Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея

Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Коммунальные платежи

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Коммунальные платежи

Сообщение автор Smily в Пт Янв 16 2015, 10:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здравствуйте
В доме который мы хотим купить весит два электросчетчика. Вопрос, почему их два?
Лучше всего спросить владельцев, конечно. Но скорее всего просто в доме 2 типа розеток: на ночное и дневное электричество. Они считают киловатты отдельно по разному тарифу.
Smily

Женщина Очки : 2363
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gray в Пт Янв 16 2015, 10:41

После приобретения недвижимости в Хевизе нужно оформить договора ( газ, вода, электроэнергия) на себя. Кто это прошел, расскажите пожалуйста процедуру и куда нужно обратиться.

Gray

Мужчина Очки : 1488
Дата регистрации : 2014-09-12
Откуда, страна и город : Россия Уфа

Сообщение автор Krivool в Пн Май 25 2015, 12:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Был в личку вопрос по поводу того, как выглядят контейнеры для мусора и где их можно купить. Выкладываю фото контейнера на 110 литров. Купить их можно здесь, например, в магазинах ОБИ.  У нас он уже был, когда мы дом купили.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это матрица ( наклейка на бак ), про которую я уже писала выше.
Извините, что наклейка выглядит  не очень презентабельно, поцарапали за год confused  
На матрице также можно видеть название фирмы, с которой у нас заключен договор на вывоз мусора.

Здравствуйте, Наталья, существует ли опция платить за вывоз мусора только в те месяцы, когда ты фактически проживаешь, а не помесячно в течение года, независимо от твоего присутствия? Хотелось бы сэкономить, поскольку проживать планирую в Венгрии от силы 2-3 месяца в год. Заранее спасибо.

Krivool

Мужчина Очки : 1580
Дата регистрации : 2014-06-01
Откуда, страна и город : Москва

Сообщение автор Zhelezka в Чт Май 28 2015, 20:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Был в личку вопрос по поводу того, как выглядят контейнеры для мусора и где их можно купить. Выкладываю фото контейнера на 110 литров. Купить их можно здесь, например, в магазинах ОБИ.  У нас он уже был, когда мы дом купили.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это матрица ( наклейка на бак ), про которую я уже писала выше.
Извините, что наклейка выглядит  не очень презентабельно, поцарапали за год confused  
На матрице также можно видеть название фирмы, с которой у нас заключен договор на вывоз мусора.

Здравствуйте, Наталья, существует ли опция платить за вывоз мусора только в те месяцы, когда ты фактически проживаешь, а не помесячно в течение года, независимо от твоего присутствия? Хотелось бы сэкономить, поскольку проживать планирую в Венгрии от силы 2-3 месяца в год. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Этот вопрос надо решать с компанией по вывозу мусора, с которой вы будете заключать договор. 
Когда мы покупали дом, то прежний хозяин оплачивал вывоз мусора, покупая специальные желтые мешки. Он выставлял их по мере необходимости за ворота и мусорщики забирали их.
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 4475
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Сообщение автор Егоров Александр в Чт Июн 11 2015, 12:45

Здравствуйте, Я новый человек на Вашем форуме.
Подскажите, во сколько мне обойдется комуналка в месяц не в курортной зоне, цены зависят от муниципалитета или они фиксированные на всей территории Венгрии? И во сколько, кому, обходится вывоз мусора в месяц, если жить постоянно.

Егоров Александр

Мужчина Очки : 1220
Дата регистрации : 2015-06-11
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Сообщение автор Екименков Алексей в Ср Июн 17 2015, 09:12

Я не знаю, как в других поселках, но у нас в Балатонгорок с 15 марта в обязательном порядке стали взымать плату за вывоз мусора. Теперь не принципиально, живешь ты в доме или нет, но за мусор платить надо. Поэтому наклеек на контейнер не дают. И поэтому любой проживающий в поселке может выставить свой мусорный бак на дорогу и его обязательно заберут. Стоимость берется за вывоз за 3 месяца. И в общем не так дорого.
Екименков Алексей

Мужчина Очки : 1580
Дата регистрации : 2014-06-05
Откуда, страна и город : Балатондьерек

http://tehnocity.spb.ru/

Сообщение автор Zhelezka в Чт Июн 18 2015, 20:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здравствуйте, Я новый человек на Вашем форуме.
Подскажите, во сколько мне обойдется коммуналка в месяц не в курортной зоне, цены зависят от муниципалитета или они фиксированные на всей территории Венгрии? И во сколько, кому, обходится вывоз мусора в месяц, если жить постоянно.
Смотря какую недвижимость вы купите, дом, квартиру, какой площадью, где -регион, факторов влияющих много. 

Вывоз мусора это небольшая статья расходов. Мы живем в доме и в квартал платим примерно 10 тыс форинтов за вывоз мусора.
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 4475
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Сообщение автор Егоров Александр в Вт Июн 30 2015, 23:33

Меня интересует район Западной Венгрии, такие города как Шарвар, Шопрон, Кёсег и Бюк или их окрестности.

Егоров Александр

Сообщение автор Лукер в Вс Июл 05 2015, 00:27

Егоров Александр, а ты не энергетик ли?

Лукер

Мужчина Очки : 1191
Дата регистрации : 2015-07-02

Сообщение автор Егоров Александр в Ср Июл 08 2015, 22:50

Нет, к сожалению. Недвижимость хочу купить в одном из этих районов, вот и спрашиваю, что? где? как?

Венгрия, шикарная конечно страна!!! Был там всего 3 дня. Хочу обратно.  yahoo
На улице где остановился, по всей улице вишня растет, наелся лет на 10 вперед.

Егоров Александр

Сообщение автор Лукер в Ср Июл 08 2015, 22:58

Извини, просто у меня коллега был, Тоже Александр Егоров, вот и подумал не он ли... сам тоже озаботился покупкой домика в Венгрии, сейчас активно штудирую форумы, агентства недвижимости. Правда я склоняюсь к местечку Шопрон... В августе собираюсь подскочить посмотреть точки которые глянулись и открыть счет в банке, то есть сделать первый шаг. Пользуясь случаем хотел бы выяснить, те котеджи которые еще находятся в процессе строительства продаются с отделкой и установленным инженерным оборудованием или голые стены? А если с отделкой то с кухонной мебелью? Кто подскажет? 

Заранее благодарен

Лукер

Мужчина Очки : 1191
Дата регистрации : 2015-07-02

Сообщение автор Егоров Александр в Ср Июл 08 2015, 23:19

Шопрон шикарный город я в пн там был. Тоже к нему склоняюсь, но пока не решил Кёсег тоже хороший городок, да и Альпы там начинаются. От Вены до Шопрона ехать по автобану мин 40. Да и дома там отличные, правда дороже, чем в Бюке или Шарваре. Как мне объяснили в агентстве из-за близкой границы с Австрией, там спрос большой, как правило там австрийцы и немцы дачи покупают. Там до границы км 2. А виды там, загляденье!!!!
Фотки могу скинуть. Если интересно.
Дома там продаются как правило с отделкой и кухонной мебелью. Мне варианты кидали, где вообще есть вся мебель в придачу. Вообщем в пределах сотки можно взять хороший вариант. С тремя комнатами, кухней-столовой, ванной и туалетной комнатой отдельной.

Егоров Александр

Сообщение автор Ivan88 в Сб Авг 15 2015, 12:51

По недвижимости есть существенные особенности,  которые многие не знают, т.к. рынок недвижимости в Европе отличается от России (в части инвестиционной составляющей):
1. Новые дома и квартиры продаются с отделкой, но цена инвестиционно не привлекательна, т.к. при перепродаже только потери. 
2. Строительство дома инвестиционно тоже не выгодно. Хотя вы строите именно то,  что хотите. 
3. Недвижимость в мелких деревнях, это на всегда.
4. Нормальный срок экспозиции обьекта 5-10 лет (информация не относиться к оживленным районам: туризм или работа), хотя и там все измеряеться годами.
5. Если обьект недвижимости не относится к классу А по тепло-электро эффективности, содержание 100 м2 будет обходиться от ~ 300 EUR в мес. И это только основные коммунальные расходы. А если есть желание жить как в РФ по температурному режиму в помещении лето +22 (кондиционирование), остальное +25 (отопление) или иметь бассейны и т.п., то это становится очень ощутимо при постоянном проживании. 
===============
Исходя из личного опыта могу сказать, чтобы хотя бы немного сделать вложения в недвижимость инвестиционно обоснованными необходимо искать не агентство, а адвоката. И уже через него искать его клиентов, кто продает обьект без посредников.
Выбор обьектов, конечно становится меньше, но цена и условия для сделки становятся привлекательнее. 
Я не рекламирую адвокатов,  просто они в Венгрии самое важное звено этого процесса,  в Австрии например это будет нотариус.

Ivan88

Мужчина Очки : 1245
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Сообщение автор adik в Пн Авг 08 2016, 19:53

в евра сколько в год за дом выйдет с отоплением водой и так далее

adik

Мужчина Очки : 778
Дата регистрации : 2016-08-08
Откуда, страна и город : cнг