Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Как получить краткосрочную визу С в первый раз Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Участников: 5

Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор fileserg Вт Авг 06 2013, 06:57

А кто знает как сейчас получить визу С в первый раз, если нету чёткого адреса куда я еду?
Обьясню: вообще-то я с отцом хочу поехать в Будапешт к  родственникам, но так как отец там был лет 15 назад, адрес не знает, знает только на месности на глаз где находятся. Мне тогда ещё 14 было, и я тоже помню только на глаз. 
В анкете на получение стоит пункт: где вы будете проживать?
Для этого мне надо бронировать отель сначала где-то в Будапеште? Если да-подскажите где это можно сделать через нет?
fileserg
fileserg

Мужчина Очки : 3924
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда, страна и город : Украина Мукачево

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Zhelezka Вт Авг 06 2013, 13:23

fileserg пишет:А кто знает как сейчас получить визу С в первый раз, если нету чёткого адреса куда я еду?
Обьясню: вообще-то я с отцом хочу поехать в Будапешт к  родственникам, но так как отец там был лет 15 назад, адрес не знает, знает только на месности на глаз где находятся. Мне тогда ещё 14 было, и я тоже помню только на глаз. 
В анкете на получение стоит пункт: где вы будете проживать?
Для этого мне надо бронировать отель сначала где-то в Будапеште? Если да-подскажите где это можно сделать через нет?

Жилье для проживания можно легко забронировать, например, через известный всем интернет ресурс букинг ком:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Зарегистрируйтесь на этом портале, и ищите подходящие для вас варианты размещения.
После завершения процесса бронирования вам на email придет подтверждение с полной информацией о вашем бронировании. Останется только распечатать и приложить к пакету документов на получение визы.

Как самостоятельно получить краткосрочную визу в Венгрию можно почитать здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А ваши венгерские родственники не знают, что вы собираетесь приехать в Будапешт? neutral
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Катя Вт Авг 06 2013, 16:48

А может, искать номер телефона или адрес по фамилии и имени?
Катя
Катя

Женщина Очки : 3946
Репутация : 10
Дата регистрации : 2013-07-09
Откуда, страна и город : Венгрия Будапешт

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор fileserg Вт Авг 06 2013, 18:03

Не знают. Да и у отца там много друзей. Но это уже наши проблемы. Просто так уж получилось, что отец из Украины надолго уехал, и вернулся только счас...
А где отсюда можно поискать номер телефона по фамилии?
Я во взрослом возрасте ещё и за границей не был. Только поменял загран паспорт(новенький, но 2000 года). 
Вопрос в догонку: проще взять визу шенгена если есть 50км виза как для закарпатца? Или это не играет роли?
fileserg
fileserg

Мужчина Очки : 3924
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда, страна и город : Украина Мукачево

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Катя Вт Авг 06 2013, 19:08

В поиске могу помочь отсюдаsmile
Катя
Катя

Женщина Очки : 3946
Репутация : 10
Дата регистрации : 2013-07-09
Откуда, страна и город : Венгрия Будапешт

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор fileserg Вт Авг 06 2013, 20:34

узнаю у отца фамилию, потом напишу. Вот только думаю на одну фамилию много телефонов будет...
:)
fileserg
fileserg

Мужчина Очки : 3924
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда, страна и город : Украина Мукачево

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор fileserg Ср Авг 07 2013, 18:44

Катя, написал в личку
fileserg
fileserg

Мужчина Очки : 3924
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда, страна и город : Украина Мукачево

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор fileserg Пт Окт 11 2013, 17:53

Получил я визу, но потребовали сначала оплатить отель. Бронь, говорили что не годится. Написал в Венгрию в отель, что мол хочу оплатить, как оплатить. Они мне написали что они могут снять с моей карты деньги и прислать мне подтверждение оплаты. Ну я согласился. Деньги с карты сняли- в подтверждение прислали фото чека об оплате. С тем и пошёл снова в консульство. Там посмотрели на это дело, и сказали что такое видят в первый раз... Но документы приняли. Сделали визу за 7 дней. Теперь буду ехать в Будапешт smile .
fileserg
fileserg

Мужчина Очки : 3924
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда, страна и город : Украина Мукачево

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Егоров Александр Чт Июн 11 2015, 13:05

Если вы временно не работаете, то вместо справки с места работы можно предоставить свежую выписку  с вашего банковского счета. 
Подскажите как должна выглядеть эта выписка, что в ней должно быть указано? Где её получить в банке? или можно через банкомат сделать? Если я еду на 3 дня сколько средств должно быть на счете?

Егоров Александр

Мужчина Очки : 3223
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-06-11
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Flashman Вт Июн 16 2015, 16:22

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какую справку о доходах нести в посольство работающим пенсионерам? Можно только справку с работы или еще и о размере пенсии? Или можно ограничится выпиской с банковской карты? У них зарплата примерно по 12000 руб.
Flashman
Flashman

Мужчина Очки : 3487
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-11
Откуда, страна и город : Россия, Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Zhelezka Чт Июн 18 2015, 19:48

Flashman пишет:Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какую справку о доходах нести в посольство работающим пенсионерам? Можно только справку с работы или еще и о размере пенсии? Или можно ограничится выпиской с банковской карты? У них зарплата примерно по 12000 руб.
Чем больше справок и доходов, тем лучше. И размер пенсии надо показать, и средства на банковском счету, и прочие доходы, если есть. Это всегда плюс.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Flashman Пт Июн 19 2015, 12:25

Zhelezka пишет:
Flashman пишет:Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какую справку о доходах нести в посольство работающим пенсионерам? Можно только справку с работы или еще и о размере пенсии? Или можно ограничится выпиской с банковской карты? У них зарплата примерно по 12000 руб.
Чем больше справок и доходов, тем лучше. И размер пенсии надо показать, и средства на банковском счету, и прочие доходы, если есть. Это всегда плюс.

Спасибо, большое! Скажу на всякий случай, чтобы все взяли, а то в посольстве ответили, что достаточно только справки с работы.
Flashman
Flashman

Мужчина Очки : 3487
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-11
Откуда, страна и город : Россия, Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Егоров Александр Пт Июн 19 2015, 12:58

Лучше нести все что есть, я вчера там был, и справку с работы и 2НДФЛ, и справку с пенсионного, и еще можно справку о собственности в России, если есть, чем больше их будет, тем лучше. Я 25 июня еду забирать паспорт, если есть вопросы задавайте прям там все выясню.

Егоров Александр

Мужчина Очки : 3223
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-06-11
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Егоров Александр Пт Июн 19 2015, 13:04

А еще, мне вчера там сказали, что большая ошибка многих родителей, вылетающих с детьми, это не правильно заполнена нотариальная доверенность, Российские нотариусы не правильно оформляют, надо писать так: что ребенок летит в шенгенскую зону, а именно в Венгрию (“шенгенская зона” - должна быть указана обязательно, многие нотариусы этого не делают), иначе Вас отправят переделывать и документы не примут.

Егоров Александр

Мужчина Очки : 3223
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-06-11
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Flashman Чт Июн 25 2015, 13:42

Егоров Александр пишет:Лучше нести все что есть, я вчера там был, и справку с работы и 2НДФЛ, и справку с пенсионного, и еще можно справку о собственности в России, если есть, чем больше их будет, тем лучше. Я 25 июня еду забирать паспорт, если есть вопросы задавайте прям там все выясню.
Спасибо, больше вопросов вроде нет! Я сам то объездил уже 13 стран мира, а вот с родителями в первый раз.) Но, ничего, пусть все подготовят, к тому же у них на картах есть деньги, а этого уже достаточно для шенгенской визы.
Flashman
Flashman

Мужчина Очки : 3487
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-11
Откуда, страна и город : Россия, Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Егоров Александр Пт Июн 26 2015, 09:29

Мне визу дали вчера!!!! yahoo

Егоров Александр

Мужчина Очки : 3223
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-06-11
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Zhelezka Вт Июн 30 2015, 23:02

Егоров Александр пишет:Мне визу дали вчера!!!! yahoo

Поздравляем!!! rose
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как получить краткосрочную визу С в первый раз Empty Re: Как получить краткосрочную визу С в первый раз

Сообщение автор Егоров Александр Вт Июн 30 2015, 23:28

Спасибо smile. З июля буду в Бюкфюрдо. Вина Вашего знаменитого попробую  drinks

Егоров Александр

Мужчина Очки : 3223
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-06-11
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения