Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Участников: 2

Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Szergiii Вт Сен 01 2015, 12:11

Здравствуйте! В интернете не нашёл информации о том какие условия открытия ИЧП в Венгрии, много описания только по фирмам Kft  и т.д. Я имею ВМЖ в Венгрии и меня интересует какие же условия открытия ИЧП здесь -обьем годовой выручки,
виды деятельности,налоги применяемые при этом и т.д.??? Буду благодарен за любую информацию!!!

Szergiii

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-17
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Smily Вт Сен 08 2015, 11:35

Добрый день! Я как раз сейчас прохожу через процедуру открытия ИП в Венгрии. Насколько я знаю , каких-то общих условий, кроме прозрачности деятельности, нет. Ещё очень важно сразу сообщить все возможные виды деятельности (имеется очень подробный список с кодовыми номерами), поскольку каждый код подразумевает конкретные дополнительные условия и правила. Например, технический перевод можно осуществлять только при наличии официального диплома о профильном образовании. Так же и с медицинскими услугами. Минимальные доходы не указаны. Налоги по факту деятельности, плюс обязательный взнос в пенсионку и налог на ИП (последний есть не везде, его устанавливает местная администрация). Также есть налог на служебное авто, но зато все рабочие расходы можно списать с налогов.
Первым этапом открытия ИП является официальное заявление в местное okmany iroda, где вам открывают официальный e-mail - ügyfélkapu. именно через него осуществляется вся связь с гос.службами, в т.ч. подача налоговой декларации (для ИП обычно проводит в феврале месяце)
Smily
Smily

Женщина Очки : 4427
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Szergiii Вт Сен 08 2015, 12:01

Здравствуйте! спасибо Вам за информацию,но я был у местного бухгалтера и он мне сказал,если ябуду ИП то нужно обязательно платить ежемесячно около 85 тыс фр. которые включают в себя налоги пенс. , ТАИ, на зарплату и т.д.
и платить их нужно вне зависимости работаешь или нет. Кроме этого потом идут идут отчисления от прибыли и прочие ярулеки.Может я что то не так понял???? мне так и не понятно сколько же нужно платить ежемесчно??? Информации в интернете про это нет, про КФТ все есть а про это НИЧЕГО.Может вы мне подробнее поясните что же нужно платить ежемесячно ? сколько? Вот например на Украине я Частный предпринематель,
Плачу фиксировано порядка 650 грн налогов в пенс ,на зп и т.д. и ВСЁ!!!(при том что совокупный доход не более 1,5 млн в год) всё понятно .А тут как????

Szergiii

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-17
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Smily Вт Сен 08 2015, 12:13

Szergiii пишет:если я буду ИП то нужно обязательно платить ежемесячно около 85 тыс фр. которые включают в себя налоги пенс. , ТАИ, на зарплату
Налоги платятся 1 раз в год, это точно. Взносы в пенсионку и мед.страховка - обязательны, но не 85 тысяч. Первая рассчитывается исходя из вашей прибыли (не теоретической, а фактической), мед.страховки точную сумму я не знаю, но её тоже можно платить 1 раз в год - и всё.
Я планирую ИП как дополнительную деятельность в пределах 50 тысяч в месяц.

Причина редактирования: удаление личной информации


Последний раз редактировалось: Smily (Ср Сен 09 2015, 11:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Smily
Smily

Женщина Очки : 4427
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Szergiii Вт Сен 08 2015, 17:37

Открытие ИП как дополнительная деятельность (когда у Вас уже есть осн. место работы!) Это совсем другое дело!!! Об этом я знаю там минимальные платежи и можно в конце года,Но если у меня ИП как основной вид деятельности тогда как и сколько платить???

Szergiii

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-17
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Smily Ср Сен 09 2015, 11:34

Szergiii пишет:Открытие ИП как дополнительная деятельность (когда у Вас уже есть осн. место работы!) Это совсем другое дело!!! Об этом я знаю там минимальные платежи и можно в конце года,Но если у меня ИП как основной вид деятельности тогда как и сколько платить???
Только что специально позвонила бухгалтеру и спросила. Она говорит, что для иностранцев нет никакой разницы. Платишь подоходный в зависимости от доходов, там прямая формула какая-то. Кроме него - страховка и пенсионка, как я и сказала выше. Они рассчитываются, опять же, исходя из доходов и вашего статуса в стране. Могут быть ещё местные налоги - об этом я тоже написала. Но минимального обязательного дохода нет. ВСЕ платежи можно осуществлять 1 раз в год - в феврале. По её словам, сумма ежемесячных платежей (если пересчитать на месяц) будет примерно такая же, как у тех, кто работает по найму - то есть около 40% от дохода. Потом с этой суммы списывают рабочие расходы, так что в итоге остаётся не так и много.
Я в этих вопросах не разбираюсь сама, так что пишу, как мне сказали (с конспекта).
Smily
Smily

Женщина Очки : 4427
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Szergiii Ср Сен 09 2015, 12:05

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.Но как говорят в Одессе разница в том что это две большие разницы. Я уже писал что если Вы УЖЕ !!!! работаете и ИП для Вас как дополнительный зароботок , то то что Вы пишите применительно для Вашего случая, но если ИП как мое ОСНОВНОЕ!!! место работы здесь другая схема налогов , а вот какая точно,увы мне не ясно....

Szergiii

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-17
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Smily Ср Сен 09 2015, 12:08

Szergiii пишет:Я уже писал что если Вы УЖЕ !!!! работаете и ИП для Вас как дополнительный зароботок , то то что Вы пишите применительно для Вашего случая, но если ИП как мое ОСНОВНОЕ!!! место работы здесь другая схема налогов , а вот какая точно,увы мне не ясно....
Я же только что Вам ответила и уточнила, что это про основной заработок для иностранца с ВНЖ, то есть вы приезжаете и сами на себя работаете.
Если не доверяете Вашему бухгалтеру и моему тоже не доверяете, найдите третьего и спросите у него. nknown
Smily
Smily

Женщина Очки : 4427
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Szergiii Ср Сен 09 2015, 12:14

Спасибо! Вероятно так и придется сделать.Потому что мой бухгалтер мне дал другую информацию.А может лучше обратиться к адвокату???

Szergiii

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-17
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Smily Ср Сен 09 2015, 12:26

Szergiii пишет:Спасибо! Вероятно так и придется сделать.Потому что мой бухгалтер мне дал другую информацию.А может лучше обратиться к адвокату???
Такими вопросами точно занимается бухгалтер, не адвокат. Здесь я могу дать гарантию  wink

Ещё, кажется, есть какой-то тип деятельности вроде как разовый, там вообще только подоходный снимается. Но есть строгий перечень, какие виды деятельности подходят. Зато можно "работать" раз в год - и всё. Об этом я знаю только поверхностно
Smily
Smily

Женщина Очки : 4427
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Szergiii Ср Сен 09 2015, 12:35

Спасибо Вам! ....получается сколько бухгалтеров столько и разной!!!! информации....а толком так и не ясно.... Жаль  в интернете тоже ничего не могу толкового найти...просто секрет какой то ....что ли?

Szergiii

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-17
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Индивидуальный частный предпринематель Венгрии Empty Re: Индивидуальный частный предпринематель Венгрии

Сообщение автор Smily Ср Сен 09 2015, 12:41

Szergiii пишет:Спасибо Вам! ....получается сколько бухгалтеров столько и разной!!!! информации....а толком так и не ясно.... Жаль  в интернете тоже ничего не могу толкового найти...просто секрет какой то ....что ли?
На самом деле, просто законодательство меняется постоянно и не все в курсе. Там тоже столько заморочек всяких, потому большинство ИП не сами пыхтят, а к спецам обращаются, хоть и типа на "простом налогообложением". Моя бухгалтерша обычно в курсе событий, так она специализируется на иностранцах. :)
Ну или можно пойти в местное отделение NAV и там всё узнать.
Smily
Smily

Женщина Очки : 4427
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения