Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
ВНЖ по покупке недвижимости Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


ВНЖ по покупке недвижимости Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

ВНЖ по покупке недвижимости

+16
nevidimka
Zagadka
Mira-mira
Anxzej
sershu
Ласточка
rest
Krass
Татьяна
Ольга
Вадим28
Olivka
Александр Гусев
Nik
Zhelezka
igor66
Участников: 20

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор igor66 Пт Мар 01 2013, 12:00

Здравствуйте! Я новичок, хочу задать вопрос: кто и как получил ВНЖ. Правда ли, что купив дом и имея определенную сумму для проживания, можно в России запросить визу D и по приезду в Венгрию получить ВНЖ? Обучение детей ведется только на венгерском или же есть альтернатива обучения на немецком, есть ли такие гимназии?

igor66

Мужчина Очки : 4049
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Пт Мар 01 2013, 16:17

igor66 пишет:Здравствуйте! Я новичок, хочу задать вопрос
Здравствуйте! Ваш личный профиль не заполнен, пожалуйста прочитайте:
Общее объявление "Информация для новых участников".
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Сб Мар 02 2013, 13:39

igor66 пишет:Здравствуйте! Я новичок, хочу задать вопрос: кто и как получил ВНЖ. Правда ли, что купив дом и имея определенную сумму для проживания, можно в России запросить визу D и по приезду в Венгрию получить ВНЖ?
Есть такая практика, если ответить коротко.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Вопрос о ВНЖ

Сообщение автор Nik Сб Мар 02 2013, 19:34

Хотим с женой перебраться на ПМЖ в Венгрию, купив дом в селе. До пенсии еще 6 лет. Жить планируем на доход от банковского депозита. Вопрос: насколько реально получение ВНЖ по визе Д? Обязательно ли регистрировать фирму для ВНЖ? Стоимость получения ВНЖ? Какой минимальный ежемесячный доход на семью из двух человек и необходимо ли его показывать для получения ВНЖ?
Спасибо!

Nik

Мужчина Очки : 4041
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вс Мар 03 2013, 02:01

Nik пишет:Хотим с женой перебраться на ПМЖ в Венгрию, купив дом в селе. До пенсии еще 6 лет. Жить планируем на доход от банковского депозита. Вопрос: насколько реально получение ВНЖ по визе Д? Обязательно ли регистрировать фирму для ВНЖ? Стоимость получения ВНЖ? Какой минимальный ежемесячный доход на семью из двух человек и необходимо ли его показывать для получения ВНЖ?
Спасибо!
Здравствуйте. Вы планируете перебраться в Венгрию после того, как на пенсию выйдете?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вс Мар 03 2013, 02:09

igor66 пишет:Обучение детей ведется только на венгерском или же есть альтернатива обучения на немецком, есть ли такие гимназии?
Я лично не знаю о таких гимназиях, где обучают детей на немецком..
Дети наших знакомых ходят в школы, где обучение ведется на венгерском языке.
Но есть такие дети, которые еще учатся параллельно и в России.. удаленно, а в Россию приезжают сдавать экзамены..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Nik Вс Мар 03 2013, 07:11

Zhelezka пишет:
Nik пишет:Хотим с женой перебраться на ПМЖ в Венгрию, купив дом в селе. До пенсии еще 6 лет. Жить планируем на доход от банковского депозита. Вопрос: насколько реально получение ВНЖ по визе Д? Обязательно ли регистрировать фирму для ВНЖ? Стоимость получения ВНЖ? Какой минимальный ежемесячный доход на семью из двух человек и необходимо ли его показывать для получения ВНЖ?
Спасибо!
Здравствуйте. Вы планируете перебраться в Венгрию после того, как на пенсию выйдете?
день добрый!
мы планируем перебраться сейчас, поэтому ищем доступные для нас способы получения ВНЖ.

Nik

Мужчина Очки : 4041
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-02-26
Откуда, страна и город : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вс Мар 03 2013, 18:22

Nik пишет:
Zhelezka пишет:
Nik пишет:Хотим с женой перебраться на ПМЖ в Венгрию, купив дом в селе. До пенсии еще 6 лет. Жить планируем на доход от банковского депозита. Вопрос: насколько реально получение ВНЖ по визе Д? Обязательно ли регистрировать фирму для ВНЖ? Стоимость получения ВНЖ? Какой минимальный ежемесячный доход на семью из двух человек и необходимо ли его показывать для получения ВНЖ?
Спасибо!
Здравствуйте. Вы планируете перебраться в Венгрию после того, как на пенсию выйдете?
день добрый!
мы планируем перебраться сейчас, поэтому ищем доступные для нас способы получения ВНЖ.
Можно попробовать сделать так. Купить недвижимость, получить сначала визу годовую с возможностью пребывания в году до 180 дней. На следующий год попробовать подать документы на получение разрешение на временное пребывание. Если вы подтвердите свою материальную обеспеченность для проживания в Венгрии, то шансы получить это разрешение есть. Перечень необходимых документов и другие подробности напишу в отдельной статье. Знаю, что есть реальные случаи получения разрешения на временное пребывание в первый же год после покупки недвижимости , в этом случае оптимально воспользоваться услугами венгерских адвокатов. Минимальная месячная заработная плата в Венгрии около 400 евро. Ориентируйтесь на эту цифру. Если запрашиваете разрешение на год , то умножайте на 12 месяцев, если на три года, то на 36. Желательно открыть в Венгрии банковский счет и положить как минимум эту сумму (читайте выше какую) на банковский счет. Выписка из банка для получения разрешения точно потребуется. Еще расходы : нужно купить марку стоимостью 10 тыс форинтов, она наклеивается на заявление. Плюс страховка..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор igor66 Пн Мар 04 2013, 07:02

Я лично не знаю о таких гимназиях, где обучают детей на немецком..
Дети наших знакомых ходят в школы, где обучение ведется на венгерском языке.
Но есть такие дети, которые еще учатся параллельно и в России.. удаленно, а в Россию приезжают сдавать экзамены..

Большое спасибо за ответы ,в связи с этим у меня еще один вопрос ,можно ли оформить ВНЖ в Венгрии, а жить в Германии?

igor66

Мужчина Очки : 4049
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Пн Мар 04 2013, 11:51

igor66 пишет:Я лично не знаю о таких гимназиях, где обучают детей на немецком..
Дети наших знакомых ходят в школы, где обучение ведется на венгерском языке.
Но есть такие дети, которые еще учатся параллельно и в России.. удаленно, а в Россию приезжают сдавать экзамены..

Большое спасибо за ответы , в связи с этим у меня еще один вопрос, можно ли оформить ВНЖ в Венгрии, а жить в Германии?
Могут не продлить на следующий срок..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор igor66 Ср Мар 06 2013, 09:18

Могут не продлить на следующий срок..
А как полиция может проследить, если пересечь границу на авто, нигде отметки не будет, что покинул Венгрию

igor66

Мужчина Очки : 4049
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Ср Мар 06 2013, 09:22

igor66 пишет:
Могут не продлить на следующий срок..
А как полиция может проследить, если пересечь границу на авто, нигде отметки не будет, что покинул Венгрию
Игорь есть и другие инструменты для этого :)
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty 45 дней вне Венгрии.

Сообщение автор Александр Гусев Ср Мар 06 2013, 09:29

igor66 пишет:
Могут не продлить на следующий срок..
А как полиция может проследить, если пересечь границу на авто, нигде отметки не будет, что покинул Венгрию

На паре форумов увидел инфу о том, что одним из условий ВНЖ является отсутствие в Венгрии не более 45 дней в году. Правда ли это?
1) Внутри Шенгензоны всё понятно.
2) А вот если проводить в России более 45 дней?

Александр Гусев

Мужчина Очки : 4042
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-02-24
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Ср Мар 06 2013, 10:32

Александр Гусев пишет:
igor66 пишет:
Могут не продлить на следующий срок..
А как полиция может проследить, если пересечь границу на авто, нигде отметки не будет, что покинул Венгрию

На паре форумов увидел инфу о том, что одним из условий ВНЖ является отсутствие в Венгрии не более 45 дней в году. Правда ли это?
1) Внутри Шенгензоны всё понятно.
2) А вот если проводить в России более 45 дней?
У нас последняя информация , что не более 90 дней в году, за три года не более 270 дней.. Но утверждать на сто процентов не берусь..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Olivka Чт Мар 07 2013, 23:48

Zhelezka пишет:
Александр Гусев пишет:
igor66 пишет:
Могут не продлить на следующий срок..
А как полиция может проследить, если пересечь границу на авто, нигде отметки не будет, что покинул Венгрию

На паре форумов увидел инфу о том, что одним из условий ВНЖ является отсутствие в Венгрии не более 45 дней в году. Правда ли это?
1) Внутри Шенгензоны всё понятно.
2) А вот если проводить в России более 45 дней?
У нас последняя информация , что не более 90 дней в году, за три года не более 270 дней.. Но утверждать на сто процентов не берусь..

Наташа,привет!
Да, про 90 дней - это точная информация. Мне эту цифру озвучил венгерский адвокат.
Olivka
Olivka

Женщина Очки : 4078
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-25
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 10 2013, 12:41

А кто-нибудь может поделиться своей историей получения ВНЖ? На каком основании получили? Сколько времени оформляются документы?...Кто Вам в этом помогал? А то,все советы и рассуждения очень размыты и непонятны... Неужели так сложно написать..?..
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4143
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вс Мар 10 2013, 15:34

Вадим28 пишет:А кто-нибудь может поделиться своей историей получения ВНЖ? На каком основании получили? Сколько времени оформляются документы?...Кто Вам в этом помогал? А то,все советы и рассуждения очень размыты и непонятны... Неужели так сложно написать..?..
Вадим, с вами итак форумчане делятся полезной информацией, но каждый сам для себя решает, чем он может поделиться. Не забывайте , что ресурс открытый и многим не так просто это сделать. Вы семь лет интересуетесь Венгрией , хотите сюда перебраться , и наверно накопили уже определенный багаж информации, вот и поделитесь с нами, если вам наши рассуждения и советы кажутся размытыми и непонятными.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 10 2013, 16:29

Zhelezka пишет:
Вадим28 пишет:А кто-нибудь может поделиться своей историей получения ВНЖ? На каком основании получили? Сколько времени оформляются документы?...Кто Вам в этом помогал? А то,все советы и рассуждения очень размыты и непонятны... Неужели так сложно написать..?..
Вадим, с вами итак форумчане делятся полезной информацией, но каждый сам для себя решает, чем он может поделиться. Не забывайте , что ресурс открытый и многим не так просто это сделать. Вы семь лет интересуетесь Венгрией , хотите сюда перебраться , и наверно накопили уже определенный багаж информации, вот и поделитесь с нами, если вам наши рассуждения и советы кажутся размытыми и непонятными.

Эх,всегда любил и буду любить конкретику...Можно же написать, может кто-то открыл какую-любо фирму,благодаря которой получил ВНЖ,чем занимается,где находится? И ему реклама, и нам информация...Длительность оформления документов-Вы в этом находите какую-то тайну? Я уверен, что есть конторы,которые занимаются оформлением ВНЖ,независимо от покупки недвиижмости. Я об ЭТОМ спрашиваю,а не о том,где и как ночью границу переходили с фонариками.
За 7 лет,которыми я интересуюсь,я только два раза общался с адвокатами,которые мне показались слишком флегматичными. Доверять им свое будущее,тем более после покупки недвижимости,я не хочу. Поэтому и собираю,так сказать по крупицам,все то,что необходимо знать перед переездом. А то,очень тупо,купить недвижимость,а только потом думать к кому и как обратиться,чтоб открыть фирму и оформить ВНЖ... addon_wall
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4143
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вс Мар 10 2013, 16:44

Вадим28 пишет:
Zhelezka пишет:
Вадим28 пишет:А кто-нибудь может поделиться своей историей получения ВНЖ? На каком основании получили? Сколько времени оформляются документы?...Кто Вам в этом помогал? А то,все советы и рассуждения очень размыты и непонятны... Неужели так сложно написать..?..
Вадим, с вами итак форумчане делятся полезной информацией, но каждый сам для себя решает, чем он может поделиться. Не забывайте , что ресурс открытый и многим не так просто это сделать. Вы семь лет интересуетесь Венгрией , хотите сюда перебраться , и наверно накопили уже определенный багаж информации, вот и поделитесь с нами, если вам наши рассуждения и советы кажутся размытыми и непонятными.

Эх,всегда любил и буду любить конкретику...Можно же написать, может кто-то открыл какую-любо фирму,благодаря которой получил ВНЖ,чем занимается,где находится? И ему реклама, и нам информация...Длительность оформления документов-Вы в этом находите какую-то тайну? Я уверен, что есть конторы,которые занимаются оформлением ВНЖ,независимо от покупки недвиижмости. Я об ЭТОМ спрашиваю,а не о том,где и как ночью границу переходили с фонариками.
За 7 лет,которыми я интересуюсь,я только два раза общался с адвокатами,которые мне показались слишком флегматичными. Доверять им свое будущее,тем более после покупки недвижимости,я не хочу. Поэтому и собираю,так сказать по крупицам,все то,что необходимо знать перед переездом. А то,очень тупо,купить недвижимость,а только потом думать к кому и как обратиться,чтоб открыть фирму и оформить ВНЖ... addon_wall
Я как админ форума прежде всего за то, чтобы не давить на участников и претензии не предъявлять. Поймите, что вам никто ничего не должен. Вы должны быть благодарны, собирая на нашем форуме , пусть и по крупицам достоверную информацию. Вчера зарегистрировавшись, сегодня вы хотите знать все обо всем. Так не бывает:)) Вы можете заплатить адвокату , задать ему все свои вопросы и что? Вам ответят, что вопросы по ВНЖ каждый раз решаются сугубо индивидуально и никто не может вам гарантировать положительный результат.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 10 2013, 16:47

Zhelezka пишет:
Вадим28 пишет:
Zhelezka пишет:
Вадим28 пишет:А кто-нибудь может поделиться своей историей получения ВНЖ? На каком основании получили? Сколько времени оформляются документы?...Кто Вам в этом помогал? А то,все советы и рассуждения очень размыты и непонятны... Неужели так сложно написать..?..
Вадим, с вами итак форумчане делятся полезной информацией, но каждый сам для себя решает, чем он может поделиться. Не забывайте , что ресурс открытый и многим не так просто это сделать. Вы семь лет интересуетесь Венгрией , хотите сюда перебраться , и наверно накопили уже определенный багаж информации, вот и поделитесь с нами, если вам наши рассуждения и советы кажутся размытыми и непонятными.



Эх,всегда любил и буду любить конкретику...Можно же написать, может кто-то открыл какую-любо фирму,благодаря которой получил ВНЖ,чем занимается,где находится? И ему реклама, и нам информация...Длительность оформления документов-Вы в этом находите какую-то тайну? Я уверен, что есть конторы,которые занимаются оформлением ВНЖ,независимо от покупки недвиижмости. Я об ЭТОМ спрашиваю,а не о том,где и как ночью границу переходили с фонариками.
За 7 лет,которыми я интересуюсь,я только два раза общался с адвокатами,которые мне показались слишком флегматичными. Доверять им свое будущее,тем более после покупки недвижимости,я не хочу. Поэтому и собираю,так сказать по крупицам,все то,что необходимо знать перед переездом. А то,очень тупо,купить недвижимость,а только потом думать к кому и как обратиться,чтоб открыть фирму и оформить ВНЖ... addon_wall
Я как админ форума прежде всего за то, чтобы не давить на участников и претензии не предъявлять. Поймите, что вам никто ничего не должен. Вы должны быть благодарны, собирая на нашем форуме , пусть и по крупицам достоверную информацию. Вчера зарегистрировавшись, сегодня вы хотите знать все обо всем. Так не бывает:)) Вы можете заплатить адвокату , задать ему все свои вопросы и что? Вам ответят, что вопросы по ВНЖ каждый раз решаются сугубо индивидуально и никто не может вам гарантировать положительный результат.

Я извиняюсь если мои высказывания кого-то напрягли...Не хотел...Прошу прощения... hi
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4143
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ольга Вс Мар 10 2013, 18:13

Полностью согласна с тобой Наташенька!
Ещё раз хочу тебе сказать огромное СПАСИБО!!! rose
За то, что собрала здесь столько хороших людей. Всех нас перезнакомила.
За то, что это единственный форум, где тебя не обидят, а помогут и подскажут. Ну, а что касается правдивой и точной информации - это отдельная песня!
Просто кладезь информации!
Я лично потратила 3 года жизни на глупую инфу (которая только пугала) , на инфантильных адвокатов и риэлтеров..
P.S. Вадим! Мы очень рады новичкам и конечно будем рады помочь! НО!
Вы же просите (не требуете, так?) поделиться ЛИЧНЫМ опытом! А он на то и личный, чтобы не докладывать о нём, так сразу с бухты барахты.....Согласны?
wink
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4451
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Вадим28 Вс Мар 10 2013, 18:41

Ольга пишет:Полностью согласна с тобой Наташенька!
Ещё раз хочу тебе сказать огромное СПАСИБО!!! rose
За то, что собрала здесь столько хороших людей. Всех нас перезнакомила.
За то, что это единственный форум, где тебя не обидят, а помогут и подскажут. Ну, а что касается правдивой и точной информации - это отдельная песня!
Просто кладезь информации!
Я лично потратила 3 года жизни на глупую инфу (которая только пугала) , на инфантильных адвокатов и риэлтеров..
P.S. Вадим! Мы очень рады новичкам и конечно будем рады помочь! НО!
Вы же просите (не требуете, так?) поделиться ЛИЧНЫМ опытом! А он на то и личный, чтобы не докладывать о нём, так сразу с бухты барахты.....Согласны?
wink

Полностью согласен...Напишу Вам в личку,что думаю по этому поводу...
Вадим28
Вадим28

Мужчина Очки : 4143
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-09
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty ВНЖ при покупке недвижимости.

Сообщение автор Татьяна Пн Май 13 2013, 15:34

Рада что нашла такой форум !!! Спасибо Наталья ! Написано все интересно и познавательно. О Венгрии так мало информации, да и та не всегда достоверна.Так и не могу понять - могу ли просить ВНЖ при покупке недвижимости или нет ? Планирую покупку квартиры в Будапеште.
Татьяна
Татьяна

Женщина Очки : 3975
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-13
Откуда, страна и город : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Пн Май 13 2013, 17:50

Татьяна пишет:Рада что нашла такой форум !!! Спасибо Наталья ! Написано все интересно и познавательно. О Венгрии так мало информации, да и та не всегда достоверна.Так и не могу понять - могу ли просить ВНЖ при покупке недвижимости или нет ? Планирую покупку квартиры в Будапеште.
Спасибо за ваш отзыв, Татьяна!
Сам факт покупки недвижимости это еще не основание для того, чтобы подавать документы на получение разрешения на временное пребывание в Венгрии. Почитайте эту ветку внимательно, и найдете ответ на вопрос.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty ВНЖ при покупке недвижимости

Сообщение автор Татьяна Пн Май 13 2013, 18:52

Да, я понимаю , что надо подтвердить свою материальную обеспеченность для проживания в Венгрии, тем более я не собираюсь занимать рабочее место. Хотелось бы узнать, удалось ли кому -то получить ВНЖ при таких условиях.ВНЖ по покупке недвижимости 3645339398
Татьяна
Татьяна

Женщина Очки : 3975
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-13
Откуда, страна и город : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Пн Май 13 2013, 19:24

Татьяна пишет:Да, я понимаю , что надо подтвердить свою материальную обеспеченность для проживания в Венгрии, тем более я не собираюсь занимать рабочее место. Хотелось бы узнать, удалось ли кому -то получить ВНЖ при таких условиях.ВНЖ по покупке недвижимости 3645339398
Есть реальные примеры, не сомневайтесь. И россияне и украинцы есть среди наших знакомых.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty ВНЖ при покупке недвижимости

Сообщение автор Татьяна Пн Май 13 2013, 21:09

Хорошо что примеры есть , это радует. Может кто потом поделится со мной своим примером ...Интересно , а как венгры относятся к кошкам ? А то у меня "чудо " живет
Татьяна
Татьяна

Женщина Очки : 3975
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-13
Откуда, страна и город : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty ВНЖ при покупке недвижимости

Сообщение автор Krass Вс Сен 07 2014, 19:42

Здравствуйте,уважаемые посетители этого замечательного форума!
Очень интересует данная тема,а именно планируем приобрести в Венгрии,скорее всего в Будапеште или в Сомбатхее недвижимость,получить визу Д и на основании ее ВНЖ,если конечно это возможно
Огромная просьба,если есть возможность,поделиться контактами тех,кто может в этом помочь !
Очень боимся попасть на недопропорядочных людей
Спасибо

Krass

Мужчина Очки : 3482
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-07
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор igor66 Вс Сен 07 2014, 20:17

ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ЕМАЙЛ ПОДСКАЖУ КАК КУПИТЬ И НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ ,ПРИЧЕМ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ,КАК РАЗ ЗАВТРА ИДЕМ СДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ D
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

igor66

Мужчина Очки : 4049
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-02-27
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор rest Чт Ноя 13 2014, 11:27

Добрый день!

Насколько я понимаю приобретение недвижимости - это не 100% гарантия получения ВНЖ в дальнейшем. Знание языка и достаточность средств для проживания - это факторы которые увеличивают вероятность получения соответствующего документа.

Вопрос в том, по состоянию на сегодняшний момент - есть ли все-таки обязанность у лица проживать (находиться) в Венгрии постоянно - за исключением 45 дней или все таки возможны иные варианты.

Получается, что ребенок в данном случае также должен учиться в венгерской школе, если ему необходимо соответствовать данным требованиям?

rest

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-11-13
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Чт Ноя 13 2014, 22:13

rest пишет:Добрый день!

Насколько я понимаю приобретение недвижимости - это не 100% гарантия получения ВНЖ в дальнейшем. Знание языка и достаточность средств для проживания - это факторы которые увеличивают вероятность получения соответствующего документа.

Вопрос в том, по состоянию на сегодняшний момент - есть ли все-таки обязанность у лица проживать (находиться) в Венгрии постоянно - за исключением 45 дней или все таки возможны иные варианты.

Получается, что ребенок в данном случае также должен учиться в венгерской школе, если ему необходимо соответствовать данным требованиям?

При продлении ВНЖ (мы это проходили несколько раз) дни отсутствия в стране не считают.
А вот если вы хотите в дальнейшем, через три года проживания в Венгрии, получить ПМЖ, то в этом случае вам придется учитывать, что не более 270 дней за три года разрешается отсутствовать.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор rest Пт Ноя 14 2014, 07:51

Спасибо за ответ! Т.е. если не подаешься на ПМЖ после трех лет продления ВНЖ. то можно продляться и продляться, пока не выучишь язык настолько, чтобы уметь на нем изъясняться для полноценной жизни в Венгрии или пока не внесут изменения в законодательство. Самое главное, чтобы для продления была недвижимость в Венгрии и возможность приехать в эту страну для очередного продления?

rest

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-11-13
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Пт Ноя 14 2014, 10:42

Если вы не собираетесь жить в Венгрии, то логичнее запросить мультивизу, имея венгерскую недвижимость. А если планируете находиться в Венгрии более 180 дней в году, то - разрешение на пребывание по прочим целям.
При этом вы должны подтвердить наличие средств для проживания в Венгрии.
Знание венгерского языка не требуется. Продление таркозкодаши энгедей происходит в иммиграционной службе по месту жительства. Выезжать в Россию не требуется.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор rest Пт Ноя 14 2014, 11:41

И снова благодарю smile  Думаю, что если собираешься жить, то язык все равно нужен в той или иной степени.

Следовательно - есть желание получить ПМЖ, тогда три года с минимальным выездом, нет желания, тогда мультивиза на основании владения недвижимостью.

А для того, чтобы ориентироваться по ценам, не подскажете сайты (может венгерские) но где есть хотя бы английский перевод. В сети находил несколько сайтов, но это видимо российские посредники.

Хотелось бы жить не в самом Будапеште, а может быть ближе к Австрии. Как там на границе дороже или дешевле квартиры? И какой примерный порядок стоимости сегодняшний день квартиры примерно 60 м.

rest

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-11-13
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Сб Ноя 15 2014, 17:41

rest пишет:А для того, чтобы ориентироваться по ценам, не подскажете сайты (может венгерские) но где есть хотя бы английский перевод. В сети находил несколько сайтов, но это видимо российские посредники.

Хотелось бы жить не в самом Будапеште, а может быть ближе к Австрии. Как там на границе дороже или дешевле квартиры? И какой примерный порядок стоимости сегодняшний день квартиры примерно 60 м.

В сайтбаре на блоге (в левой колонке) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
есть агентства недвижимости, в том числе и венгерские. При клике переход на их сайты. 

Ближе к Австрии покупают недвижимость чаще те, у кого там дети учатся. Или те, кто часто ездит в Австрию (родственники или работа). Есть посредники, которые активно советуют покупать недвижимость рядом с австрийской границей. Но чаще это глухие венгерские деревни, где жилье дешевое, но совершенно неликвидное. Купить то купите, а вот с продажей потом, если разочаруетесь, могут быть проблемы. 

Если собираетесь жить на пенсии здесь, то лучше выбрать район Хевиз-Кестхей-Балатон. Инфраструктура отличная, все близко. И наших здесь немало. Не заскучаете. Мне нередко пишут наши соотечественники, купившие жилье в глубинке венгерской. Просят дать контакты для общения с нашими. Пишут, что хотят общаться, а не с кем. Чаще всего это одинокие люди или те, кто вышли замуж за иностранцев.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ласточка Вс Ноя 16 2014, 18:53

rest пишет:И снова благодарю smile  Думаю, что если собираешься жить, то язык все равно нужен в той или иной степени.

Следовательно - есть желание получить ПМЖ, тогда три года с минимальным выездом, нет желания, тогда мультивиза на основании владения недвижимостью.

А для того, чтобы ориентироваться по ценам, не подскажете сайты (может венгерские) но где есть хотя бы английский перевод. В сети находил несколько сайтов, но это видимо российские посредники.

Хотелось бы жить не в самом Будапеште, а может быть ближе к Австрии. Как там на границе дороже или дешевле квартиры? И какой примерный порядок стоимости сегодняшний день квартиры примерно 60 м.
Уважаемый rest, добрый вечер! Меня зовут Наталья (на форуме "Ласточка"), мужа моего- Андрей. Совсем недавно мы приобрели недвижимость в районе VAS, пошли по пути "без посредников") Нам было немного полегче в плане того, что Андрей знает венгерский язык, поэтому просматривали сайты на венгерском языке. Потом сами ездили, не один раз, по городам и все смотрели своим глазами, совмещая отдых с просмотром недвижимости. Большую помощь оказала Наталья, её сайт посещали и посещаем постоянно, очень много полезных советов).Так как реклама на сайте не разрешена, и это верно,можете позвонить нам на московский номер 8 926 209 50 51 и мы подскажем Вам венгерских риэлторов (попадались и хапуги и адекватные люди). Удачи Вам, в продвижении своей мечты!

Ласточка

Женщина Очки : 3457
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-10-09
Откуда, страна и город : Россия,Домодедово

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор rest Пн Ноя 17 2014, 08:37

Спасибо за ответы Zhelezka и Ласточка. Поизучаем информацию, рекомендованную в блоге. А про город Дьер кто-то может рассказать положительные или отрицательные моменты. Понял, что деревеньки венгерские, они может и аутентичные,но при этом покупка недвижимости там - это фактически навсегда smile

И кстати интересная тема про обучение детей в Австрии (наверное правда не совсем связана  с недвижимостью - если необходимо могу создать новую тему) - т.к. есть ребенок, то возникает вопрос с его обучением, а ясно, что на данном этапе знаний венгерского для обучения в соответствующей венгерской школе у него нет.

rest

Мужчина Очки : 3426
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-11-13
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Только к Никитиным не обращайтесь. Очень непорядочные риэлторы.

Сообщение автор sershu Вс Дек 21 2014, 11:13

rest пишет:И снова благодарю smile  Думаю, что если собираешься жить, то язык все равно нужен в той или иной степени.

Следовательно - есть желание получить ПМЖ, тогда три года с минимальным выездом, нет желания, тогда мультивиза на основании владения недвижимостью.

А для того, чтобы ориентироваться по ценам, не подскажете сайты (может венгерские) но где есть хотя бы английский перевод. В сети находил несколько сайтов, но это видимо российские посредники.

Хотелось бы жить не в самом Будапеште, а может быть ближе к Австрии. Как там на границе дороже или дешевле квартиры? И какой примерный порядок стоимости сегодняшний день квартиры примерно 60 м.
Имею печальный опыт общения с Никитиными. Ни в чём не помогут, но денежки сдерут.
sershu
sershu

Мужчина Очки : 3379
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-21
Откуда, страна и город : Dzerzhinsk

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Anxzej Вс Янв 11 2015, 00:16

Добрый день.
Во всяких Пиренеях и Прибалтиках есть варианты ВНЖ при покупке недвижимости, но там оговорены конкретные ценники. Есть ли что то подобное в Венгрии? Цена приобретаемой недвижимости как то влияет на решения о выдаче ВНЖ?

Anxzej

Мужчина Очки : 3362
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-08
Откуда, страна и город : Tumen

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вс Янв 11 2015, 21:36

Anxzej пишет:Добрый день.
Цена приобретаемой недвижимости как то влияет на решения о выдаче ВНЖ?
Добрый вечер! 
hi
Нет, цена не влияет.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Mira-mira Пн Янв 12 2015, 14:45

Хочу добавить свои " пять копеек" в тему. Сейчас при подаче документов на ВНЖ в консульстве очень придирчиво смотрят на документы вашей недвижимости. Т.е. Смотрят цену и состояние дома. Таким образом, думаю, не особо рассматривают дешовые дома без нормального отопления. Прийдется доказать как вы собираетесь с семьей жить в таких условиях круглогодично. Ну а если только в летний период-то мультишенген. Утверждать и настаивать не берусь, но такие предпосылки видны невооруженным глазом.
Mira-mira
Mira-mira

Женщина Очки : 3652
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-04-15
Откуда, страна и город : Россия, Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Чт Янв 15 2015, 18:30

Mira-mira пишет:Хочу добавить свои " пять копеек" в тему. Сейчас при подаче документов на ВНЖ в консульстве очень придирчиво смотрят на документы вашей недвижимости. Т.е. Смотрят цену и состояние дома. Таким образом, думаю, не особо рассматривают дешовые дома без нормального отопления. Прийдется доказать как вы собираетесь с семьей жить в таких условиях круглогодично. Ну а если только в летний период-то мультишенген. Утверждать и настаивать не берусь, но такие предпосылки видны невооруженным глазом.
Mira-Mira, а как вы поняли, что придирчиво смотрят? Вопросы вам задавали о состоянии дома, поделитесь с нами, какие?  Есть те, кто покупают старые недорогие венгерские дома с печками и топят дровами. Или планируют в будущем реконструкцию дома.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Mira-mira Чт Янв 15 2015, 19:04

Наташа, даже не знаю как это точно обьяснить. Как то спинным мозгом что ли почувствовала?!  Вообще, у нас в семье пенсионер толькоя , а муж еще нет. Пакет документов подвали и когда дошло до места проживания, спрашивали своя ли недвижимость и как то очень долго просматривался договор, после того как увидели цену , как то с улыбкой сказали-цена хорошая. Думаю, что с сегодняшней обстановкой в мире с мигрантами это как то связано. Каждой стране хочется безпроблемных чужаков. Ну вот кто хочет реконструкцию и тп, наверное пусть сделают ее находясь на визе С, а потом подают на Д. Ну это мои предположения и только. У каждого своя история. А самое главное, как и в любом консульстве-чем больше денежек покажешь на счетах ( счет в Венгрии приветствуется) тем лояльнее к тебе отношение. Ну это , наверное, и правильно.
Mira-mira
Mira-mira

Женщина Очки : 3652
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-04-15
Откуда, страна и город : Россия, Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Чт Янв 15 2015, 20:08

Mira-mira пишет:Наташа, даже не знаю как это точно обьяснить. Как то спинным мозгом что ли почувствовала?!  Вообще, у нас в семье пенсионер толькоя , а муж еще нет. Пакет документов подвали и когда дошло до места проживания, спрашивали своя ли недвижимость и как то очень долго просматривался договор, после того как увидели цену , как то с улыбкой сказали-цена хорошая. Думаю, что с сегодняшней обстановкой в мире с мигрантами это как то связано. Каждой стране хочется безпроблемных чужаков. Ну вот кто хочет реконструкцию и тп, наверное пусть сделают ее находясь на визе С, а потом подают на Д. Ну это мои предположения и только. У каждого своя история. А самое главное, как и в любом консульстве-чем больше денежек покажешь на счетах ( счет в Венгрии приветствуется) тем лояльнее к тебе отношение. Ну это , наверное, и правильно.
Да, история у каждого своя. Опишите пож-ста, подробно ваш личный опыт получения визы Д и ВНЖ. Каждый рассказ это вклад в нашу общую копилку полезной информации. Можно ваш рассказ и на блоге разместить, в рубрике Рассказы читателей. У блога более высокая посещаемость, в десять раз выше, чем на форуме,
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zagadka Пт Фев 06 2015, 19:50

Добрый день! Подскажите, кто в курсе. сейчас с помощью адвоката собираемся получать внж, по его информации подачу документов обязательно нужно осуществлять в Москве. якобы, законы в Венгрии такие.. так ли это? либо он нам голову морочит =)

Zagadka

Женщина Очки : 3347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Пт Фев 06 2015, 23:00

Zagadka пишет:Добрый день! Подскажите, кто в курсе. сейчас с помощью адвоката собираемся получать внж, по его информации подачу документов обязательно нужно осуществлять в Москве. якобы, законы в Венгрии такие.. так ли это? либо он нам голову морочит =)
Добрый вечер! Если вы имеете ввиду подачу документов на долгосрочную визу Д, то адвокат прав. Вам надо подать документы в России. Затем после того как виза Д будет получена, по приезду в Венгрию вы должны обратиться в иммиграционный офис по месту жительства. Через две недели получите карту ВНЖ. Продлять разрешение на пребывание на следующий срок можно будет уже не выезжая в Россию.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zagadka Ср Фев 11 2015, 21:10

Спасибо большое за ответ! также хотелось бы посоветоваться, какую причину лучше всего сказать на собеседовании, если истинная причина- это просто очень нравится страна и хотим в ней жить.. никакого документа, соответсвенно, об этой цели мы предоставить не можем :( Может, кто поделится, кто, какую причину указывал?

Zagadka

Женщина Очки : 3347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Чт Фев 12 2015, 03:05

Zagadka пишет: Спасибо большое за ответ! также хотелось бы посоветоваться, какую причину лучше всего сказать на собеседовании, если истинная причина- это просто очень нравится страна и хотим в ней жить.. никакого документа, соответсвенно, об этой цели мы предоставить не можем :( Может, кто поделится, кто, какую причину указывал?
Так и говорите, что любите Венгрию и хотите здесь жить, что есть где жить (недвижимость собственная или аренда), на что жить (денежные средства). 
Надо заполнить заявление на пребывание по прочим целям и приложить необходимые документы. 
Я написала сегодня подробную заметку в блоге на тему: Как получить долгосрочную визу Д и разрешение на пребывание в Венгрии:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Почитайте, если вопросы возникнут, можно комментарии на блоге оставить. 
Удачи вам!!! rose
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zagadka Чт Фев 12 2015, 07:50

Спасибо большое! записались на начало марта на собеседование и возник еще 1 вопрос. Есть действующая виза С.
Как надолго забирают паспорт, т.к. он будет нужен в ближайшее время.

Zagadka

Женщина Очки : 3347
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-01-26
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор nevidimka Вт Фев 24 2015, 19:56

скажите кто знает, а подавать доки на визу Д нужно только на Родине или можно и в другой стране, где я сейчас временно пребываю и работаю?

nevidimka

Мужчина Очки : 3325
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-02-23
Откуда, страна и город : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения