации или еще в каком-нибудь документе?

Какие документы полиция имеет право проверять у меня и что мне желательно показывать/не показывать им?

Заране благодарю за Ваши комментарии. Сильно извиняюсь, если я повторяюсь с вопросами, если на форуме они уже были освещены.

Спасибо огромное!


 
Заезжали на машине с российскими номерами в начале ноября через Белоруссию в Польшу.Декларация на машину не заполняется, отметки в базе у себя и белорусы и поляки какие-то ставят по машине, на руки ничего не выдают, отметку в паспорте поставили только белорусы, что выехали , поляки никаких штампов не поставили. На всем протяжении нашего пути нас остановили только на въезде в Белоруссию, проверить грин-карту.
Вопрос выезда-въезда до сих пор актуальный. Здесь об этом много говорится, но так ничего конкретного, подтвержденного какой-либо нормативкой, законами-нет.
Может у кого есть свежие данные?Наталья, Вы пишите, что выезжаете раз в полгода. Зачем конкретно выезжать раз в полгода (куда? с какой целью?кто проверяет?) Просто перестраховаться?
И еще ньюанс: при пересечении границы на авто, штамп в паспорте не ставится! как я потом докажу что я въехала в определенную дату, если мне важно будет показать кол-во пребывания дней на территории Венгрии?
Заранее благодарю за ответы!
Думаю про полгода идет путаница связанная с тем, что максимальный срок действия Гринкарты - 1 год. При этом период ее действия только 6 месяцев внутри этого года. Если  7 мес. машина будет за пределами РФ, то страховка уже не действует. Если в попытаетесь оформить Гринкарту на 6 месяцев или на 12 мес, то цена будет одинаковая - была около 20 тыс. р. в конце прошлого года. 
Предполагаю, что кататься на машине по ЕС можете хоть всю жизнь, главное регулярно (на всякий пожарный) обновляйте Гринкарту. 
На ЕСовских номерах авто в РФ будет ездить временно по таможенной декларации до 1 года, потом на выезд или плати за ввоз.
dargo14
dargo14

Мужчина Очки : 3377
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда, страна и город : Moscow - Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения