Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Много-много вопросов! Помогите, форумчане!

Участников: 3

Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty Много-много вопросов! Помогите, форумчане!

Сообщение автор Сергей72 Вс Ноя 18 2012, 09:16

Здравствуйте, уважаемые новые жители Венгрии, желающие быть жителями Венгрии и просто интересующиеся!
Сразу скажу - на сайте не так давно и поэтому если мои вопросы "баяны", то прошу перенаправьте меня по нужным ссылкам и адресам! спасибо!
значит так.
Представляю себе все следующим образом - первоначально конечно более близкое знакомство со страной (ознакомительная поездка), выбор домика, покупка, оформление. Сразу возникает вопрос - если покупаешь недвижимость и пока не живешь круглогодично, иногда сдаешь туристам, то оформляешь как коммерческую недвижимость или как частный дом? если как частный - не возникнет вопросов у налоговиков про сдачу в наём?
Как лучше оформлять документы на въезд? первоначально конечно жить постоянно не получится, только наездами. но в будущем планирую переехать семьей. вот только скорее всего придется самому ездить работать в Россию на север по вахте. месяц - в РФ, месяц в Венгрии. вот и следующий вопрос - вид на жительство дают если выезжаешь из страны не более чем 2-3 месяца (вроде не ошибся?). как быть в таком случае?
и еще вопрос - можно доверять объявлениям о продаже недвижимости сайту avito.ru? или там сплошные аферисты?
спасибо вам за помощь! в любом случае, при любых ответах!
и еще забыл! наличие частной собственности в Венгрии - достаточное ли основание для въезда в страну?
Сергей72
Сергей72

Мужчина Очки : 4155
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-11-18
Откуда, страна и город : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty Re: Много-много вопросов! Помогите, форумчане!

Сообщение автор Zhelezka Вс Ноя 18 2012, 13:26

Добрый день, Сергей! Рады видеть Вас на нашем форуме.
В принципе подход у вас правильный, на мой взгляд желательно для сначала приехать познакомиться со страной, и только потом принимать решение о покупке недвижимости . Следующим этапом определиться с местом покупки недвижимости (курортная зона Балатона, Хевиз , Будапешт или еще где-то...) и выбрать надежное венгерское агенство недвижимости, которое поможет вам во всех вопросах, связанных с выбором, покупкой и оформлением дома.
Покупка недвижимости в Венгрии предоставляет визовые льготы, а именно право на шенгенскую мультивизу с правом пребывания в стране до 90 дней в полугодии или до 180 дней в году.
Но первоначально для въезда в страну в целях покупки недвижимости надо оформлять въездную визу.
По поводу avito.ru сложно однозначно ответить, но на мой взгляд аферистов сейчас везде предостаточно. :)
У нас дом в курортной зоне недалеко от города Хевиз. В аренду мы не сдаем, но платим ежегодный муниципальный налог. Знаю, что если недвижимость сдается в аренду, то в расчете применяется дополнительный поправочный коэффициент, увеличивающий ставку этого налога. Более подробно об этом можно почитать на моем сайте в разделе "Ответы на вопросы" вот ссылка ниже
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty спасибо!

Сообщение автор Сергей72 Вс Ноя 18 2012, 13:42

иду читать ответы. много уже почерпнул просто в интернете. оказывается информации не так и мало!
Сергей72
Сергей72

Мужчина Очки : 4155
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-11-18
Откуда, страна и город : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty Re: Много-много вопросов! Помогите, форумчане!

Сообщение автор Zhelezka Вс Ноя 18 2012, 13:58

Сергей72 пишет:иду читать ответы. много уже почерпнул просто в интернете. оказывается информации не так и мало!

Рада помочь Сергей, только не совсем поняла вот эту фразу: "Много почерпнул в интернете . оказывается информации не так и мало"

Что вы имели ввиду, более конкретно?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty !!

Сообщение автор Сергей72 Вс Ноя 18 2012, 14:04

много информации оказывается о визах, как оформлять недвижимость, налоги.
вот я например понял, что визу хорошо иметь "D". И еще пишут, что имея недвижимость можно эту визу "D" получить. или я что-то не так понял?
Сергей72
Сергей72

Мужчина Очки : 4155
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-11-18
Откуда, страна и город : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty опрос

Сообщение автор Сергей72 Вс Ноя 18 2012, 14:51

Уважаемый ответственный за сайт! для более полного понимания как живут наши за границей, предлагаю провести не большой опрос. очень интересно на что мы там существуем (в финансовом смысле).
предлагаю следующий перечень вопросов:
1. знаю язык и устроился в Венгрии (или прилегающих странах ЕС);
2. не выучил еще язык, но устроился в Венгрии (или прилегающих странах ЕС);
3. пока езжу работать в РФ или страны бывшего СССР;
4. заработал достаточно, чтоб в Венгрии не думать об этом;
5. пенсионер и мне хватает.
думаю, такой вид опроса многое прояснит и в тоже время не раскроет чьих то великих тайн.
Сергей72
Сергей72

Мужчина Очки : 4155
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-11-18
Откуда, страна и город : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty Re: Много-много вопросов! Помогите, форумчане!

Сообщение автор Zhelezka Вс Ноя 18 2012, 20:45

Сергей72 пишет:Уважаемый ответственный за сайт! для более полного понимания как живут наши за границей, предлагаю провести не большой опрос. очень интересно на что мы там существуем (в финансовом смысле).
предлагаю следующий перечень вопросов:
1. знаю язык и устроился в Венгрии (или прилегающих странах ЕС);
2. не выучил еще язык, но устроился в Венгрии (или прилегающих странах ЕС);
3. пока езжу работать в РФ или страны бывшего СССР;
4. заработал достаточно, чтоб в Венгрии не думать об этом;
5. пенсионер и мне хватает.
думаю, такой вид опроса многое прояснит и в тоже время не раскроет чьих то великих тайн.

Так интересно меня назвали, ответственный за сайт :D Так меня еще никто не называл :D Идея с опросом неплохая , думаю мы ее воплотим sunny
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty Re: Много-много вопросов! Помогите, форумчане!

Сообщение автор Zhelezka Вс Ноя 18 2012, 23:55

Сергей, вы сами легко можете создать ОПРОС на форуме на тему, которая вас интересует. Как это сделать?
Сначала надо создать новую тему , назвать ее ОПРОС на тему..., и в самом внизу вы увидите панель , в которой есть и опция : Добавить опрос. Заполняете все необходимые поля, вводите возможные ответы (не более десяти) и нажимаете кнопку отправить. Все ваш опрос готов!
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6488
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Много-много вопросов! Помогите, форумчане! Empty Re: Много-много вопросов! Помогите, форумчане!

Сообщение автор Ольга Сб Ноя 24 2012, 10:12

Опрос-хорошая идея!
Сергей,открывайте тему.А мы поучаствуем! :D
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4461
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения