Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

+4
Zhelezka
Ольга
Merian
Smily
Участников: 8

Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Smily Ср Дек 26 2012, 11:20

Merian пишет:А кстати как с преступностью? Говорят арабов и цыган много.. Надеюсь нет такого хамства как в России..
Арабов мало, а вот цыган много, но они живут регионально - есть места, где их совсем немного и они вполне порядочные люди, есть - где их засилье и ходить по их улицам не стоит. Преступность, как везде, - в больших городах и цыганских областях полно, в мелких потише.
Хамство же, на мой взгляд, не зависит от страны, это зависит от человека. Хамов и ворья везде полно, так же как и хороших людей, просто хороших не так видно.
Smily
Smily

Женщина Очки : 4404
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Merian Ср Дек 26 2012, 16:45

Я и имею в виду людское хамство.. Общаюсь с людьми много, и действительно больше хамов.. Хамство в магазинах, на улице.. А насчёт преступности.. Конечно она есть везде.. Но как любитель ночных прогулок, надеюсь неприятностей не будет =)
Merian
Merian

Женщина Очки : 4191
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-12-20
Откуда, страна и город : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Хамство

Сообщение автор Ольга Ср Дек 26 2012, 17:12

Мы в Венгрии - отдыхаем от хамства и неприкрытой наглости!
Наблюдали со стороны, как наши соотечественники вели себя просто безобразно.. Еле себя сдержала, чтобы "не отлаять их".... Но венгры смотрели сквозь них, не обращая внимания! А мне было стыдно и обидно за русских (тех самых - Старых, а не Новых в цепях и.т.д.) :oops: :evil:
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4489
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 26 2012, 17:38

Ольга пишет:Мы в Венгрии - отдыхаем от хамства и неприкрытой наглости!
Наблюдали со стороны, как наши соотечественники вели себя просто безобразно.. Еле себя сдержала, чтобы "не отлаять их".... Но венгры смотрели сквозь них, не обращая внимания! А мне было стыдно и обидно за русских (тех самых - Старых, а не Новых в цепях и.т.д.) :oops: :evil:

Что же они такое вытворяли Оленька?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Merian Ср Дек 26 2012, 18:06

Спасибо за ответы. Да, бывает стыдно.. Ольга, да, что там наши творили? Такое ощущение, что нет никакого воспитания..

Zhelezka, я в шоке от цен! :shock: У нас за такие деньги можно наверное только сарай снять..
Merian
Merian

Женщина Очки : 4191
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-12-20
Откуда, страна и город : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 26 2012, 18:07

Merian пишет: А кстати как с преступностью? Говорят арабов и цыган много.. Надеюсь нет такого хамства как в России..

Здесь у нас на Балатоне тихо и спокойно, ночью можно спокойно гулять, не опасаясь за свою жизнь.. и улицы ночью освещаются :)
В нашем поселке цыган не наблюдаем, что конечно не может не радовать :)
С хамством со стороны венгров не сталкивались ни разу :!:



Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Ольга Ср Дек 26 2012, 18:09

Наташенька ты у нас нежный цветочек,тебе лучше это не видеть и не знать!
Просто я приехав, уже успела успокоиться, расслабиться.. .А тут хоп - русские идут!
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4489
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Ольга Ср Дек 26 2012, 18:14

Летом в Тихани жили.Так ночью захотелось итальянского мороженого... Страшно,но пошли! :!: Никто не пристал!!! Даже обидно стало... :lol:
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4489
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 26 2012, 18:38

Ольга пишет:Летом в Тихани жили.Так ночью захотелось итальянского мороженого... Страшно, но пошли! :!: Никто не пристал!!! Даже обидно стало... :lol:

Вот и пойми нас женщин, пристают - плохо :) А не пристают - обидно :D
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Merian Ср Дек 26 2012, 18:57

Zhelezka, очень хорошо что тихо и спокойно =) Да, хорошо когда живёшь среди культурных людей =) Смотрела сегодня квартиры в аренду, так безумно понравилась квартирка одна.. Что-то около 10.000(!) тысяч..

Ольга, рано или поздно я это и увижу и услышу =)) Итальянское мороженое говорите.. Ну всё, где мои чемоданы! :lol:
Merian
Merian

Женщина Очки : 4191
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-12-20
Откуда, страна и город : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 26 2012, 19:13

Ольга пишет:Наташенька ты у нас нежный цветочек, тебе лучше это не видеть и не знать!
Просто я приехав уже успела успокоиться, расслабиться... А тут хоп - русские идут!

Оля, они что, обидели Вас?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Svet Ср Дек 26 2012, 23:18

Merian пишет:Я и имею в виду людское хамство.. Общаюсь с людьми много, и действительно больше хамов.. Хамство в магазинах, на улице.. А насчёт преступности.. Конечно она есть везде.. Но как любитель ночных прогулок, надеюсь неприятностей не будет =)

Взгляните, с какой любовью венгры сняли о себе клип. И эта сказка вполне похожа на правду santa

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Svet
Svet

Женщина Очки : 4407
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Кестхей

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Merian Чт Дек 27 2012, 06:09

Svet, здорово! Всё таки очень красивая страна.. А зелени и цветов сколько.. У нас это не ценят, к сожалению.. :(
Merian
Merian

Женщина Очки : 4191
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-12-20
Откуда, страна и город : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор golden-ager Сб Янв 12 2013, 12:03

Smily пишет:
Merian пишет:А кстати как с преступностью? Говорят арабов и цыган много.. Надеюсь нет такого хамства как в России..
Арабов мало, а вот цыган много, но они живут регионально - есть места, где их совсем немного и они вполне порядочные люди, есть - где их засилье и ходить по их улицам не стоит. Преступность, как везде, - в больших городах и цыганских областях полно, в мелких потише.
Хамство же, на мой взгляд, не зависит от страны, это зависит от человека. Хамов и ворья везде полно, так же как и хороших людей, просто хороших не так видно.
Светлана пишет, что "преступность, как везде". Судя по всему, она живет в Венгрии давно, и про российские реалии как-то подзабыла немножко. Я сам тоже из "ударенных током" по поводу Венгрии, тоже собираюсь сюда и во время своей недавней поездки очень интересовался этим вопросом. Приведу только один факт для самостоятельного осмысления: в районе Кестхея и Хевиза я практически нигде не видел решеток на окнах. Представить себе такое дома - нереально. Нарваться, конечно, можно, где угодно, но вероятность по сравнению с российской СУЩЕСТВЕННО ниже.
golden-ager
golden-ager

Мужчина Очки : 4240
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-13
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Merian Сб Янв 12 2013, 12:19

Ну это хорошо, что меньше чем в России.. У нас район новый, и однажды зимой (прошлый год), на меня пытались напасть.. Причём рядом с домом, и главное людей много ходит.. Это ладно я хоть не из робких девушек.. =)) Досталось ему.. И главное всем по-фиг.. О помощи просить бесполезно
Merian
Merian

Женщина Очки : 4191
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-12-20
Откуда, страна и город : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Ольга Сб Янв 12 2013, 12:49

Хевиз и Кестхей - это курортные города.Поэтому и решёток на окнах мало(но они есть)Зато есть жалюзи и сигнализация.
А вот в сёлах полно решёток. И воруют и дома грабят,не меньше, чем в России. (Соглашусь со Светланой,она это не просто так говорит)
И по поводу, что всем по фиг....Всё от личности человека зависит!Я например всегда "влезу",мне не по фиг....Соседи мои в Кестхее всё под контролем держат!У них и муха,просто так не пролетит.Только я приезжаю всё мне в красках докладывают,что тут и как без меня было.Как мои строители ремонт делали,чем садовник занимался..... :lol: И их в страхе держали - что капаем?что несём,а куда,зачем? :P
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4489
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор golden-ager Сб Янв 12 2013, 13:04

Ольга пишет:Хевиз и Кестхей - это курортные города.Поэтому и решёток на окнах мало(но они есть)Зато есть жалюзи и сигнализация.
А вот в сёлах полно решёток. И воруют и дома грабят,не меньше, чем в России. (Соглашусь со Светланой,она это не просто так говорит)
И по поводу, что всем по фиг....Всё от личности человека зависит!Я например всегда "влезу",мне не по фиг....Соседи мои в Кестхее всё под контролем держат!У них и муха,просто так не пролетит.Только я приезжаю всё мне в красках докладывают,что тут и как без меня было.Как мои строители ремонт делали,чем садовник занимался..... :lol: И их в страхе держали - что капаем?что несём,а куда,зачем? :P
Ольга, неужели все так плохо? У меня прямо-таки возник образ пресловутой Марьиной Рощи :suspect:
golden-ager
golden-ager

Мужчина Очки : 4240
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-13
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Ольга Сб Янв 12 2013, 13:13

Ну, почему же плохо!?Это нормально.Кто- то всю жизнь работает,не жалеет себя.Кто-то мечтает и строит бизнес планы.А кто-то ворует...
У Венгрии очень много достоинств!Эту тему лучше приспустить....Но ухо держать востро!
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4489
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор golden-ager Сб Янв 12 2013, 13:19

Ольга пишет:Ну, почему же плохо!?Это нормально.Кто- то всю жизнь работает,не жалеет себя.Кто-то мечтает и строит бизнес планы.А кто-то ворует...
У Венгрии очень много достоинств!Эту тему лучше приспустить....Но ухо держать востро!
А кстати, как обстоит дело со страховкой дома и имущества? Дорого ли это стоит??
golden-ager
golden-ager

Мужчина Очки : 4240
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-13
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Ольга Сб Янв 12 2013, 14:19

Это зависит от стоимости и метража недвижимости.У меня -маленький домик и страховка на год -маленькая(как один раз с друзьями посидеть в чарде) :)
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4489
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Сб Янв 12 2013, 16:07

golden-ager пишет:
Ольга пишет:Хевиз и Кестхей - это курортные города.Поэтому и решёток на окнах мало(но они есть)Зато есть жалюзи и сигнализация.
А вот в сёлах полно решёток. И воруют и дома грабят,не меньше, чем в России. (Соглашусь со Светланой,она это не просто так говорит)
И по поводу, что всем по фиг....Всё от личности человека зависит!Я например всегда "влезу",мне не по фиг....Соседи мои в Кестхее всё под контролем держат!У них и муха,просто так не пролетит.Только я приезжаю всё мне в красках докладывают,что тут и как без меня было.Как мои строители ремонт делали,чем садовник занимался..... :lol: И их в страхе держали - что капаем?что несём,а куда,зачем? :P
Ольга, неужели все так плохо? У меня прямо-таки возник образ пресловутой Марьиной Рощи :suspect:

Хочу немного уточнить, грабеж это хищение чужого имущества, которое совершается открыто, например в присутствии хозяина недвижимости или владельца вещи. Может сопрягаться с насилием над личностью или без оного.
С такими случаями мы здесь в Венгрии не сталкивались и от наших соотечественников не слышали о подобных проишествиях.
А вот случаи краж (тайного хищения чужого имущества из домов и квартир) имеют место. Чаще это происходит в высокий курортный сезон. И как правило воришек интересуют ваши деньги, карты банковские и драгоценности ...
В России, если чистят квартиры и дома, то как правило вынесут все, до нитки... Здесь такого не наблюдается...

Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор golden-ager Сб Янв 12 2013, 16:54

Zhelezka пишет:
golden-ager пишет:
Ольга пишет:Хевиз и Кестхей - это курортные города.Поэтому и решёток на окнах мало(но они есть)Зато есть жалюзи и сигнализация.
А вот в сёлах полно решёток. И воруют и дома грабят,не меньше, чем в России. (Соглашусь со Светланой,она это не просто так говорит)
И по поводу, что всем по фиг....Всё от личности человека зависит!Я например всегда "влезу",мне не по фиг....Соседи мои в Кестхее всё под контролем держат!У них и муха,просто так не пролетит.Только я приезжаю всё мне в красках докладывают,что тут и как без меня было.Как мои строители ремонт делали,чем садовник занимался..... :lol: И их в страхе держали - что капаем?что несём,а куда,зачем? :P
Ольга, неужели все так плохо? У меня прямо-таки возник образ пресловутой Марьиной Рощи :suspect:

Хочу немного уточнить, грабеж это хищение чужого имущества, которое совершается открыто, например в присутствии хозяина недвижимости или владельца вещи. Может сопрягаться с насилием над личностью или без оного.
С такими случаями мы здесь в Венгрии не сталкивались и от наших соотечественников не слышали о подобных проишествиях.
А вот случаи краж (тайного хищения чужого имущества из домов и квартир) имеют место. Чаще это происходит в высокий курортный сезон. И как правило воришек интересуют ваши деньги, карты банковские и драгоценности ...
В России, если чистят квартиры и дома, то как правило вынесут все, до нитки... Здесь такого не наблюдается...


Ай, спасибо Админу. Не в таких четких формулировках, но приблизительно так я себе и представлял этот вопрос. Это более, чем приемлемо.
golden-ager
golden-ager

Мужчина Очки : 4240
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-13
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Smily Вт Янв 15 2013, 12:08

Ещё про преступность. Вот у нас село, примерно 6 тысяч жителей. Крупное, по местным меркам. Цыган почти нет. Здесь тихо, мирно, но преимущественно из-за того, что сами жители следят за порядком, все друг друга знают и к чужаках относятся с подозрением. Мы сами первый год были на позициях таких чужаков. Так вот точно, как Ольга пишет: чего копаем, чего строим, где продукты покупаем, почему в церковь не ходим. :D
В 5 км от нас городок Сарваш, 17 000 жителей, студенческо-курортный. Там много цыган. И никто просто так автокресло в машине, например, не оставит, я уж про GPS не говорю - так как сопрут и не дрогнут.
Smily
Smily

Женщина Очки : 4404
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Вт Янв 15 2013, 12:37

Smily пишет:Ещё про преступность. Вот у нас село, примерно 6 тысяч жителей. Крупное, по местным меркам. Цыган почти нет. Здесь тихо, мирно, но преимущественно из-за того, что сами жители следят за порядком, все друг друга знают и к чужаках относятся с подозрением. Мы сами первый год были на позициях таких чужаков. Так вот точно, как Ольга пишет: чего копаем, чего строим, где продукты покупаем, почему в церковь не ходим. :D
В 5 км от нас городок Сарваш, 17 000 жителей, студенческо-курортный. Там много цыган. И никто просто так автокресло в машине, например, не оставит, я уж про GPS не говорю - так как сопрут и не дрогнут.

Мы Светлана были на днях в Вене, оставили перчатки в кафешке, вспомнили буквально через пару минут как вышли. Вернулись, но было уже поздно :)
А здесь у нас в Кестхее в ресторане несколько раз забывали то палантин, то сумочку... , но все нам возвращали даже на следующий день в целости и сохранности..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Olivka Сб Янв 26 2013, 01:57

[quote="Smily"]Ещё про преступность. Вот у нас село, примерно 6 тысяч жителей. Крупное, по местным меркам. Цыган почти нет. Здесь тихо, мирно, но преимущественно из-за того, что сами жители следят за порядком, все друг друга знают и к чужаках относятся с подозрением. Мы сами первый год были на позициях таких чужаков. Так вот точно, как Ольга пишет: чего копаем, чего строим, где продукты покупаем, почему в церковь не ходим. :D
В 5 км от нас городок Сарваш, 17 000 жителей, студенческо-курортный. Там много цыган. И никто просто так автокресло в машине, например, не оставит, я уж про GPS не говорю - так как сопрут и не дрогнут.[quote="Smily"]

Из запертой машины - тоже сопрут???? :(
Olivka
Olivka

Женщина Очки : 4116
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-25
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Smily Сб Янв 26 2013, 09:36

Olivka пишет:Из запертой машины - тоже сопрут???? :(
В смысле? Ну конечно, не из открытой же. Сигнализация тоже не всегда помогают - тут те ещё умельцы! Только вчера слушала, что у знакомых обокрали квартиру на 3 этаже, прямо напротив полиции.
Smily
Smily

Женщина Очки : 4404
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Сб Янв 26 2013, 10:12

Smily пишет:
Olivka пишет:Из запертой машины - тоже сопрут???? :(
В смысле? Ну конечно, не из открытой же. Сигнализация тоже не всегда помогают - тут те ещё умельцы! Только вчера слушала, что у знакомых обокрали квартиру на 3 этаже, прямо напротив полиции.

Видимо понадеялись на близкое соседство полиции и квартиру на сигнализацию не поставили..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty Re: А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Ondras Вс Фев 03 2013, 09:53

Svet пишет:
Merian пишет:Я и имею в виду людское хамство.. Общаюсь с людьми много, и действительно больше хамов.. Хамство в магазинах, на улице.. А насчёт преступности.. Конечно она есть везде.. Но как любитель ночных прогулок, надеюсь неприятностей не будет =)

Взгляните, с какой любовью венгры сняли о себе клип. И эта сказка вполне похожа на правду santa

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Классный фильм, слезу пробивает.

Ondras

Очки : 4101
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

А как обстоят дела с преступностью в Венгрии Empty А как обстоят дела с преступностью в Венгрии

Сообщение автор Ольга Вс Фев 03 2013, 12:54

Этот клип - мой любимый!
Очень часто его смотрю. Выражает все мои чувства......... heart
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4489
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения