Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Полезные советы для желающих  купить недвижимость Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Полезные советы для желающих купить недвижимость

+4
Svet
grinphil
Zhelezka
Вадим28
Участников: 8

Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 10 2013, 13:37

Хочется узнать,кто через какое агентство покупал свою недвижимость? Хорошо ли работает это агентство? Какие есть подводные камни при покупке и общением с риелторами?
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4153
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Zhelezka Вс Мар 10 2013, 15:57

Вадим28 пишет:Хочется узнать,кто через какое агентство покупал свою недвижимость? Хорошо ли работает это агентство? Какие есть подводные камни при покупке и общением с риелторами?
Обсуждать работу конкретных агентств, на мой взгляд , не совсем корректно. Если хотите получить личные рекомендации, общайтесь с форумчанами с помощью личных сообщений. А вот общие рекомендации, какие могут быть подводные камни, можно и обсудить. Чтобы быть в курсе возможных неприятных последствий.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 10 2013, 19:09

Zhelezka пишет:
Вадим28 пишет:Хочется узнать,кто через какое агентство покупал свою недвижимость? Хорошо ли работает это агентство? Какие есть подводные камни при покупке и общением с риелторами?
Обсуждать работу конкретных агентств, на мой взгляд , не совсем корректно. Если хотите получить личные рекомендации, общайтесь с форумчанами с помощью личных сообщений. А вот общие рекомендации, какие могут быть подводные камни, можно и обсудить. Чтобы быть в курсе возможных неприятных последствий.

Тогда надо переименовать тему...
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4153
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 10 2013, 22:02

Вопрос №1: Обязан ли хозяин недвижимости,продающий в данном случае дом,предоставить по требованию все платежные документы на оплату коммунальных услуг(чтобы узнать все тарифы и расходы по содержанию дома) или он может отделаться простой справкой об отсутствии задолженностей?
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4153
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор grinphil Пн Мар 11 2013, 09:54

Вадим28 пишет:Вопрос №1: Обязан ли хозяин недвижимости,продающий в данном случае дом,предоставить по требованию все платежные документы на оплату коммунальных услуг(чтобы узнать все тарифы и расходы по содержанию дома) или он может отделаться простой справкой об отсутствии задолженностей?
Ответ №1:
Хозяин, продающий что либо, ничем Вам не обязан - это первое, что надо усвоить! Вы можете попросить самлы ( чеки ) об оплате чего либо до того, как оформите Ваше намерение купить, а хозяин может показать их, а может и нет. wink Когда Ваши намерения станут более целенаправленными, то принято подкреплять слова о том, что, скажем, kk ( közös költség ) квартплата столько-то и столько - чеком, где это написано венгерским по жёлтому. Но! Это не обязанность, уверяю Вас. В случае с покупкой дома - налог на недвижимость ( Наташа-админ где-то писала об этом ).
Далее: - справки об отсутствии задолженостей нет, как таковой. При продаже, как то подписании договора купли-продажи у адвоката также подписывается акт сдачи-приёма объекта. Это значит, что в присутствии продавца, покупателя и двух свидетелей crazy снимаются показатели счетчиков и данные записываются в этот акт, а потом заверяются адвокатом и прилагаются к договору купли-продажи. И если этот докУмент присутствует, то Вы начинаете платить с тех показателей, которые там есть и никакие задолженности нельзя на Вас повесить!
Если же у продавца есть задолженности по чему-либо, то и это решается лехко biggrin . Сумма задолженностей путём несложных математических манипуляций вычитается из основной суммы, делов-то nknown .
Ох, не просто всё, совсем не просто. crazy
grinphil
grinphil

Женщина Очки : 4261
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-11-04
Откуда, страна и город : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Вадим28 Пн Мар 11 2013, 10:17

grinphil пишет:
Вадим28 пишет:Вопрос №1: Обязан ли хозяин недвижимости,продающий в данном случае дом,предоставить по требованию все платежные документы на оплату коммунальных услуг(чтобы узнать все тарифы и расходы по содержанию дома) или он может отделаться простой справкой об отсутствии задолженностей?
Ответ №1:
Хозяин, продающий что либо, ничем Вам не обязан - это первое, что надо усвоить! Вы можете попросить самлы ( чеки ) об оплате чего либо до того, как оформите Ваше намерение купить, а хозяин может показать их, а может и нет. wink Когда Ваши намерения станут более целенаправленными, то принято подкреплять слова о том, что, скажем, kk ( közös költség ) квартплата столько-то и столько - чеком, где это написано венгерским по жёлтому. Но! Это не обязанность, уверяю Вас. В случае с покупкой дома - налог на недвижимость ( Наташа-админ где-то писала об этом ).
Далее: - справки об отсутствии задолженостей нет, как таковой. При продаже, как то подписании договора купли-продажи у адвоката также подписывается акт сдачи-приёма объекта. Это значит, что в присутствии продавца, покупателя и двух свидетелей crazy снимаются показатели счетчиков и данные записываются в этот акт, а потом заверяются адвокатом и прилагаются к договору купли-продажи. И если этот докУмент присутствует, то Вы начинаете платить с тех показателей, которые там есть и никакие задолженности нельзя на Вас повесить!
Если же у продавца есть задолженности по чему-либо, то и это решается лехко biggrin . Сумма задолженностей путём несложных математических манипуляций вычитается из основной суммы, делов-то nknown .
Ох, не просто всё, совсем не просто. crazy

Применив слово "обязан",в первую очередь я имел ввиду "закон",то,что он мне
ничем не обязан,я и так понимаю. А во вторых,если хоть в одной бумаге мне будет отказ-я и покупать этот дом не буду. Скрывая истинные расходы,хозяин может скрыть проблемы с коммуникациями в доме...
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4153
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор grinphil Пн Мар 11 2013, 10:30

Вадим28 пишет:

Применив слово "обязан",в первую очередь я имел ввиду "закон",то,что он мне
ничем не обязан,я и так понимаю. А во вторых,если хоть в одной бумаге мне будет отказ-я и покупать этот дом не буду. Скрывая истинные расходы,хозяин может скрыть проблемы с коммуникациями в доме...
Ну, дык, хозяин - барин nknown .
Покупка квартиры - это сделка. Нет такого закона, регламентирующего процедуру проведения сделки nknown , тут кто во что горазд. crazy
Вот процедура оформления оформлена законодательно. wink ( звиняйте за тафтологию .)
grinphil
grinphil

Женщина Очки : 4261
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-11-04
Откуда, страна и город : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Zhelezka Пн Мар 11 2013, 11:12

Вадим28 пишет:

А во вторых,если хоть в одной бумаге мне будет отказ-я и покупать этот дом не буду
Тот кто не хочет чего либо, всегда найдет для этого причины.. wink
Если бы мы думали несколько лет, купить или не купить, то сейчас бы в пробке московской стояли . mad
А платежки , если вы попросите, вам дадут, куда ж они денутся, если продать хотят addon
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор grinphil Пн Мар 11 2013, 11:33

Zhelezka пишет:

А платежки , если вы попросите, вам дадут, куда ж они денутся, если продать хотят addon
Канеш, дадут. Что, продавцы идиёты штоле продать что ли не хотят?! Но! Не обязаны biggrin .
И потом, что даст человеку, который ни бум-бум по-венгерски самла на этом языке? nknown Эти самлы и самим венграм не очень-то и понятны. biggrin
grinphil
grinphil

Женщина Очки : 4261
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-11-04
Откуда, страна и город : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Zhelezka Пн Мар 11 2013, 12:36

grinphil пишет:

И потом, что даст человеку, который ни бум-бум по-венгерски самла на этом языке? nknown Эти самлы и самим венграм не очень-то и понятны. biggrin
Не пугайте народ, для этого можно прибегнуть к помощи переводчиков, русскоговорящих представителей агентств и адвокатов. А насчет того, что венгры не понимают, за что платят , то это вряд ли..

Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор grinphil Пн Мар 11 2013, 13:00

Zhelezka пишет:
Не пугайте народ
Не... Я не пугаю. Я рассказываю практику, а то теории много в тырнете... smile
Один из вариантов действительности.
Zhelezka пишет:
для этого можно прибегнуть к помощи переводчиков, русскоговорящих представителей агентств и адвокатов

Вернулись на круги своя. Полезные советы для желающих  купить недвижимость Girl_sigh Конечно можно прибегнуть, но это увеличивает стоимость на определённую сумму.
А насчет того, что венгры не понимают, за что платят , то это вряд ли.
.
За что платят - понимают.
А вот сама самла, её конструкция и содержание - труднодоступны большинству населения. И поэтому постоянно по этому поводу проводятся опросы и различные осуждамсы и в итоге правительство периодически пробует принудить компании, предоставляющие услуги населению ( ELMŰ, FŐGÁZ и похожие) к упрощению вида и содержания счёта на услуги.
Пока безрезультатно. crazy
grinphil
grinphil

Женщина Очки : 4261
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-11-04
Откуда, страна и город : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Вадим28 Пн Мар 11 2013, 13:41

Это я все к тому,что можно легко вычислить является ли дом энергосберегающим или нет(как любят писать на сайтах)Ведь за одинаковые по площади дома можно платить по-разному.Технологии строительства очень отличаются.Я думаю вряд ли,те кто строит дома на продажу,особенно заботятся о дальнейшем содержании этого дома.Да и сами владельцы,почувствовав,что при строительстве что-то там
напартачили,стараются избавиться от этого дома.И так промониторив несколько домов,можно сделать вывод... А лучше всего покупать дом зимой...
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4153
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Svet Пн Мар 11 2013, 20:35

Вадим28 пишет:Это я все к тому,что можно легко вычислить является ли дом энергосберегающим или нет(как любят писать на сайтах)Ведь за одинаковые по площади дома можно платить по-разному.Технологии строительства очень отличаются.Я думаю вряд ли,те кто строит дома на продажу,особенно заботятся о дальнейшем содержании этого дома.Да и сами владельцы,почувствовав,что при строительстве что-то там
напартачили,стараются избавиться от этого дома.И так промониторив несколько домов,можно сделать вывод... А лучше всего покупать дом зимой...

Не всегда по счетам за тепло можно оценить энергосберегаемость постройки:

1.У нас разное понимание тепла в доме . Венгры топят так, что дома можно жить в тёплых свитерах и шерстяных гетрах. Так что их небольшие счета за оплату могут означать, что они жили зимой как герои Лажечникова santa

2. Многое зависит от выбранного режима котла и разводки отопления по дому.
Если у вас есть правильное понимание их совместной работы, то это тоже поможет сэкономить средства.

3. Проект дома тоже влияет на энергосберегаемость. Видели большой чудесный дом за относительно небольшие деньги. Всё красиво, материалы качественные, строили для себя. Но между первым и вторым этажом не было сплошного перекрытия, т.е хочешь-не хочешь, а отапливается сразу 2 этажа - куча денег буквально в трубу.
Svet
Svet

Женщина Очки : 4379
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Кестхей

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Вадим28 Пн Мар 11 2013, 20:38

Svet пишет:
Вадим28 пишет:Это я все к тому,что можно легко вычислить является ли дом энергосберегающим или нет(как любят писать на сайтах)Ведь за одинаковые по площади дома можно платить по-разному.Технологии строительства очень отличаются.Я думаю вряд ли,те кто строит дома на продажу,особенно заботятся о дальнейшем содержании этого дома.Да и сами владельцы,почувствовав,что при строительстве что-то там
напартачили,стараются избавиться от этого дома.И так промониторив несколько домов,можно сделать вывод... А лучше всего покупать дом зимой...

Не всегда по счетам за тепло можно оценить энергосберегаемость постройки:

1.У нас разное понимание тепла в доме . Венгры топят так, что дома можно жить в тёплых свитерах и шерстяных гетрах. Так что их небольшие счета за оплату могут означать, что они жили зимой как герои Лажечникова santa

2. Многое зависит от выбранного режима котла и разводки отопления по дому.
Если у вас есть правильное понимание их совместной работы, то это тоже поможет сэкономить средства.

3. Проект дома тоже влияет на энергосберегаемость. Видели большой чудесный дом за относительно небольшие деньги. Всё красиво, материалы качественные, строили для себя. Но между первым и вторым этажом не было сплошного перекрытия, т.е хочешь-не хочешь, а отапливается сразу 2 этажа - куча денег буквально в трубу.

По этому я исключительно за одноэтажные дома...
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4153
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Svet Пн Мар 11 2013, 20:46

Вадим28 пишет:
Svet пишет:
Вадим28 пишет:Это я все к тому,что можно легко вычислить является ли дом энергосберегающим или нет(как любят писать на сайтах)Ведь за одинаковые по площади дома можно платить по-разному.Технологии строительства очень отличаются.Я думаю вряд ли,те кто строит дома на продажу,особенно заботятся о дальнейшем содержании этого дома.Да и сами владельцы,почувствовав,что при строительстве что-то там
напартачили,стараются избавиться от этого дома.И так промониторив несколько домов,можно сделать вывод... А лучше всего покупать дом зимой...

Не всегда по счетам за тепло можно оценить энергосберегаемость постройки:

1.У нас разное понимание тепла в доме . Венгры топят так, что дома можно жить в тёплых свитерах и шерстяных гетрах. Так что их небольшие счета за оплату могут означать, что они жили зимой как герои Лажечникова santa

2. Многое зависит от выбранного режима котла и разводки отопления по дому.
Если у вас есть правильное понимание их совместной работы, то это тоже поможет сэкономить средства.

3. Проект дома тоже влияет на энергосберегаемость. Видели большой чудесный дом за относительно небольшие деньги. Всё красиво, материалы качественные, строили для себя. Но между первым и вторым этажом не было сплошного перекрытия, т.е хочешь-не хочешь, а отапливается сразу 2 этажа - куча денег буквально в трубу.

По этому я исключительно за одноэтажные дома...

Да, в этом есть определённый смысл. Видели интересные одноэтажные дома с разделением пространства на уровни. Например, в одном помещении кухня, столовая и гостиная имеют разную высоту пола и сделаны из разных материалов - очень симпатично, но не дёшево.
Svet
Svet

Женщина Очки : 4379
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Кестхей

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор igor66 Вт Июл 08 2014, 22:45

Света у меня к Вам пару вопросов ,можно с Вами связаться?

igor66

Мужчина Очки : 4059
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Дмитрий Сергеевич Пт Авг 29 2014, 08:26

igor66 пишет:Света у меня к Вам пару вопросов ,можно с Вами связаться?
У меня тоже есть вопросы. Возможно не только непосредственно к Вам?
Попробую сформулировать.
1.Возможно ли в Хевизе приобрести  мини гостиницу до 200 000 евро? На 4-5 комнат.
2.Есть ли у кого то опыт по содержанию и управлению ею? 
3.Имеет ли хоть какой то финансовый смысл покупка, поскольку жить и работать в Хевизе не собираюсь. Будет ли что-то оставаться после оплаты коммунальных платежей и оплаты персоналу, да еще и налогов? Или как-то можно приходящей или живущей здесь же  "бабушкой" обойтись?
4.Как контролировать заполняемость?

Дмитрий Сергеевич

Мужчина Очки : 3502
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-08-28
Откуда, страна и город : Россия г.Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Svet Пн Сен 01 2014, 01:01

igor66 пишет:Света у меня к Вам пару вопросов ,можно с Вами связаться?
Добрый день, Игорь!

Прошу прощения за медлительность, но я только сегодня увидела Ваше сообщение. Можете смело взять у уважаемого сисадмина адрес моей электронной почты. Если это ещё актуально.
hi
Svet
Svet

Женщина Очки : 4379
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Кестхей

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Gray Вт Дек 30 2014, 07:09

Здравствуйте
Скажите пожалуйста в течении какого времени нужно оплатить 4% налог при покупке недвижимости.  И возможно ли его оплатить частями ( где-то была информация, что люди платили в течении года двумя частями) 
Из другого источника прочитал, что этот разовый налог платится в течении года.
В другом месте, что в течении месяца после вступления в права владения недвижимости должна быть выплачена вся сумма. 
А как на самом деле с этим налогом?   

Gray

Мужчина Очки : 3501
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-12
Откуда, страна и город : Россия Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Zhelezka Вт Дек 30 2014, 11:24

Gray пишет:Здравствуйте
Скажите пожалуйста в течении какого времени нужно оплатить 4% налог при покупке недвижимости.  И возможно ли его оплатить частями ( где-то была информация, что люди платили в течении года двумя частями) 
Из другого источника прочитал, что этот разовый налог платится в течении года.
В другом месте, что в течении месяца после вступления в права владения недвижимости должна быть выплачена вся сумма. 
А как на самом деле с этим налогом?   
Уведомление о том, что вам надо оплатить налог, вы получите по почте от налоговых органов. Либо его получит адвокат, если вы оставляли ему доверенность на совершение действий по уплате налога. В уведомлении будет указана сумма налога, реквизиты и сроки уплаты. 
Рассрочку по уплате можно попросить, написав заявление в налоговые органы. Дадут её или нет, это на усмотрение налоговой. Нам в свое время, дали рассрочку на полгода. Мы платили ежемесячно. Но возможно, сейчас такая практика уже не применяется. 
Если вы купили недвижимость, то будьте готовы заплатить всю сумму сразу.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Gray Вт Дек 30 2014, 12:20

Спасибо
И еще вопрос, сколько экземпляров договора купли-продажи нужно Просто договор будем заверять у консула и за каждый экземпляр и подписи в нем нужно платить, поэтому хотелось услышать точную информацию.

Gray

Мужчина Очки : 3501
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-12
Откуда, страна и город : Россия Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Zhelezka Вс Янв 04 2015, 02:08

Gray пишет:Спасибо
И еще вопрос, сколько экземпляров договора купли-продажи нужно Просто договор будем заверять у консула и за каждый экземпляр и подписи в нем нужно платить, поэтому хотелось услышать точную информацию.
Договоры готовит венгерский адвокат, участвующий в сделке. Уточните точное количество экземпляров у него. На моей памяти было шесть или семь, на двух языках.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор dargo14 Чт Мар 05 2015, 14:40

Gray пишет:Спасибо
И еще вопрос, сколько экземпляров договора купли-продажи нужно Просто договор будем заверять у консула и за каждый экземпляр и подписи в нем нужно платить, поэтому хотелось услышать точную информацию.

Расскажите, пожалуйста, как проходила процедура подготовки и подписания документов у консула?
dargo14
dargo14

Мужчина Очки : 3378
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда, страна и город : Moscow - Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор Gray Чт Мар 05 2015, 15:50

Подписанные и сшитые шесть экземпляров договоров (два экземпляра на русском и венгерском и четыре на венгерском) Подписанные продавцами и адвокатом. Затем почтой переслали нам. Далее идете в консульство ( все кто участвует в сделке с вашей стороны) и при консуле подписываете. Платите и отсылаете назад адвокату ( один экземпляр оставляете себе. Еще адвокат прислал бумаги для налоговой и для разрешения на подпись. Эти бумаги тоже отсылаете адвокату. Есть вопросы пишите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Gray

Мужчина Очки : 3501
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-12
Откуда, страна и город : Россия Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы для желающих  купить недвижимость Empty Re: Полезные советы для желающих купить недвижимость

Сообщение автор dargo14 Чт Мар 05 2015, 15:56

Спасибо, за разъяснение. Не понял пока как ставить + в вашем профиле  wink
dargo14
dargo14

Мужчина Очки : 3378
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда, страна и город : Moscow - Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения