Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Давайте познакомимся! - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Давайте познакомимся!

+34
Rostislav
Светик
svetlana.pen
Valentina Miadzvedzeva
Listik
ИННА ГЛАЗКОВА
Olga_cher
Bear4ik
Mira-mira
Larisa Epifanova
netfire
Anja Machalica
Алекс
Totta
AnnaHorvath
света
Olga145
Александр_Ю
Luidmila
yana.trofimova.144
Platz
surbirina
Ольга Угольникова
Ilike
Nina
frau.Lenushcka
Ольга
Svet
Deniza
Náti.S
Pompeya7
Алевтина
Zhelezka
fogel21
Участников: 38

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Александр_Ю Чт Сен 12 2013, 17:35

Вопрос к старшим братьям по "оружию"... Может кто над Балатоном на параплане летает?

Александр_Ю

Мужчина Очки : 3967
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-07-24
Откуда, страна и город : Москва, Хевиз

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Olga145 Чт Сен 12 2013, 18:00

Здравствуйте, Наталья! Наша семья приобрела в Хевизе недвижимость и мы очень рады присоединиться к соотечественникам, любящим и проживающим в Венгрии. Надеемся, что в конце октября получится лично познакомиться.
Егор и Ольга

Olga145

Женщина Очки : 3903
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-04
Откуда, страна и город : Russia Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Чт Сен 12 2013, 21:40

Olga145 пишет:Здравствуйте, Наталья! Наша семья приобрела в Хевизе недвижимость и мы очень рады присоединиться к соотечественникам, любящим и проживающим в Венгрии. Надеемся, что в конце октября получится лично познакомиться.
Егор и Ольга
Приветствую вас Ольга и Егор! hi 
Если мне память не изменяет, то мы уже общались по почте. Напишите мне, когда  будете  в Венгрии и мы попробуем повстречаться.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор света Чт Сен 12 2013, 22:56

Доброго времени суток,всем,всем участникам форума!Не заходила на сайт какое то время(по уважительной причине:-)И вот сейчас была приятно удивлена!Столько новеньких прибыло!Столько тем добавилось!Еще раз представлюсь:-)Я Светлана.Год назад,мы с мужем купили небольшую квартирку в Хевизе.Считаем ее,ЛУЧШИМ нашим приобретением :-)Сейчас почитаю темы..может смогу помочь советом.
света
света

Женщина Очки : 4234
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-28
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Olga145 Пт Сен 13 2013, 14:29

Добрый день, Наталья. Да мы с Вами ранее переписывались. Планируем приехать в Хевиз в конце октября для решения вопросов по обслуживмнию нашего домика. Надеюсь, что познакомимся лично.
Егор и Ольга

Olga145

Женщина Очки : 3903
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-04
Откуда, страна и город : Russia Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Olga145 Пт Сен 13 2013, 18:53

Наталья, здравствуйте. Сегодня, впервые я посмотрела фотографии Вашего сада. У нас тоже есть загородный дом под Москвой, но климат и отсутствие должного опыта в выращивании роз делают свое дело. Роз мало, они скудно цветут, часто болеют и большинство, в итоге, растений не доживает до след. Сезона. Поэтому еще сильнее понравились Ваши питомцы, красавицы. Цветы необыкновенной красоты, Вы, просто, молодец. Такая красота, что, можно сравнить только со сказочным садом...Это великолепие как долго сохраниться ? До конца октября розочки будут еще цвести? Мы с семьей собираемся приехать, будем рады воодчию насладиться Вашим садом.

Olga145

Женщина Очки : 3903
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-04
Откуда, страна и город : Russia Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Сб Сен 14 2013, 02:54

Olga145 пишет:Наталья, здравствуйте. Сегодня, впервые я посмотрела фотографии Вашего сада. У нас тоже есть загородный дом под Москвой, но климат и отсутствие должного опыта в выращивании роз делают свое дело. Роз мало, они скудно цветут, часто болеют и большинство, в итоге, растений не доживает до след. Сезона. Поэтому еще сильнее понравились Ваши питомцы, красавицы. Цветы необыкновенной красоты, Вы, просто, молодец. Такая красота, что, можно сравнить только со сказочным садом...Это великолепие как долго сохраниться ? До конца октября розочки будут еще цвести? Мы с семьей собираемся приехать, будем рады воодчию насладиться Вашим садом.
Спасибо Ольга. В этом году не очень обильно розы цвели, хотя в мае было очень сказочно ..
Сейчас многие из них отдыхают. Что будет к концу октября загадывать не берусь, как погода будет.. А вот нимфеи в пруду цвели непрерывно все лето и продолжают цвести ..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Добрый день

Сообщение автор AnnaHorvath Вт Сен 17 2013, 13:12

Всем добрый день!) Меня зовут Анна, мне 29 лет. Вот уже 4 года живу в Дании, в пригороде Копенагена. Мой муж датчанин, но наша семья имеет непосредственное отношение к Венгрии, потому что мой свекр - венгр. Он иммигрировал сюда, когда ему было 19 лет, и вот уже более 50 лет проживает в Дании. Встретил свою жену датчанку (мою свекровь) здесь, дети (мой муж и его сестра) родились в Дании. Но в Венгрии мы бываем каждый год обязательно. Муж купил небольшую квартиру в Будапеште, и все по очереди ездим туда отдыхать (свекры как раз только вчера улетели на недельку).
Я обожаю венгерскую кухню, и очень рада, что на форуме уже есть такая тема)). Я люблю готовить. в том числе и блюда венгерской кухни (многие из которых похожи на русские))). 
Хочу выучить венгерский язык, хотя бы пока на уровне туриста. чтобы могла спросить дорогу, понять меню в ресторане и прочитать ценники в магазине. Ну а дальше - посмотрим: чем больше, тем лучше)). Уже прошла по ссылке выше. завела словарик и буду записывать новые слова - будем учить вместе с мужем,потому что он многое может сказать и понять, но с большим трудом, а вместе веселее)). 
Не обещаю часто писать на начальном этапе, потому что всего 1,5 месяца назад я родила вторую доченьку (а старшей будет 3 года в октябре), но буду читать и заглядывать периодически, чтобы учить язык и читать новости.
Буду рада новым знакомым!
П.С. Наташа, вы меня уже добавили в друзья на Фейсбук)). Я даже удивилась, как быстро - даже раньше, чем я здесь написала))). Подтвердила. 
И еще вопрос. Вижу на форуме, что можно получить книгу для изучающих русский. подписавшись на новости. Это официальная рассылка сайта или какая-то посторонняя реклама? Решила сначала спросить)).

AnnaHorvath

Женщина Очки : 3877
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-17
Откуда, страна и город : Denmark, Copenhagen

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Вт Сен 17 2013, 13:27

AnnaHorvath пишет:Всем добрый день!) Меня зовут Анна, мне 29 лет. Вот уже 4 года живу в Дании, в пригороде Копенагена.
Я обожаю венгерскую кухню, и очень рада, что на форуме уже есть такая тема)). Я люблю готовить. в том числе и блюда венгерской кухни (многие из которых похожи на русские))). 

П.С. Наташа, вы меня уже добавили в друзья на Фейсбук)). Я даже удивилась, как быстро - даже раньше, чем я здесь написала))). Подтвердила. 
И еще вопрос. Вижу на форуме, что можно получить книгу для изучающих русский. подписавшись на новости. Это официальная рассылка сайта или какая-то посторонняя реклама? Решила сначала спросить)).
Приветствую вас Анечка! Как только вы лайкнули страничку Все о жизни в Венгрии на фейсбуке, ко мне пришло сообщение на e-mail, поэтому все происходит в режиме онлайн smile 

Если у вас свекр венгр и вы любите готовить венгерские блюда, то было бы отлично, если вы поделитесь с нами любимыми рецептами.

Книга по подписке "Венгерский язык для русских" это не реклама, можете смело подписываться. В электронный вид книгу переводил мой муж и ссылка на скачивание дается из моего хранилища на дропбоксе.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Totta Вт Сен 17 2013, 13:39

Ой, а я на новости подписана, а книгу не получила :(
Или может я пропустила какую информацию :(
Подскажите!
Totta
Totta

Женщина Очки : 4023
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор AnnaHorvath Чт Сен 19 2013, 08:50

спасибо, Наталья)). Я поняла взаимосвязь)). 
Обязательно поделюсь рецептами)). Уж не знаю, на сколько они будут по вкусу всем, потому что даже мой свекр говорит, что в каждой семье свой рецепт гуляша, так что одинаково даже в одной семье не приготовить, если разные хозяйки возьмутся за дело)). Очень надеюсь и у вас всех чему-нибудь научиться, потому что мы мало общаемся с венгерской семьей (да и немного их осталось уже), так что мне и совета не у кого спросить - только свекр оценивает уже готовое блюдо). Хвалит. конечно, но многие тонкости только женщины могут передать...))
Я купила замечательную книгу на русском языке, когда была в Будапеште, с рецептами венгерской кухни. 
Давайте познакомимся! - Страница 2 Vengr-kuchnia
Очень многое готовлю по ней, хотя во все рецепты кладу больше паприки))), а то они как-то мало ее указывают в рецепте))). Рекомендую всем)).
Подпишусь сейчас на рассылку и начну изучать потихоньку, потому что пока не вижу никакой закономерности в предложениях)))). Но буду с удовольствием пополнять свой словарный запас)). 
Наталья, какой у вас муж молодец! Спасибо ему передайте, что перевел для нас книгу). Он русский или венгр?

AnnaHorvath

Женщина Очки : 3877
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-17
Откуда, страна и город : Denmark, Copenhagen

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Чт Сен 19 2013, 12:40

У меня тоже есть эта замечательная книга, в Хевизе покупали, в одном из сувенирных магазинчиков..
Муж не венгрwink 
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор AnnaHorvath Пн Сен 23 2013, 14:29

Тогда ему двойное спасибо))))). Получила книгу - замечательное издание)))! Муж тоже присоединился к изучению)))).

AnnaHorvath

Женщина Очки : 3877
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-17
Откуда, страна и город : Denmark, Copenhagen

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Алекс Вс Окт 20 2013, 06:11

Всем здравствуйте!
В конце декабря планируем приезд в Хевиз. Сайт супер, хотелось, конечно если есть возможность и это практикуется, познакомиться "живьем". Надеюсь у нас с недвижимостью все получится и мы вольемся в венгерскую жизнь полностью.

Алекс

Очки : 3988
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Anja Machalica Вс Окт 20 2013, 20:52

Здравствуйте, дорогие форумчане! Наташа, хотелось бы начать со слов благодарности Вам- за Ваш энтузиазм, за работу над форумом, за чудный и позитивный блог! Теперь представлюсь: Аня, родом с юга России, замужем за австрийцем, и - вообще-то, - из Австрии... Мой муж и я давно любим Венгрию, и вот год назад, после долгих поисков, купили дачу в Балатондереке. Постепенно осваиваемся))) Планируем проводить в Венгрии, по большей части, весну, лето, осень- до тех пор, пока окончательно не похолодает)) Буду очень радв

Anja Machalica

Женщина Очки : 3847
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда, страна и город : Österreich

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Anja Machalica Вс Окт 20 2013, 21:20

Ну вот, как-то пропало продолжение моего сообщения(( итак- буду рада знакомству со всеми хорошими и приятными людьми из окрестностей! Наташа, мы ведь с Вами, практически, соседи! А с Вами, пользователь Platz, тем более!)) Я собираюсь на эти выходные в
Венгрию- возможно, кто-нибудь захочет спонтанно встретиться- на кофе или поужинать? Наверное стоит рассказать еще немного о себе- у меня театральное образование, сейчас занимаюсь туризмом. Профессионально интересуюсь историей и историей искусств, люблю путешествовать, все творческое - много интересов, даже и не знаю- с чего начать, да и стоит ли все описывать)) одним словом, принимайте в свои ряды!)) п.с. венгерский только начала изучать, но настроена по-боевому ;)

Anja Machalica

Женщина Очки : 3847
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда, страна и город : Österreich

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Svet Вс Окт 20 2013, 23:09

Anja Machalica пишет: итак- буду рада знакомству со всеми хорошими и приятными людьми из окрестностей!
Jó estét kívánok!  hi
Svet
Svet

Женщина Очки : 4407
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Кестхей

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Пн Окт 21 2013, 06:24

Anja Machalica пишет: итак- буду рада знакомству со всеми хорошими и приятными людьми из окрестностей!
Наташа, мы ведь с Вами, практически, соседи!
одним словом, принимайте в свои ряды!))
Привет почти соседям по Венгрии! hi 
С удовольствием принимаем вас Анечка в наше сообщество любителей Венгрии.
Будем рады познакомиться воочию, но в эти выходные не получится.
Я сейчас в России нахожусь, приехала с родными повидаться..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Anja Machalica Пн Окт 21 2013, 21:38

Jó estét, Svet:) Наташа, ну в следующий раз увидимся! Повидаться с родными- это ведь самое важное и волнительное. Хорошо Вам провести время с родными и всего доброго!

Anja Machalica

Женщина Очки : 3847
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда, страна и город : Österreich

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Всем привет!

Сообщение автор netfire Вс Янв 12 2014, 11:19

Привет, форумчане!

Принимайте в свой дружный коллектив!

Меня зовут Артем и я алкоголик мне 32 года, по роду занятий ИТ-к, постоянное место проживания - Подмосковье.
Мы с семьей в июле 2013 года стали счастливыми обладателями домика в Вонярце, пока бываем здесь периодически. С интересом читаю сайт и форум, Наталье большое спасибо за полезную и актуальную информацию! С удовольствием познакомимся вживую с  проживающими в окрестностях Кестхея или Хевиза обитателями форума, планируем быть в Венгрии до 22 января.

Будем рады если откликнитесь!

netfire

Мужчина Очки : 3872
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда, страна и город : Vonyarcvashegy

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Svet Вс Янв 12 2014, 18:04

netfire пишет:Привет, форумчане!

Принимайте в свой дружный коллектив!


Будем рады если откликнитесь!


Jó estét!  hi 
Добро пожаловать!
Svet
Svet

Женщина Очки : 4407
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Кестхей

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Вс Янв 12 2014, 19:58

netfire пишет:Привет, форумчане!

Принимайте в свой дружный коллектив!

Меня зовут Артем и я алкоголик мне 32 года, по роду занятий ИТ-к, постоянное место проживания - Подмосковье.
Мы с семьей в июле 2013 года стали счастливыми обладателями домика в Вонярце, пока бываем здесь периодически. С интересом читаю сайт и форум, Наталье большое спасибо за полезную и актуальную информацию! С удовольствием познакомимся вживую с  проживающими в окрестностях Кестхея или Хевиза обитателями форума, планируем быть в Венгрии до 22 января.

Будем рады если откликнитесь!

Привет соседям!  hi 
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор netfire Вс Янв 12 2014, 20:34

hi 

Очень приятно!

netfire

Мужчина Очки : 3872
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда, страна и город : Vonyarcvashegy

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Пн Янв 13 2014, 14:52

netfire пишет:hi 

Очень приятно!

Ловите мое сообщение на почту! smile 
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор netfire Пн Янв 13 2014, 15:51

Zhelezka пишет:
netfire пишет:hi 

Очень приятно!

Ловите мое сообщение на почту! smile 

Наталья, ответил!

netfire

Мужчина Очки : 3872
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-22
Откуда, страна и город : Vonyarcvashegy

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty хочу всё знать

Сообщение автор Гость Пт Янв 17 2014, 14:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
летом буду в Венгрии ,
подскажите пожалуйста где можно в июне отдохнуть с детьми на Балатоне? Какое выбрать место на Балатоне?
Сыну 10 лет, дочке 4 года.

Так же интересно знать мнение и личный опыт жизни русских с венгерским гражданством в этой стране, в частности городе Будапеште.
Инфо про русскую школу может кто что расскажет.
Буду очень благодарен за полезную информацию.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Пт Янв 17 2014, 19:00

Jeferson пишет:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
летом буду в Венгрии, подскажите пожалуйста где можно в июне отдохнуть с детьми на Балатоне? Какое выбрать место на Балатоне?
Сыну 10 лет, дочке 4 года.
Буду очень благодарен за полезную информацию.

Приветствую вас на форуме!  hi 

Летом с детьми можно прекрасно отдохнуть в регионе Zala. Мы живем на Балатоне.
Можно почитать о нашем курортном поселке в блоге, по следующим ссылкам:
http://www.my-vengria.ru/2013/05/31/наш-любимый-курортный-поселок-vonyarcvashegy/
http://www.my-vengria.ru/2013/06/04/достопримечательности-vonyarcvashegy/

Можно съездить с детишками на экскурсию в Шюмег на рыцарский турнир:
http://www.my-vengria.ru/2013/07/30/шюмегская-крепость-и-рыцарский-турнир/

А еще и в Тихань съездить, в Кехиду, в Тапольца... Кестхей и Хевиз (город и озеро) рядом..
Если вы на авто собираетесь, то есть на форуме и в блоге полезная инфа  и на эту тему.  smile
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty отдых на балатоне

Сообщение автор Гость Сб Янв 18 2014, 13:33

Здравствуйте,
с детьми много не наездишься,
я спрашиваю хорошее тихое место, где достаточно  ресторанов,
на рыцарский турнир может поедем и всё.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty важно!

Сообщение автор Гость Вс Янв 19 2014, 02:13

Здравствуйте,
как мне удалить свой аккаунт?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Вс Янв 19 2014, 21:56

Jeferson пишет:Здравствуйте,
как мне удалить свой аккаунт?
Это права администратора. Удалить ваш профиль?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty мой профиль

Сообщение автор Гость Пн Янв 20 2014, 11:40

Здравствуйте,
удалите пожалуйста мой профиль

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Пн Янв 20 2014, 13:38

Гость пишет:Здравствуйте,
удалите пожалуйста мой профиль
Удалила.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Давайте познакомимся!

Сообщение автор Larisa Epifanova Пн Янв 27 2014, 21:10

Добрый вечер.
Меня зовут Лариса, родом из Ижевска. Hа данный момент проживаю и работаю в Лондоне вместе с мужем и сыном. Осенью купли домик для отдыха 5 мин от Хевиза, надеемся лет через 10 переехать на постоянное место жительство. В ареле собираемся приехать в первый раз после покупки, осмотреь владения и познакомиться с местным населеним. Очень надеюь что форумчане организют встречу в Хевизе на православную пасху 20 апреля. 
Буду рада со всеми познакомится. 
Наталья огромное  Вам спасибо за замечательный сайт.

Larisa Epifanova

Женщина Очки : 3802
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-12-14
Откуда, страна и город : Izhevsk, London, Cserszegtomaj

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Пн Янв 27 2014, 21:36

Larisa Epifanova пишет:Добрый вечер.
Меня зовут Лариса, родом из Ижевска. Hа данный момент проживаю и работаю в Лондоне вместе с мужем и сыном. Осенью купли домик для отдыха 5 мин от Хевиза, надеемся лет через 10 переехать на постоянное место жительство. В апреле собираемся приехать в первый раз после покупки, осмотреть владения и познакомиться с местным населеним. Очень надеюь что форумчане организуют встречу в Хевизе на православную пасху 20 апреля. 
Буду рада со всеми познакомится. 
Наталья огромное  Вам спасибо за замечательный сайт.
Привет землякам! Я тоже родилась в Ижевске, оружейной кузнице России.  hi 
Будем рады встретиться и познакомиться с вами Лариса!

Насчет общей встречи на пасху довольно сложно, многие пишут на форуме и личными сообщениями : ребята, давайте встречаться, а как до дела доходит...



Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Mira-mira Вт Апр 15 2014, 10:32

Здравствуйте,Наташа. Спасибо вам за такой форум. Вы молодец! Прочитала ваше сообщение выше. Думаю, что объединить русских можно, но не всех. Разный возраст, образование, стиль жизни, семья и т. д. Но, ваша идея не утопична!! Кто то да подружится, просто пообщается, хоть словом перекинется при встрече-это уже плюс вашей работе и заботе!)). А если кому то просто нужна информация, в этом не криминала. Все очень просто-людям нужна информация! И нет ничего плохого в том, что ей можно поделиться. Вы же и предоставляете ее на своих страничках. Кто то узнал и прошел мимо, а кто то задержится. Это жизнь. Успехов вам и благополучия! Я наверняка задержусь на форуме. И мы с мужем были бы рады встрече.
Mira-mira
Mira-mira

Женщина Очки : 3690
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-04-15
Откуда, страна и город : Россия, Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Ср Апр 16 2014, 18:03

Mira-mira пишет:Здравствуйте,Наташа. Спасибо вам за такой форум. Вы молодец! Прочитала ваше сообщение выше. Думаю, что объединить русских можно, но не всех. Разный возраст, образование, стиль жизни, семья и т. д. Но, ваша идея не утопична!! Кто то да подружится, просто пообщается, хоть словом перекинется при встрече-это уже плюс вашей работе и заботе!)). А если кому то просто нужна информация, в этом не криминала. Все очень просто-людям нужна информация! И нет ничего плохого в том, что ей можно поделиться. Вы же и предоставляете ее на своих страничках. Кто то узнал и прошел мимо, а кто то задержится. Это жизнь. Успехов вам и благополучия!   Я наверняка задержусь  на форуме. И мы с мужем были бы рады встрече.

Спасибо, что вы с нами!  hi 
А как вас зовут?

Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Mira-mira Ср Апр 16 2014, 20:16

Наташа, извините, не представилась)). Меня зовут Ирина, муж Андрей. На пасху надеемся быть в Венгрии. Передвигаемся по Европе на машине, так как с нами наш пес. В самолет его не берут-вес перебрал!)). Но мы уж и привыкли. На севере Балатона у нас живут друзья, вот и мы заразились от них любовью к этой стране Зимой прикупили недвижимость. Намерены жить продолжительное время.
Mira-mira
Mira-mira

Женщина Очки : 3690
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-04-15
Откуда, страна и город : Россия, Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Bear4ik Пт Апр 25 2014, 22:49

Larisa Epifanova пишет:Добрый вечер.
Меня зовут Лариса, родом из Ижевска.
Лариса, доброго времени суток!  hi 
А мы тоже из Ижевска!  smile  На данный момент здесь и находимся.
Очень любим Венгрию и тоже планируем перебираться поближе к Хевизу или Балатону. Не уверен, что приедем на постоянное место жительство, но отдыхать только в Венгрии!

Bear4ik

Мужчина Очки : 3658
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-25
Откуда, страна и город : Россия, Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Larisa Epifanova Вс Апр 27 2014, 11:42

Mira-mira пишет:Здравствуйте,Наташа. Спасибо вам за такой форум. Вы молодец! Прочитала ваше сообщение выше. Думаю, что объединить русских можно, но не всех. Разный возраст, образование, стиль жизни, семья и т. д. Но, ваша идея не утопична!! Кто то да подружится, просто пообщается, хоть словом перекинется при встрече-это уже плюс вашей работе и заботе!)). А если кому то просто нужна информация, в этом не криминала. Все очень просто-людям нужна информация! И нет ничего плохого в том, что ей можно поделиться. Вы же и предоставляете ее на своих страничках. Кто то узнал и прошел мимо, а кто то задержится. Это жизнь. Успехов вам и благополучия!   Я наверняка задержусь  на форуме. И мы с мужем были бы рады встрече.

Венгрия это вторая страна куда я планирую переехать на постоянное место жительство. Исходя из своего опыта скажу, что объединятся и встречаться нужно всем кто желает общаться. Возраст, образование, стиль жизни, семья имеет значение, но вы будете удивлены на сколько это переходит на второй план, когда вы переезжаете в чужую страну.
Форум это бесценный источник информации и шанс встретить новых знакомых и друзей, которые со временем станут частью вашей семьи.   
Наташа, я присоединяюсь к Mira-mira и благодарю вас за ваш неоценимый труд.

Larisa Epifanova

Женщина Очки : 3802
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-12-14
Откуда, страна и город : Izhevsk, London, Cserszegtomaj

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Larisa Epifanova Вс Апр 27 2014, 11:43

Bear4ik пишет:
Larisa Epifanova пишет:Добрый вечер.
Меня зовут Лариса, родом из Ижевска.
Лариса, доброго времени суток!  hi 
А мы тоже из Ижевска!  smile  На данный момент здесь и находимся.
Очень любим Венгрию и тоже планируем перебираться поближе к Хевизу или Балатону. Не уверен, что приедем на постоянное место жительство, но отдыхать только в Венгрии!

Здравствуйте Bear4ik, очень рада познакомиться и встретить земляков (и не только) в Венгрии.
Мы только что вернулись в UK, но в начале Июля будем снова в Венгрии. Если вы планируете быть в Хевизе буду рада с вами встретиться.
Венгрия хорошая страна для отдыха и инвестиций, что вы планируйте покупать дом или квартиру?
Я искала дом сама на сайтах недвижимости. Венгерского я не знаю, так что использовала переводчик с интернета. На сайте сначало выбираете Eladó, что означает продажа, затем ház если хотите дом, или lakás если хотите квартиру. В следующем окне пишите латинскими буквами название города/деревни и в конце цену в венгерских форинтах.       
После того как я нашла 20 подходящих вариантов я связалась с агентом, которого рекомендовали на английском форуме. Мне понравилось то, что агент четко расписывает цену на услуги и что в это входит, к сожалению агент говорит только по-английски и по-венгерски.  
Адвоката так же искала по рекомендации с английского форума. Сразу скажу, что мы его услугами не пользовались, т.к агент сказала, что она работает только со своим адвокатом. Я с этим адвокатом разговаривала по телефону, по разговору очень приятный, дружелюбный, все мне обьяснил. Он хорошо говорит по русски и работает в Кестхей, его услуги стоят 635 евро.
У нас с момента приезда на все ушло 4 дня. Два дня смотрели домики, на третий день агент сообщила данные адвокату об интересующем доме, чтоб он все проверил с юридической стороны. В четвертый день встретились с продавцом у адвоката, подписали контракт. Юридическую силу имеет контракт только на венгерском языке, но мы попросили перевод на английском на всякий случай. Заплатили 10% депозита, написали доверенность на агента на переоформление коммунальных услуг на наше имя и получили архитектурные чертежи о нашем доме. На следующий день вернулись домой и перечислили оставшуюся сумму на счет продавца. Ключи забрали от агента в следующий приезд.      

Если будут вопросы пишите мне на lora_e@rambler.ru. У меня нет большого опыта в Венгрии, но чем смогу тем помогу.

Larisa Epifanova

Женщина Очки : 3802
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-12-14
Откуда, страна и город : Izhevsk, London, Cserszegtomaj

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Bear4ik Вс Апр 27 2014, 15:31

Larisa Epifanova пишет:Здравствуйте Bear4ik, очень рада познакомиться и встретить земляков (и не только) в Венгрии.
Лариса, огромное спасибо за контакты, они нам очень пригодятся.
По поводу покупки мы пока не определились, но как только решимся, обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями, за что, Вам очередное спасибо!
Когда будем в Венгрии, пока еще не знаем, но Ваш e-mail записал и как запланирую поездку предварительно сообщу. С огромным удовольствием встретимся с земляками.

Bear4ik

Мужчина Очки : 3658
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-25
Откуда, страна и город : Россия, Ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Olga_cher Сб Авг 09 2014, 13:48

Наталья и Мошонмадяровара, здравствуйте! Можем ли мы с вами связаться? Нам с мужем очень понравился город, хотели бы еще приехать , ну и есть вопросы... Мой адрес olga_cher@mail.ru , отозовитесь, пожалуйста

Olga_cher

Женщина Очки : 3622
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-07
Откуда, страна и город : Russia, Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор ИННА ГЛАЗКОВА Вс Сен 07 2014, 04:07

Здравствуйте, меня зовут Инна , я живу в заполярном Норильске,по профессии провизор, благодаря блогу начинаю узнавать Венгрию, буду с мужем в Хефизе по туристической путевке, хотелось все посмотреть Венгрию,  узнать как живут люди, природу, культуру, возможно приобрести недвижимость, может посоветуйте к кому обратиться по этому вопросу?Спасибо огромное, очень рада с Вами познакомиться

ИННА ГЛАЗКОВА

Женщина Очки : 3520
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда, страна и город : г.Норильск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Listik Сб Янв 31 2015, 17:40

Здравствуйте, меня зовут Арина. 3 года назад приобрели домик в городе Ерде, на юге от Будапешта. В этом года получили разрешение на Временное проживание. Собираемся перебираться в Венгрию семьей уже этим летом. В интернете прочитала, что в Эрде проживает много русских, но на деле смогла найти только 2 семьи. Спрашивала у них, общаются ли они с другими русскими, проживающими в Венгрии, но поняла, что они не особо к этому стремятся. Мне очень нравится в Венгрии, у нас замечательные соседи венгры, они нам очень помогают. Пытаюсь учить язык по самоучителю, это очень сложно. Говорить пока не могу, но уже многое понимаю. Очень нужна помощь людей , постоянно проживающих в Венгрии. Есть вопросы, на которые не у кого получить ответы. Спасибо, если кто ответит.

Listik

Женщина Очки : 3376
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда, страна и город : Balaschiha

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Чт Фев 05 2015, 02:20

Listik пишет:Здравствуйте, меня зовут Арина. 3 года назад приобрели домик в городе Ерде, на юге от Будапешта. В этом года получили разрешение на Временное проживание. Собираемся перебираться в Венгрию семьей уже этим летом. В интернете прочитала, что в Эрде проживает много русских, но на деле смогла найти только 2 семьи. Спрашивала у них, общаются ли они с другими русскими, проживающими в Венгрии,  но поняла, что они не особо к этому стремятся. Мне очень нравится в Венгрии, у нас замечательные соседи венгры, они нам очень помогают. Пытаюсь учить язык по самоучителю, это очень сложно. Говорить пока не могу, но уже многое понимаю. Очень нужна помощь людей , постоянно проживающих в Венгрии. Есть вопросы, на которые не у кого получить ответы. Спасибо, если кто ответит.
Здравствуйте, Арина!   hi
Если есть вопросы, вы можете спросить форумчан. Для этого можно создать тему в соответствующем разделе форума.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Valentina Miadzvedzeva Вс Мар 08 2015, 13:05

Всем добрый день!
Меня зовут Валентина. Я из Беларуссии из Минска. Некоторое время жила в Венгрии, Так сложились обстоятельства, что я  вернулась в Беларусь. Но я очень люблю Венгрию и хочу там жить! Мне нравиться добрый нрав, приветливость венгров! Спасибо за этот форум!

Valentina Miadzvedzeva

Женщина Очки : 3339
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-03-08
Откуда, страна и город : Minsk Belarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Re: Давайте познакомимся!

Сообщение автор Zhelezka Ср Мар 11 2015, 13:50

Valentina Miadzvedzeva пишет:Всем добрый день!
Меня зовут Валентина. Я из Беларуссии из Минска. Некоторое время жила в Венгрии, Так сложились обстоятельства, что я  вернулась в Беларусь. Но я очень люблю Венгрию и хочу там жить! Мне нравиться добрый нрав, приветливость венгров! Спасибо за этот форум!
Приветствую вас, Валентина!  hi
Спасибо, что вы с нами!
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6516
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Привет всем!

Сообщение автор Luidmila Пт Мар 13 2015, 17:55

Привет всем!
К сожалению, я давно не заходила на этот замечательный сайт...
Уже год, как я купила квартиру в Хевизе и наконец я смогу выбраться туда почти на весь апрель- со 2 апреля.....
очень люблю Венгрию...
хотелось бы продолжить знакомства...
 надеюсь, кто-нибудь отзовется на мое послание...
Людмила, Москва.....
Luidmila
Luidmila

Женщина Очки : 4094
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Давайте познакомимся

Сообщение автор svetlana.pen Ср Мар 18 2015, 08:55

Здраствуйте форумчане!smileЯ новичок на вашем форуме,зовут меня Светлана.Я и моя семья живем в Израиле,но раньше жили в Казане.В этом году вместе с мужем побывали на выстовке "охота-рабалка-туризм" в Будапеште.Очень понраравилось,понравилось все:город ,люди,национальная кухня.....Хотим снова пpиехaть,может   в сентябре.Хчется обывть во всех уголках этой красивой и доброжелательной стране.Мы с мужем увлекаемся туризмом, фотографией, рыбалкой,природой.Если кто- то поделится мнформацией или захочет общатья,буду очень рада.
svetlana.pen
svetlana.pen

Женщина Очки : 3333
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-03-15
Откуда, страна и город : Rehovot

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте познакомимся! - Страница 2 Empty Давайте познакомимся!

Сообщение автор Светик Вс Июл 26 2015, 13:13

Всем здравствуйте!Меня зовут Светлана, мужа Эдуард.Мы из Екатеринбурга.В Хевизе бываем часто, купили квартиру в первый же приезд в Венгрию, будучи очарованы местом (Хевизом). Прошу откликнуться тех, кто хочет расширить круг знакомств. Будем в Хевизе в августе-сентябре.
Светик
Светик

Женщина Очки : 3218
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-07-14
Откуда, страна и город : Россия,Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения