Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Новые участники, приветствую Вас!

+71
Алексей Захарченко
Наталья Рыбакова
Светик
Roman Romanov
Leo-Alex
ElenaP
Yepish
Zhelezka
Lavazza
Екименков Алексей
rest
Blinchik
Ramina
Ласточка
Flashman
Ксюха
Петра
andyria
Guzika
Antarika
OldLadoga
Svetlana Casalinga
Декабрист
Галя
Bear4ik
Mira-mira
Anna
Анна 67
Евгения_Бугера
Доцент
Натали
julia_K
Людмила Д.
Серж
titarikvit
Luidmila
Totta
Татьяна Александровна
Александровна
Elena0808
MestnaJa
Татьяна
Irusik
Nina
mort
Вадим28
fogel21
Ина
Asel
frau.Lenushcka
Андрей Ка
ElenaAndrey
Ristretto
Merian
marrrina
Анюта
Pompeya7
grinphil
wilma.buffalo
Ирина-Малина
света
solncemoe
Smily
Svet
asszony
Neptun67
Shandor777
riana
Ольга
deva
vendeg
Участников: 75

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty ПРИВЕТ !

Сообщение автор Доцент Вс Фев 09 2014, 19:22

Приветствую форумчан. Наконец-то мне удалось зарегистрироваться. yahoo  yahoo  yahoo Будем общаться! Пока я, конечно, не могу представлять интерес как источник информации. Буду читать ответы знающих людей.

Доцент

Мужчина Очки : 3733
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-02-02
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Пн Фев 10 2014, 12:19

Привет новеньким!  hi
Натали и Доцент - мы рады вас видеть в участниках нашего форума!  rose 
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Пн Фев 10 2014, 12:33

Zhelezka пишет:Привет новеньким!  hi
Натали и Доцент - мы рады вас видеть в участниках нашего форума!  rose 

Ну тогда и нас считайте :) подали документы в посольство на визу Д, ждем :) В Хевиз нас едет пятеро - мы с мужем, двое деток и моя бабушка.
Наташа, я хотела Вам написать о нововведениях в требования к документам с 2014 года при получении визы Д, узнать телефон русскоязычного врача Ольги, любого русскоязычного юриста в районе Хевиза, у которого бы можно было проконсультироваться о некоторых вопросах. Но в контакте Вашу страницу заблокировали :( и ни почты, ни скайпа Ваших я не знаю. Пожалуйста, сообщите как с Вами можно связаться напрямую.
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Пн Фев 10 2014, 13:00

Евгения_Бугера пишет:
Zhelezka пишет:Привет новеньким!  hi
Натали и Доцент - мы рады вас видеть в участниках нашего форума!  rose 

Ну тогда и нас считайте :) подали документы в посольство на визу Д, ждем :) В Хевиз нас едет пятеро - мы с мужем, двое деток и моя бабушка.
Наташа, я хотела Вам написать о нововведениях в требования к документам с 2014 года при получении визы Д, узнать телефон русскоязычного врача Ольги, любого русскоязычного юриста в районе Хевиза, у которого бы можно было проконсультироваться о некоторых вопросах. Но в контакте Вашу страницу заблокировали :( и ни почты, ни скайпа Ваших я не знаю. Пожалуйста, сообщите как с Вами можно связаться напрямую.

Евгения, со страничкой ВКонтакте все в порядке, можете написать мне в личку.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Доцент Пн Фев 10 2014, 15:47

Евгения_Бугера пишет:
Zhelezka пишет:Привет новеньким!  hi
Натали и Доцент - мы рады вас видеть в участниках нашего форума!  rose 

Ну тогда и нас считайте :) подали документы в посольство на визу Д, ждем :) В Хевиз нас едет пятеро - мы с мужем, двое деток и моя бабушка.
Наташа, я хотела Вам написать о нововведениях в требования к документам с 2014 года при получении визы Д, узнать телефон русскоязычного врача Ольги, любого русскоязычного юриста в районе Хевиза, у которого бы можно было проконсультироваться о некоторых вопросах. Но в контакте Вашу страницу заблокировали :( и ни почты, ни скайпа Ваших я не знаю. Пожалуйста, сообщите как с Вами можно связаться напрямую.

Ну так вы всем про нововведения и написали бы. А мы почитали бы.

Доцент

Мужчина Очки : 3733
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-02-02
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Пт Фев 14 2014, 11:38

Доцент пишет:
Ну так вы всем про нововведения и написали бы. А мы почитали бы.

Обязательно расскажем! Как только визы получим :)
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Здравствуйте!!!

Сообщение автор Анна 67 Ср Мар 12 2014, 10:45

Я первый раз выезжаю ЗА ГРАНИЦУ (Белоруссия не в счет). Вытащили подруги. Выбрали Венгрия Будапешт 23.03.14-30.04.14. Набрала в интернете учим венгерский и попала на ваш сайт. Очень понравился! Принимаете ?

C уважением ! Анна.

Анна 67

Женщина Очки : 3676
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-03-10
Откуда, страна и город : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Чт Мар 13 2014, 18:16

Анна 67 пишет:Я первый раз выезжаю ЗА ГРАНИЦУ (Белоруссия не в счет). Вытащили подруги. Выбрали Венгрия Будапешт 23.03.14-30.04.14. Набрала в интернете учим венгерский и попала на ваш сайт. Очень понравился! Принимаете ?

C уважением ! Анна.

Приветствуем Вас, Анна!
Конечно принимаем! Удачного вам путешествия в Венгрию и новых, ярких впечатлений!  smile
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Анна 67 Пт Мар 14 2014, 17:35

Zhelezka пишет:
Анна 67 пишет:Я первый раз выезжаю ЗА ГРАНИЦУ (Белоруссия не в счет). Вытащили подруги. Выбрали Венгрия Будапешт 23.03.14-30.04.14. Набрала в интернете учим венгерский и попала на ваш сайт. Очень понравился! Принимаете ?

C уважением ! Анна.

Приветствуем  Вас, Анна!
Конечно принимаем! Удачного вам путешествия в Венгрию и новых, ярких впечатлений!  smile

 happy 

Анна 67

Женщина Очки : 3676
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-03-10
Откуда, страна и город : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Хочу чтоб ты стала любимой - Венгрия!

Сообщение автор Анна 67 Вс Мар 16 2014, 00:33

Доброе времечко !

Посоветуйте пожалуйста где побывать, а куда лучше не ходить, «голова кругом»  starts   . На всё, про всё 7 дней. Нас 4 девушки, каждой по 40 с хвостиком.

1.В Будапеште посетить ?[size=13.33] [/size]
2.Стоит ехать в Вену на 1 день?
3. В Хевиз 1день.

4. Брать машину в прокат?

5.Можно быстро забронировать ( без посредников, нашла  в интернете ,приехала,оплатила )   домик,   на Балатоне, на 1месяц например июнь ?Или это чревато последствиями   ?  

6.Как обстоят дела с преступностью, я к тому-можно ездить, гулять по улицам-ночью?

Заранее с благодарностью! Анна.

Анна 67

Женщина Очки : 3676
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-03-10
Откуда, страна и город : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 16 2014, 10:41

Анна 67 пишет:Доброе времечко !

Посоветуйте пожалуйста где побывать, а куда лучше не ходить, «голова кругом»  starts   . На всё, про всё 7 дней. Нас 4 девушки, каждой по 40 с хвостиком.

1.В Будапеште посетить ? 
2.Стоит ехать в Вену на 1 день?
3. В Хевиз 1день.

4. Брать машину в прокат?

5.Можно быстро забронировать ( без посредников, нашла  в интернете ,приехала,оплатила )   домик,   на Балатоне, на 1месяц например июнь ?Или это чревато последствиями   ?  

6.Как обстоят дела с преступностью, я к тому-можно ездить, гулять по улицам-ночью?

Заранее с благодарностью! Анна.
Добрый день!

ИМХО....
Машину берите сразу и лучше прямо в аэропорту.Кучу времени сэкономите. Не забудьте взять навигатор,без него делать нечего...Из достопримечательностей Будапешта толком ничего не знаю.Были много где,но не помню названия всего этого. Очень красивый город. Особенно советую,прокатиться по ночному городу... 
Вену посетите обязательно...Из Вены, направляйтесь сразу в Хевиз. Опять же для экономии времени и денег...Только не забывайте,что автобаны платные...
На Хевиз и Балатон я бы запланировал пару дней,за один день толком ничего не поймете...
Преступности вроде не наблюдается...
С арендой домика,думаю,будут проблемы....Особенно на июнь...
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4152
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Анна 67 Вс Мар 16 2014, 23:20

Вадим28 пишет:
Анна 67 пишет:Доброе времечко !

Посоветуйте пожалуйста где побывать, а куда лучше не ходить, «голова кругом»  starts   . На всё, про всё 7 дней. Нас 4 девушки, каждой по 40 с хвостиком.

1.В Будапеште посетить ? 
2.Стоит ехать в Вену на 1 день?
3. В Хевиз 1день.

4. Брать машину в прокат?

5.Можно быстро забронировать ( без посредников, нашла  в интернете ,приехала,оплатила )   домик,   на Балатоне, на 1месяц например июнь ?Или это чревато последствиями   ?  

6.Как обстоят дела с преступностью, я к тому-можно ездить, гулять по улицам-ночью?

Заранее с благодарностью! Анна.
Добрый день!

ИМХО....
Машину берите сразу и лучше прямо в аэропорту.Кучу времени сэкономите. Не забудьте взять навигатор,без него делать нечего...Из достопримечательностей Будапешта толком ничего не знаю.Были много где,но не помню названия всего этого. Очень красивый город. Особенно советую,прокатиться по ночному городу... 
Вену посетите обязательно...Из Вены, направляйтесь сразу в Хевиз. Опять же для экономии времени и денег...Только не забывайте,что автобаны платные...
На Хевиз и Балатон я бы запланировал пару дней,за один день толком ничего не поймете...
Преступности вроде не наблюдается...
С арендой домика,думаю,будут проблемы....Особенно на июнь...
Вадим спасибо за совет! Вот ещё  вопрос:-Какую машину лучше взять (марка,дизель,бензин,объём)чтоб не дорого и качественно? Если  возможно проконсультируйте по ценам в прокате? По поводу автобанов, прочитано на сайте,оплата на заправках .
Спасибо БОЛЬШУШЕЕ Наталья за сайт, очень много нужной информации!!!
Маршрут проложен Будапешт-Вена-Хевиз-Будапешт.  
С уважением, Анна.

Анна 67

Женщина Очки : 3676
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-03-10
Откуда, страна и город : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 16 2014, 23:38

Анна 67 пишет:

Какую машину лучше взять (марка,дизель,бензин,объём)чтоб не дорого и качественно? 
Это зависит исключительно от Ваших потребностей и возможностей...Кому-то малолитражка за глаза,а кому-то и минивэна мало... Конечно выгоднее брать дизель,но на малолитражных автомобилях,разница будет несущественная...Все еще зависит от наличия автомобилей в прокате...
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4152
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 16 2014, 23:46

Анна 67 пишет:

 Если  возможно проконсультируйте по ценам в прокате? 
Рекламой прокатов заниматься не буду,а то Наташа по шее настучит...))) Но могу сказать,что цены начинаются от 45 евро в сутки.Это не самый маленький автомобиль...Очень много зависит от самого проката,наличия автомобилей и срока аренды...Самое главное: у всех прокатов на сайтах есть время приема и сдачи автомобиля по времени суток. Если Вы не будете подстраиваться под время прилета и вылета,а "поиграете" со временем,то можно съэкономить существенную сумму...И еще: Внимательно осуществляйте прием автомобиля. Осмотрите его со всех сторон во все Ваши 8 глаз ( Вас же будет четверо)... И все царапинки и недочеты обязательно указывайте в документах...Жулики есть везде...
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4152
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Анна 67 Пн Мар 17 2014, 07:09

Вадим28 пишет:
Анна 67 пишет:

 Если  возможно проконсультируйте по ценам в прокате? 
И еще: Внимательно осуществляйте прием автомобиля. Осмотрите его со всех сторон во все Ваши 8 глаз
+4 фотообъектива!  addon 




С нетерпением жду встречи с тобой, Венгрия!!!

Анна 67

Женщина Очки : 3676
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-03-10
Откуда, страна и город : Московская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Anna Вт Апр 08 2014, 07:42

Здравствуйте все! Примите и нас в свою компанию smile 
Только вчера нашла этот форум. Спасибо большое создателям!  Здесь столько полезной информации yahoo 
Меня зовут Анна. В 2013 году мы с мужем и дочкой приехали в Хевиз на Новогодние праздники и влюбились в нее на столько, что сразу купили себе маленький домик в деревушке Zalacsany. Лето провели там. Сейчас вот думаем о вариантах перебраться к осени на пмж.
Есть ли на форуме любители животных? есть вопросы к владельцам собак и лошадей в Венгрии
Anna
Anna

Женщина Очки : 3645
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-07
Откуда, страна и город : Zalacsány, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Пт Апр 11 2014, 17:17

Anna пишет:Здравствуйте все! Примите и нас в свою компанию smile 
Только вчера нашла этот форум. Спасибо большое создателям!  Здесь столько полезной информации yahoo 
Меня зовут Анна. В 2013 году мы с мужем и дочкой приехали в Хевиз на Новогодние праздники и влюбились в нее на столько, что сразу купили себе маленький домик в деревушке Zalacsany. Лето провели там. Сейчас вот думаем о вариантах перебраться к осени на пмж.
Есть ли на форуме любители животных? есть вопросы к владельцам собак и лошадей в Венгрии

Здравствуйте, Анна! Спасибо, что присоединились к нам.  hi 
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Mira-mira Вт Апр 15 2014, 10:18

Здравствуйте, форумчане! Рада, что есть такой форум. Нашла случайно по запросу в инете!) мы с мужем тоже недавно приобрели дачку в чудном поселке Дьешдиаш. Боже, запоминали название дня три!! Хочется встретиться с теми кто уже приноровился к здешней действительности)). Много вопросов по мелким бытовым проблемкам. Отзовитесь, соседи!!!
Mira-mira
Mira-mira

Женщина Очки : 3661
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-04-15
Откуда, страна и город : Россия, Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty вот мы и получили ВНЖ

Сообщение автор Евгения_Бугера Ср Апр 16 2014, 13:01

мы получили визы, приехали в Хевиз и уже оформили ВНЖ на год. были трудности. и в связи с нововведениями в законы с этого года, и в связи с невозможностью попасть в посольство в Киеве из-за беспорядков. но все позади. сейчас мы уже оформляем разрешение на ведение бизнеса по сдаче в аренду апартаментов, устраиваем детей в садик и школу, купили машину, оформили договора с коммунальными службами и много еще чего сделали, потому что в Хевизе мы с 22 марта. 
в связи с этим у меня 2 вопроса к Наталье и к форумчанам. первое, Наташа надо ли мне описать процесс получения ВНЖ для украинцев? может кому-то пригодится наш опыт?
и второе - знаю, что в Хевизе много русских, но это в основном те, кто приезжает сюда отдыхать и лечиться в своих домах и квартирах. но есть и те кто переехал на ПМЖ и живет в Хевизе постоянно. я была бы очень рада пообщаться и с теми, и с другими. поделиться опытом. мой номер +36/30/687-62-37, skype: olalla.cherished, живем мы на Attila utca 113. Звоните, заходите в гости :)


Последний раз редактировалось: Евгения_Бугера (Пт Апр 25 2014, 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty давайте познакомимся

Сообщение автор frau.Lenushcka Ср Апр 16 2014, 13:25

Здравствуйте, Евгения. Спасибо, что делитесь информацией. Не могли бы Вы подробнее рассказать об устройстве детей в школу, если Вас это не затруднит?

frau.Lenushcka

Женщина Очки : 4148
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-11
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Ср Апр 16 2014, 16:43

frau.Lenushcka пишет:Здравствуйте, Евгения. Спасибо, что делитесь информацией. Не могли бы Вы подробнее рассказать об устройстве детей в школу, если Вас это не затруднит?
С удовольствием :) Мы сначала хотели отдать дочку в школу в Альшопахоке, потому что там есть русскоязычные дети. Но потом передумали, побоялись что они будут держаться особняком от венгерских детей. Мы пошли в школу, которая напротив мэрии Хевиза. Директор нас тепло встретила, выслушала и сказала, что можем приводить дочь после весенних каникул, летом можем водить ее в летнюю школу (новшество с этого года от мэрии), а с осени она пойдет опять в 1 класс. Потому что в Украине в 1 классе оценки не ставят, и в табеле у нее пусто. Для поступления нам надо перевести свидетельство о рождении, выписку из медкарты и выписку из школьного дела. Вчера мы ездили в Залаэгерсег в OFFI, бюро переводов, которое делает официальные переводы. Я так понимаю это аналог нашего перевод+нотариус. За несколько страниц мы отдали 500 долларов. Неожиданно дорогие цены на перевод, но как нам сказали знакомые венгры - это нормальная цена для таких переводов. Обучение бесплатное, питание пока не уверена, что бесплатное, но пока нам ничего не сказали о каких-либо платежах. Продленка есть, насколько я помню, можно забирать ребенка в пол 1, пол 2 и в пол 4.
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty давайте познакомимся

Сообщение автор frau.Lenushcka Ср Апр 16 2014, 16:55

Евгения, большое спасибо за ответ. Летняя школа - это очень интересно.А чем детишки там занимаются? Скажите пожалуйста, а как у Вас и у дочки с языком?

frau.Lenushcka

Женщина Очки : 4148
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-11
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Ср Апр 16 2014, 17:06

frau.Lenushcka пишет:Евгения, большое спасибо за ответ. Летняя школа - это очень интересно.А чем детишки там занимаются? Скажите пожалуйста, а как у Вас и у дочки с языком?
По словам директора школы,тем же самым, чем и в обычное время. Думаю, что уроки с элементами развлечения и прогулок. Я заметила что тут часто учителя и воспитатели по улицам с детьми идут. Прогулки тут любят.
С языком пока на базовом уровне. В Украине она занималась с репетитором. Тут мы с ней учим слова. Но я за нее не переживаю. От стольких людей уже слышала, что дети очень быстро венгерский учат, да так, что потом родители их не понимают!
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty давайте познакомимся

Сообщение автор frau.Lenushcka Ср Апр 16 2014, 17:21

Евгения, спасибо за ответ. Да, у нас то гулять нигде особенно не любят. Вот нравятся мне венгерские школы и очень не нравятся наши. Дочка пойдет в первый класс, очень волнуюсь. А дальше будем уже решать и Ваш опыт очень интересен для нас.
Может быть удастся летом встретиться пообщаться и чтобы дети поиграли, если Вы не против.

frau.Lenushcka

Женщина Очки : 4148
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-11
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Ср Апр 16 2014, 17:31

frau.Lenushcka пишет:Евгения, спасибо за ответ. Да, у нас то гулять нигде особенно не любят. Вот нравятся мне венгерские школы и очень не нравятся наши. Дочка пойдет в первый класс, очень волнуюсь. А дальше будем уже решать и Ваш опыт очень интересен для нас.
Может быть удастся летом встретиться пообщаться и чтобы дети поиграли, если Вы не против.
Я только за :) со мной можно связаться удобным вам способом - скайп olalla.cherished, телефон +36306876237, почта y.bugera@gmail.com

Наша дочка пошла в 1 класс в Харькове, она училась и ей все нравилось. А вот нам не все. Не нравилось, что психолог критиковал ее при поступлении в ее же присутствии. Что директор сделала акцент что берет нас так уж и быть. Что сдавали в месяц на всякие мероприятия по 50-100 долларов. А из полезного там был только поход в планетарий. Но дети же этого не видят. Они на 100% зависят от классного руководителя. У нас там был отличный, повезло я считаю. Посмотрим как тут сложится. Но, мне кажется, все будет хорошо.
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty давайте познакомимся

Сообщение автор frau.Lenushcka Ср Апр 16 2014, 17:47

Очень хорошо, что повезло именно с классным руководителем и у ребенка не осталось никакого негатива от школы, это самое главное. И в венгерской школе, я уверена, все сложится наилучшим образом.
Может быть мы тогда свяжемся с Вами, когда приедем, но, правда, мы будем не в Хевизе?

frau.Lenushcka

Женщина Очки : 4148
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-11
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Ср Апр 16 2014, 17:53

Евгения_Бугера пишет:мы получили визы, приехали в Хевиз и уже оформили ВНЖ на год. были трудности. и в связи с нововведениями в законы с этого года, и в связи с невозможностью попасть в посольство в Киеве из-за беспорядков. но все позади. сейчас мы уже оформляем разрешение на ведение бизнеса по сдаче в аренду апартаментов, устраиваем детей в садик и школу, купили машину, оформили договора с коммунальными службами и много еще чего сделали, потому что в Хевизе мы с 22 марта. 
в связи с этим у меня 2 вопроса к Наталье и к форумчанам. первое, Наташа надо ли мне описать процесс получения ВНЖ для украинцев? может кому-то пригодится наш опыт?
Евгения, добрый день! Я рада, что у вас все хорошо. Помню, что мы общались ВКонтакте ( если мне память не изменяет))))
Конечно было бы отлично, если вы поделитесь с форумчанами личным опытом получения ВНЖ, покупки авто и прочими важными нюансами и мелочами. Можно для этого создать новую тему.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Ср Апр 16 2014, 18:53

Zhelezka пишет:
Конечно было бы отлично, если вы поделитесь с форумчанами личным опытом получения ВНЖ, покупки авто и прочими важными нюансами и мелочами. Можно для этого создать новую тему.

так и сделаю :) это займет пару дней, чтобы описать детали
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Ср Апр 16 2014, 18:55

frau.Lenushcka пишет:Очень хорошо, что повезло именно с классным руководителем и у ребенка не осталось никакого негатива от школы, это самое главное. И в венгерской школе, я уверена, все сложится наилучшим образом.
Может быть мы тогда свяжемся с Вами, когда приедем, но, правда, мы будем не в Хевизе?
ничего страшного, тут все рядом, особенно по меркам России :) а вы куда едете?
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Mira-mira Ср Апр 16 2014, 20:42

Здравствуйте,Евгения. Рады, что у вас все получилось! Скоро приезжаем в свой домишко. Обязательно заедем к вам, раз приглашаете!)) познакомимся!!
Mira-mira
Mira-mira

Женщина Очки : 3661
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-04-15
Откуда, страна и город : Россия, Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty давайте познакомимся

Сообщение автор frau.Lenushcka Ср Апр 16 2014, 21:36

Евгения, мы будем в Диенешдиаше.

frau.Lenushcka

Женщина Очки : 4148
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-11
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Ср Апр 16 2014, 21:49

Mira-mira пишет:Здравствуйте,Евгения. Рады, что у вас все получилось! Скоро приезжаем в свой домишко. Обязательно заедем к вам, раз приглашаете!)) познакомимся!!  
ура, родные люди :))) а дети у вас есть? а то старшая по общению соскучилась, ей 7
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Ср Апр 16 2014, 21:54

frau.Lenushcka пишет:Евгения, мы будем в Диенешдиаше.
я еще не очень в географии Залы разобралась, знаю что Кестхей рядом :) это далеко от Хевиза?
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty давайте познакомимся

Сообщение автор frau.Lenushcka Ср Апр 16 2014, 22:13

Это как раз совсем рядом с Кестхеем. Я наверно неправильно его называю - это Gyenesdiás До Хевиза 6 км.

frau.Lenushcka

Женщина Очки : 4148
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-11
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Mira-mira Чт Апр 17 2014, 16:28

Mira-mira пишет:

Здравствуйте,Евгения. Рады, что у вас все получилось! Скоро приезжаем в свой домишко. Обязательно заедем к вам, раз приглашаете!)) познакомимся!!
”ура, родные люди :))) а дети у вас есть? а то старшая по общению соскучилась, ей 7

Евгения, детей с нами нет, но есть доброжелательная собака-такса! Тоже развлечение вашим мелким!)). По возрасту мы постарше вас. Думаю, что для общения это не преграда;))). До встречи!!
Mira-mira
Mira-mira

Женщина Очки : 3661
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-04-15
Откуда, страна и город : Россия, Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Пт Апр 25 2014, 17:26

frau.Lenushcka пишет:Это как раз совсем рядом с Кестхеем. Я наверно неправильно его называю - это Gyenesdiás До Хевиза 6 км.
Это Кестхей, я поняла, Мира вот оттуда же :)
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Bear4ik Пт Апр 25 2014, 22:46

Всем привет.  hi 
Зарегистрировался на Вашем форуме, чему очень рад!   yahoo

Bear4ik

Мужчина Очки : 3629
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-25
Откуда, страна и город : Россия, Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Сб Апр 26 2014, 15:14

Bear4ik пишет:Всем привет.  hi 
Зарегистрировался на Вашем форуме, чему очень рад!   yahoo

Приветствуем Вас!  hi 
Расскажите немного о себе. Чем вам Венгрия приглянулась?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Bear4ik Вс Апр 27 2014, 15:38

Zhelezka пишет:
Bear4ik пишет:Всем привет.  hi 
Зарегистрировался на Вашем форуме, чему очень рад!   yahoo

Приветствуем Вас!  hi 
Расскажите немного о себе. Чем вам Венгрия приглянулась?
Доброго времени суток.
Меня зовут Марат, живу в городе Ижевск.
В первую очередь Венгрия понравилась своим климатом. Также очень понравились сами Венгры, очень вежливые и культурные. Ну и само собой, уровень жизни выше...  smile

Bear4ik

Мужчина Очки : 3629
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-25
Откуда, страна и город : Россия, Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Luidmila Пн Май 12 2014, 11:45

Евгения_Бугера пишет:мы получили визы, приехали в Хевиз и уже оформили ВНЖ на год. были трудности. и в связи с нововведениями в законы с этого года, и в связи с невозможностью попасть в посольство в Киеве из-за беспорядков. но все позади. сейчас мы уже оформляем разрешение на ведение бизнеса по сдаче в аренду апартаментов, устраиваем детей в садик и школу, купили машину, оформили договора с коммунальными службами и много еще чего сделали, потому что в Хевизе мы с 22 марта. 
в связи с этим у меня 2 вопроса к Наталье и к форумчанам. первое, Наташа надо ли мне описать процесс получения ВНЖ для украинцев? может кому-то пригодится наш опыт?
и второе - знаю, что в Хевизе много русских, но это в основном те, кто приезжает сюда отдыхать и лечиться в своих домах и квартирах. но есть и те кто переехал на ПМЖ и живет в Хевизе постоянно. я была бы очень рада пообщаться и с теми, и с другими. поделиться опытом. мой номер +36/30/687-62-37, skype: olalla.cherished, живем мы на Attila utca 113. Звоните, заходите в гости :)
Евгения, добрый день!
Я тоже купила квартиру в Хевизе, в центре?  ул. Вайда Акош, еду принимать ее  в июне, жить буду постоянно. Давайте познакомимся- много вопросов бытовых и не только.
Счастливо, Людмила.

Мой адрес:milla7755@gmail.com? Скайп-Milla7755
Luidmila
Luidmila

Женщина Очки : 4065
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Галя Пт Май 16 2014, 07:15

Рада приветствовать посетителей и создателей этого замечательного ресурса!  rose 
Меня зовут Галина, сейчас мы живем в Москве, но хотели бы сменить место жительства на благоприятный климат Венгрии.

Галя

Женщина Очки : 3611
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-16
Откуда, страна и город : Москва

https://vk.com/galynca

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Пт Май 16 2014, 12:52

Галя пишет:Рада приветствовать посетителей и создателей этого замечательного ресурса!  rose 
Меня зовут Галина, сейчас мы живем в Москве, но хотели бы сменить место жительства на благоприятный климат Венгрии.

Приветствуем вас на форуме!  rose 
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Евгения_Бугера Пт Май 30 2014, 11:23

Luidmila пишет:
Евгения_Бугера пишет:мы получили визы, приехали в Хевиз и уже оформили ВНЖ на год. были трудности. и в связи с нововведениями в законы с этого года, и в связи с невозможностью попасть в посольство в Киеве из-за беспорядков. но все позади. сейчас мы уже оформляем разрешение на ведение бизнеса по сдаче в аренду апартаментов, устраиваем детей в садик и школу, купили машину, оформили договора с коммунальными службами и много еще чего сделали, потому что в Хевизе мы с 22 марта. 
в связи с этим у меня 2 вопроса к Наталье и к форумчанам. первое, Наташа надо ли мне описать процесс получения ВНЖ для украинцев? может кому-то пригодится наш опыт?
и второе - знаю, что в Хевизе много русских, но это в основном те, кто приезжает сюда отдыхать и лечиться в своих домах и квартирах. но есть и те кто переехал на ПМЖ и живет в Хевизе постоянно. я была бы очень рада пообщаться и с теми, и с другими. поделиться опытом. мой номер +36/30/687-62-37, skype: olalla.cherished, живем мы на Attila utca 113. Звоните, заходите в гости :)
Евгения, добрый день!
Я тоже купила квартиру в Хевизе, в центре?  ул. Вайда Акош, еду принимать ее  в июне, жить буду постоянно. Давайте познакомимся- много вопросов бытовых и не только.
Счастливо, Людмила.

Мой адрес:milla7755@gmail.com? Скайп-Milla7755
Люда, привет! В скайп добавила! ты когда обратно? Ладушка красавица после твоей стрижки :)
Евгения_Бугера
Евгения_Бугера

Женщина Очки : 3758
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-01-09
Откуда, страна и город : Hévíz, Magyarország

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Декабрист Сб Июн 14 2014, 19:21

Привет всем, очень рад, что есть местечко как говориться нашенское! Где собрались прекрасные люди, с которыми можно найти общие темы для обсуждения!

Декабрист

Мужчина Очки : 3579
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-14
Откуда, страна и город : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Svetlana Casalinga Пт Июл 04 2014, 14:58

Здравствуйте, друзья! Рада, что теперь я с вами. Огромное спасибо Наталье за прекрасный сайт и этот форум. Он сыграл большую роль в принятии решения о покупке квартиры именно в этой стране. Меня зовут Светлана. Я из Москвы. В марте этого года мы с мужем купили квартиру в Будапеште. Правда, пока будем жить на два города. Но какая же это прекрасная возможность отдохнуть от московской суеты и безумных пробок ( слава wizzair!). В октябре собираюсь начать учить венгерский в Москве. Есть курсы при венгерском посольстве. Очень надеюсь, что Венгрия станет для нас вторым домом.

Svetlana Casalinga

Женщина Очки : 3563
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-07-04
Откуда, страна и город : Россия Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Вс Июл 06 2014, 20:18

Svetlana Casalinga пишет:Здравствуйте, друзья! Рада, что теперь я с вами. Огромное спасибо Наталье за прекрасный сайт и этот форум. Он сыграл большую роль в принятии решения о покупке квартиры именно в этой стране.  Меня зовут Светлана. Я из Москвы. В марте этого года мы с мужем купили квартиру в Будапеште.  Правда, пока будем жить на два города. Но какая же это прекрасная возможность отдохнуть от московской суеты  и безумных пробок ( слава wizzair!).  В октябре собираюсь начать учить венгерский в Москве. Есть курсы при венгерском посольстве.  Очень надеюсь, что Венгрия  станет для нас вторым домом.

Будем знакомы, Светлана! Успехов вам в изучении венгерского!
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор OldLadoga Вт Июл 08 2014, 19:25

Всем привет!
Встречайте новеньких, мы семья из Санкт-Петербурга с 2 детьми.
Едем в конце июля в Будапешт на разведку. В наших планах переехать в сентябре и арендовать дом или виллу, в Буде и окрестностях. Оформить фирму, купить апартаменты в центре, для сдачи в аренду. Детей одного в школу, другого в детсад. Получить ВНЖ.
В Венгрии не был ,изучал отдыхая на море отзывы соотечественников,цены на недвижимость, продукты и тд, и понял что жить в России нам очень дорого. Цены в Венгрии приятно удивили.
Мысли купить несколько квартир в центре и сдавать их в аренду.
Если у Вас есть контакты адвокатов, агентов в Будапеште буду благодарен если вы мне их пришлете.

OldLadoga

Мужчина Очки : 3557
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-07-08
Откуда, страна и город : Россия, СПБ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Zhelezka Сб Июл 12 2014, 19:16

OldLadoga пишет:Всем привет!  
Встречайте новеньких, мы семья из Санкт-Петербурга с 2 детьми.
Едем в конце июля в Будапешт на разведку. В наших планах переехать в сентябре  и арендовать дом  или виллу, в Буде и окрестностях. Оформить фирму, купить апартаменты в центре, для сдачи в аренду. Детей одного в школу, другого в детсад. Получить ВНЖ.
В Венгрии не был ,изучал отдыхая на море отзывы соотечественников,цены на недвижимость, продукты и тд, и понял что жить в России нам очень дорого. Цены в Венгрии приятно удивили.
Мысли купить несколько квартир в центре и сдавать их в аренду.
Если у Вас есть контакты адвокатов, агентов в Будапеште буду благодарен если вы мне их пришлете.

Здравствуйте семья из Санкт-Петербурга!
Могу порекомендовать куда обратиться для решения ваших вопросов. Напишите мне на info@my-vengria.ru
Наталья
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty контакт

Сообщение автор Luidmila Пн Июл 21 2014, 12:11

Zhelezka пишет:
Галя пишет:Рада приветствовать посетителей и создателей этого замечательного ресурса!  rose 
Меня зовут Галина, сейчас мы живем в Москве, но хотели бы сменить место жительства на благоприятный климат Венгрии.

Приветствуем вас на форуме!  rose 

Добрый день!
Я тоже из Москвы, купила квартиру в Хевизе и уже обживала ее- купила мебель и пр. Провела там весь июнь. Скоро- в сентябре поеду снова в Хевиз. Получила хороший опыт и рада всему.Буду там жить постоянно.
Хотелось бы расширит ь круг знакомств с русскими, переехавшими в Венгрию.
Пишите, звоните, и в Скайпе бываю!! Мой адрес: milla7755@gmail.com Скайп Milla7755
Luidmila
Luidmila

Женщина Очки : 4065
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые участники, приветствую Вас!  - Страница 5 Empty Re: Новые участники, приветствую Вас!

Сообщение автор Antarika Пн Июл 21 2014, 19:14

Здравствуйте! Спасибо за такой замечательный сайт и форум! Мы всей семьей за этот год уже дважды побывали в Будапеште и влюбились в этот город. Так я оказалась на форуме.
Antarika
Antarika

Женщина Очки : 3546
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-07-20
Откуда, страна и город : Belarus, Mogilev

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения