Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

ВНЖ по покупке недвижимости

+16
nevidimka
Zagadka
Mira-mira
Anxzej
sershu
Ласточка
rest
Krass
Татьяна
Ольга
Вадим28
Olivka
Александр Гусев
Nik
Zhelezka
igor66
Участников: 20

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вт Фев 24 2015, 23:21

nevidimka пишет:скажите кто знает, а подавать доки на визу Д нужно только на Родине или можно и в другой стране, где я сейчас временно пребываю и работаю?
Здравствуйте, невидимка.
Если вы гражданин Украины, то вам надо обратиться в консульский отдел посольства Венгрии в Киеве.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор nevidimka Ср Фев 25 2015, 11:46

Спасибо.
Еще один вопрос очень волнует: если квартиру не купить, а арендовать на год - это не станет препятствием в получении визы "D"?

nevidimka

Мужчина Очки : 3364
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-02-23
Откуда, страна и город : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Ср Фев 25 2015, 23:50

nevidimka пишет:Спасибо.
Еще один вопрос очень волнует: если квартиру не купить, а арендовать на год - это не станет препятствием в получении визы "D"?
Почитайте пож-ста внимательно вот этот пост на блоге: 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата: " Ваши документы, прилагаемые к заявлению на визу Д, должны подтвердить, что у вас есть реальное место жительство в Венгрии, есть средства для проживания как минимум на год, есть возможность жить в Венгрии, работая удаленно, если вы не уволились с работы в России. Есть примеры получения визы Д нашими соотечественниками, не имеющими в Венгрии собственной недвижимости, а арендующими жилье, как минимум на год. Для этого, вместо выписки из реестра о собственности, можно предоставить договор аренды, заключенный с собственником венгерской недвижимости".
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Егоров Александр Ср Июл 01 2015, 00:04

Наташ, подскажите. Сейчас покупаю недвижимость. После получаю визу Д. С доками все ок. Потом подаю по месту жительства в Венгрии на временное проживание, так? А временное проживание дает мне право безприпятственного передвижения в шенгенской зоне? И временное проживание это и есть ВНЖ? Я что-то запутался! confused

Егоров Александр

Мужчина Очки : 3262
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-06-11
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Пт Июл 10 2015, 17:59

Егоров Александр пишет:Наташ, подскажите. Сейчас покупаю недвижимость. После получаю визу Д. С доками все ок. Потом подаю по месту жительства в Венгрии на временное проживание, так? А временное проживание дает мне право беспрепятственного передвижения в шенгенской зоне? И временное проживание это и есть ВНЖ? Я что-то запутался! confused
Весь процесс подробно расписан в статье на блоге:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Разрешение на пребывание дает право путешествовать по Шенгену. 
И его частенько называют - ВНЖ.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Егоров Александр Пн Июл 13 2015, 08:22

Понятно, Спасибо, за помощь. hi

Егоров Александр

Мужчина Очки : 3262
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-06-11
Откуда, страна и город : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Пн Июл 13 2015, 14:14

Егоров Александр пишет:Понятно, Спасибо, за помощь. hi
Удачи!  wink
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Elenazz Вт Ноя 24 2015, 13:44

По факту сейчас любому россиянину, а украинцу тем более дорога в ЕС закрыта - покупай хоть недвижимость, хоть открывай бизнес.
 
Тот, кто ступал по этому пути, наверняка испытал чувство безысходности. Когда открываешь бизнес, платишь налоги а в продлении ВНЖ отказывают. Недвижимость - так это просто развод на лоха.
 
Реально, чтоб влезть в ЕС нужно иметь сперва экономическое гражданство (которое официально открывают в обмен на инвестиции в национальную экономику страны). Получив его в Венгрии (там на сколько мне известно, наименьшие требования) можно думать куда двигать дальше. Иначе - слезы, боль и разочарование. Поди в такое время живем: дорогу капиталу дают и только.

Общалась с заказчиками - говорят что большая часть клиентов к ним приходит - люди попробовавшие выехать именно через недвижимость бизнес и другие более дешевые способы. Так вот, прожив там несколько лет им отказывают в продлении вида на жительство. Они начинают тогда судорожно искать способы остаться в европе и приходят, потому что если ты получаешь этот статус пожизненного резидента, который дает эта программа, тебе везде легче всунуться -  в том числе открыт даже пмж в Германии, Франции и т.д.

Elenazz

Женщина Очки : 3081
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-11-24
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Ноя 24 2015, 15:02

Документы необходимо подавать в стране,  гражданином которой Вы являетесь. М.б. могут сделать исключение,  но в этом случае Вам необходимо обратиться в Венгерское посольство той страны в которой вы сейчас временно проживаете.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Ноя 24 2015, 15:07

Elenazz пишет:По факту сейчас любому россиянину, а украинцу тем более дорога в ЕС закрыта - покупай хоть недвижимость, хоть открывай бизнес.
 
Тот, кто ступал по этому пути, наверняка испытал чувство безысходности. Когда открываешь бизнес, платишь налоги а в продлении ВНЖ отказывают. Недвижимость - так это просто развод на лоха.
 
Реально, чтоб влезть в ЕС нужно иметь сперва экономическое гражданство (которое официально открывают в обмен на инвестиции в национальную экономику страны). Получив его в Венгрии (там на сколько мне известно, наименьшие требования) можно думать куда двигать дальше. Иначе - слезы, боль и разочарование. Поди в такое время живем: дорогу капиталу дают и только.

Общалась с заказчиками, говорят что большая часть клиентов к ним приходит - люди попробовавшие выехать именно через недвижимость бизнес и другие более дешевые способы. Так вот, прожив там несколько лет им отказывают в продлении вида на жительство. Они начинают тогда судорожно искать способы остаться в Европе и приходят, потому что если ты получаешь этот статус пожизненного резидента, который дает эта программа, тебе везде легче всунуться -  в том числе открыт даже пмж в Германии,  Франции и т.д.
Интересная информация! Это реклама или как? Что то на форуме ни где не было такой информации по этому поводу. Ждем подтверждения от реальных участников процесса. А пока это только слова….

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Elenazz Вт Ноя 24 2015, 15:09

Я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтобы получить внж. Это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. Это не реклама. Я просто поделилась своим опытом.

Elenazz

Женщина Очки : 3081
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-11-24
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Ноя 24 2015, 15:11

Elenazz пишет:я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтоб получить внж. это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. это не реклама. я просто поделилась своим опытом
Ну тогда конкретно из какой вы страны,  и на каком основании вам не продлили ВНЖ? Т.к. ситуации бывают разные,  например Вы фактически не проживаете на территории Венгрии или не показали социальную связь с этой страной и т.п

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Ноя 24 2015, 15:14

Elenazz пишет:я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтоб получить внж. это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. это не реклама. я просто поделилась своим опытом
И еще один вопрос.  Исходя из вашего сообщения ВНЖ у Вас было не в Венгрии и бизнес соотвественно. Что за страна?

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Ноя 24 2015, 17:26

Отсутствие ответа,  принимаем это как неподтвержденную информацию. Ждем развития этой темы….

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вт Ноя 24 2015, 19:35

Elenazz пишет:Я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтобы получить внж. Это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. Это не реклама. Я просто поделилась своим опытом.
Ну и зачем вы здесь несете полную чушь? Идиотов или лохов ищете? Если это не реклама, как вы пишите, то вам бы мозги и мысли в порядок привести. Личным опытом так не делятся.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Ноя 24 2015, 20:10

Zhelezka пишет:
Elenazz пишет:Я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтобы получить внж. Это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. Это не реклама. Я просто поделилась своим опытом.
Ну и зачем вы здесь несете полную чушь? Идиотов или лохов ищете? Если это не реклама, как вы пишите, то вам бы мозги и мысли в порядок привести. Личным опытом так не делятся.
Полностью согласен!

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Ноя 24 2015, 20:55

Для сведения! 
Посмотрел другие форумы про Венгрию,  на всех сегодня подобная информация размещена. Делайте выводы!

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Elenazz Ср Ноя 25 2015, 11:45

Zhelezka пишет:
Elenazz пишет:Я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтобы получить внж. Это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. Это не реклама. Я просто поделилась своим опытом.
Ну и зачем вы здесь несете полную чушь? Идиотов или лохов ищете? Если это не реклама, как вы пишите, то вам бы мозги и мысли в порядок привести. Личным опытом так не делятся.
Вы всегда общаетесь в подобном тоне??  ((

Elenazz

Женщина Очки : 3081
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-11-24
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Elenazz Ср Ноя 25 2015, 11:59

Ivan88 пишет:
Elenazz пишет:я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтоб получить внж. это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. это не реклама. я просто поделилась своим опытом
И еще один вопрос.  Исходя из вашего сообщения ВНЖ у Вас было не в Венгрии и бизнес соотвественно. Что за страна?

ВНЖ было в Чехии, имеем там производство и квартиру, муж хотел оставить нас с детьми, получил отказ, в котором причин отказа не указанно. Отказ уже третий. Визу дают на год, обычную туристическую.

Elenazz

Женщина Очки : 3081
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-11-24
Откуда, страна и город : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Ноя 25 2015, 12:56

Elenazz пишет:
Ivan88 пишет:
Elenazz пишет:я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтоб получить внж. это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. это не реклама. я просто поделилась своим опытом
И еще один вопрос.  Исходя из вашего сообщения ВНЖ у Вас было не в Венгрии и бизнес соотвественно. Что за страна?

ВНЖ было в Чехии, имеем там производство и квартиру, муж хотел оставить нас с детьми, получил отказ, в котором причин отказа не указанно. Отказ уже третий. Визу дают на год, обычную туристическую.
Про Чехию наверное на этом форуме ни кто ни чего не знает.  Какие там правила получения ВНЖ. М.б. там недвижимость не является основанием,  такое в ЕС во многих странах.  Например Австрия,  там ВНЖ без социальной связи не получить.  Немного странно,  что вам три раза отказали,  а Вы не знаете причину отказа,  есть процедура аппеляции выносимого решения. За какой период Вам 3 раза отказывали? И было ли у Вас ВНЖ до этого?

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Ноя 25 2015, 13:05

В обще доступных источниках указано,  что наличие недвижимости в Чехии не являеться основанием для получения ВНЖ. По ведению бизнеса есть ограничения связанные с лицензированием. Я думаю ситуация похожа с требованиями в Австрии. Единственный доступный вариант в этом случае пойти учиться и получить ВНЖ на этом основании,  если не хочеться учиться в Чехии,  то можно смело поступать в Австрии,  первые 2-3 года просто учить немецкий язык на специализированных курсах, а потом видно будет. Очень много людей так делает,  кто хочет именно в Австрии обосноваться.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Ноя 25 2015, 13:12

А в целом конечно,  ситуации бывают разные,  но это зависит не только от общих оснований,  но и от субьективных требований в каждой стране. Конечно странно,  что человеку имеющему бизнес и жилье,  не хотят дать ВНЖ,  но в этом и есть специфика каждой страны ЕС.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Чт Ноя 26 2015, 18:02

Elenazz пишет:
Zhelezka пишет:
Elenazz пишет:Я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтобы получить внж. Это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. Это не реклама. Я просто поделилась своим опытом.
Ну и зачем вы здесь несете полную чушь? Идиотов или лохов ищете? Если это не реклама, как вы пишите, то вам бы мозги и мысли в порядок привести. Личным опытом так не делятся.
Вы всегда общаетесь в подобном тоне??  ((
А вы почитайте мои сообщения на форуме и узнаете.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Чт Ноя 26 2015, 18:05

Elenazz пишет:
Ivan88 пишет:
Elenazz пишет:я и есть реальный участник. Мы с мужем через многое прошли чтоб получить внж. это мой совет и людей, которые столкнулись с этим. это не реклама. я просто поделилась своим опытом
И еще один вопрос.  Исходя из вашего сообщения ВНЖ у Вас было не в Венгрии и бизнес соотвественно. Что за страна?

ВНЖ было в Чехии, имеем там производство и квартиру, муж хотел оставить нас с детьми, получил отказ, в котором причин отказа не указанно. Отказ уже третий. Визу дают на год, обычную туристическую.
Вы наверно, сильно удивитесь, но этот форум о Венгрии, а не о Чехии.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Алевтина К Вт Дек 08 2015, 09:53

Добрый день, уважаемые форумчане! Прочитав много информации на сайте Натальи Железновой и здесь на форуме (за что отдельное громадное спасибо всем поделившимся!), решилась задать свой вопрос. Возможно кто-то имеет подобный опыт или информацию и подскажет как нам быть. 
Я и мой муж граждане РФ. В 2013 году нами были приобретены квартиры в Будапеште. Посольством Венгрии в Москве в 2014 году и в декабре 2015 нам были даны годовые мультивизы С. Сейчас мы серьезно задумались над переездом в Будапешт и вот с чем столкнулись. 
На сайте посольства Венгрии в Москве есть информация о том, что для подачи заявления на визу Д по прочим целям нужно приложить заявление о целях пребывания на английском языке. В планах, мы хотели бы жить в одной квартире, а другие сдавать, возможно посуточно. Фирму мы открывать не хотим, думали оформить ИП. Можно было бы это описать в заявлении о целях пребывания. Но тут засомневались. В другом разделе на сайте посольства о перечне документов на получение визы Д по бизнес-целям указано, что в случае индивидуального предпринимательства, указывается номер соответствующего разрешения. Опять же, прочитав информацию с сайта Натальи Железновой, мы в качестве документов, прилагаемых для получения разрешения на предпринимательство, увидели разрешение на пребывание (тартозкодаши энгедей). Кроме этого, мы прочли на сайте посольства информацию, что если на получение визу Д были поданы заявление и  документы "по прочим целям", а потом произошли изменения, мы должны сообщать об этом в миграционный офис. Таким образом, правильно ли мы понимаем, что в нашем случае нужно обращаться в посольство сначала с заявлением (прилагая заявление на английском о своих планах о сдаче квартиры) и подтверждающими документами "по прочим целям", затем, получив разрешение на пребывание, обращаться в налоговую за присвоением номера налогоплательщика, вставать на учет как ИП, и сообщать об этом в миграционную службу? Заранее благодарю всех кто откликнется!

Алевтина К

Женщина Очки : 3067
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда, страна и город : РФ, Кубань

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Дек 08 2015, 10:17

Добрый день, я думаю в Вашем случае нужно подать по прочим целям. Получить визу Д, вьехать в Венгрию, получить ВНЖ на 1 год. Затем уже на месте решить, как Вы хотите оформить свой рентный доход: как Kft, ИП или как частное лицо (мне кажется в вашем случае открывать юр лицо не нужно). По мере решения вопросов получить разрешение на сдачу обьектов и начать получать доход. А при продлении ВНЖ уже решите по каким целям Вам его продлять. Ну а если Вы хотите подойти к процессу серьезно, то ищите адвоката, который во первых даст вам консультацию,  во вторых спланирует схему Ваших действий хотя бы до ПМЖ. Т.к. любой процесс требует планирования. Но перед обращением к адвокату Вы должны сами знать,  что Вы хотите в результате получить. М.б. стоит посетить несколько адвокатов для получения более полной картины. Удачи!

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Вт Дек 08 2015, 19:49

Ivan88 пишет:Добрый день, я думаю в Вашем случае нужно подать по прочим целям. Получить визу Д, вьехать в Венгрию, получить ВНЖ на 1 год. Затем уже на месте решить как Вы хотите оформить свой рентный доход: как Kft, ИП или как частное лицо (мне кажеться в вашем случае открывать юр лицо не нужно).  По мере решения вопросов получить разрешение на сдачу обьектов и начать получать доход.  
Согласна с Иваном, подаваться стоит по прочим целям. Распишите подробно в заявлении о целях  ваши планы, в том числе и то, что планируете сдавать в аренду вашу недвижимость. Для сдачи жилья необязательно регистрировать фирму. Фирму содержать дорогое удовольствие. Жильё в Венгрии можно сдавать как частное лицо. Как получить разрешение на сдачу жилья физическому лицу, читайте в блоге заметку Яны Нивельской. Имея на руках туристическую визу С, сдавать жильё не получится. 
Сообщать в иммиграционную службу о получении разрешения на сдачу жилья не нужно. А вот отчитываться в налоговую и платить налоги физику придётся. 
Отнеситесь серьёзно к написанию заявления о целях пребывания. В последнее время отказов в выдаче визы Д по прочим целям стало больше. Судя по письмам, которые приходят в личку в соцсетях и через форму обратной связи на сайте. 
Удачи вам, Алевтина!
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Дек 08 2015, 21:37

Согласен, если идти на получение визы Д, то необходимо соблюсти ряд требований,  в том числе и тот факт, что Вы хотите пребывать на территории страны более 90 дней в полгода, в противном случае Вам светит виза С. Не нужно считать наличие недвижимости панацеей к ВНЖ и вестись на уверения каких то фирм в интернет. Нужно консультироваться с адвокатами и миграционными службами в Венгрии. А также понимать, что в регионах где русских и других приезжих все больше и больше, лимиты будут сокращать

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Вт Дек 08 2015, 21:40

Особенно сейчас много предложений по поводу инвестиционной программы. Но нужно понимать, там потери за 5 лет приблизительно 100 тыс.евро, а это неплохой дом в небольшом поселке или городе. Если ресурсов много, то можно идти и по этому пути, но всегда нужно понимать цель.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Алевтина К Ср Дек 09 2015, 08:23

Всем большое спасибо за ответы! Дело в том, что мы консультировались у венгерского адвоката, но это было в самом начале нашего приобретения квартир. Сейчас много изменилось, на наш взгляд. Строже всё стало. Мы это ощутили на себе лично, когда рассчитывали получить хотя бы двухлетнюю визу С. Нам дали годовую. Хотя есть люди, просто туристы, не имеющие там недвижимость, получившие двухлетние. Поэтому, мы изначально относимся ко всему серьезно, в уверения фирм из интернета не верим, адвокатам особо не доверяем, хочется во всем разобраться досконально, самим. Например, не будет ли расценено миграционной службой при продлении ВНЖ как существенное нарушение то обстоятельство, что мы не уведомили их и не сообщили об изменении пребывания с "по прочим целям" на "бизнес-цели"? Все-таки это требование на сайте посольства указано... Думаю, ответ на этот вопрос покажет время.

Алевтина К

Женщина Очки : 3067
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда, страна и город : РФ, Кубань

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Дек 09 2015, 09:00

Алевтина К пишет:Всем большое спасибо за ответы! Дело в том, что мы консультировались у венгерского адвоката, но это было в самом начале нашего приобретения квартир. Сейчас много изменилось, на наш взгляд. Строже всё стало. Мы это ощутили на себе лично, когда рассчитывали получить хотя бы двухлетнюю визу С. Нам дали годовую. Хотя есть люди, просто туристы, не имеющие там недвижимость, получившие двухлетние. Поэтому, мы изначально относимся ко всему серьезно, в уверения фирм из интернета не верим, адвокатам особо не доверяем, хочется во всем разобраться досконально, самим. Например, не будет ли расценено миграционной службой при продлении ВНЖ как существенное нарушение то обстоятельство, что мы не уведомили их и не сообщили об изменении пребывания с "по прочим целям" на "бизнес-цели"?Все-таки это требование на сайте посольства указано...Думаю, ответ на этот вопрос покажет время.
А что вы подразумеваете под бизнес целями? Сдача квартир? Мне кажется это не совсем бизнес, а пассивный доход. И его получение как раз является всего лишь подтверждением Вашей финансовой состоятельности для проживания в Венгрии. На счет визы 'С' я думаю вы не правы, тут зависит от целей, знаю много людей у которых открывают на 2-3 года без недвижимости, но в рамках целей, которые связаны с социальной стороной жизни, например, посещение родственников и т.п. Насчет адвокатов с вами не согласен, если хороший адвокат, то он даст корректную консультацию. Разобраться 'самим' это хорошо (сам так делаю), но вряд ли можно узнать все тонкости в интернет. Как правило люди, которые все уже сделали, не общаются через Интернет, а просто живут.


Последний раз редактировалось: Ivan88 (Ср Дек 09 2015, 09:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Дек 09 2015, 09:06

Насчет изменения целей пребывания, вам нужно будет узнавать в Венгрии по месту выдачи ВНЖ. Вам нужно разделять процессы, получение визы Д всегда было сложнее, т.к. там много формальных моментов, которые нужно соблюсти. 
Когда Вы уже тут живете, подход более гибкий, т.к. здесь менее формальные процедуры. Главное показать социальную связь со страной. Я думаю, что по значимости параметры факторов можно описать так:
1. Социальная связь со страной;
2. Финансовая состоятельность для проживания / в т.ч. бизнес;
3. Место для проживания (собственность/ аренда);
4. Прочее.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Алевтина К Ср Дек 09 2015, 09:46

Да, под бизнес-целями я имею ввиду сдачу квартир. Поскольку в заявлении на визу Д "по бизнес-целям" есть графа - индивидуальное предпринимательство, номер разрешения, а также указывается сумма дохода по результатам деятельности и облагаемый доход. Подтверждение состоятельности, на мой взгляд, это наличие средств на счетах. И потом, упоминая адвоката, я ведь не сказала, что он был "плохой" и некорректно нас проконсультировал, совсем нет. При получении визы С я также говорила о туристах, которые подавали документы одновременно с нами, и целями в заявлении у них был указан "туризм", а не "посещение родственников". Вы правы в том, что информацию нужно будет получать в Венгрии по месту выдачи ВНЖ. Мы так и планируем сделать) А вот насчет того, что люди не поделятся в интернете тонкостями))Яркий пример - Наталья Железнова!Спасибо ей большое и всем тем кто делится здесь своей информацией и советами!Ведь всё в жизни относительно-для кого-то информация покажется обыденностью, а кто-то посчитает ее тонкостью..Как-то так)

Алевтина К

Женщина Очки : 3067
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда, страна и город : РФ, Кубань

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Дек 09 2015, 12:28

Вы говорите о частном случае конкретного человека, но у каждого своя история и свой путь достижения тех или иных целей. Вы задаете конкретные вопросы, а пытаетесь ориентироваться на частные истории. Длительность шенгена (виза С) зависит, например, от истории посещения тех или иных стран. Я могу сказать по опыту других людей: дом в Австрии, постоянно ездят только в Австрию, в течение 3 лет пытались получить длительную визу в Австрию, но давали только под конкретные поездки. Потом плюнули и сделали шенген на 5 лет во Франции.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Дек 09 2015, 12:34

А вообще легче всего получить ВНЖ людям, у которых пенсия или удаленная работа,  т.к. ценится как правило постоянный доход, а не накопления. А вы рассматриваете вопрос подачи по бизнес целям,  в то время как у вас дохода то еще нет! Поэтому вам и дали рекомендацию подать по прочим целям, а уже на месте (в случае получения визы Д) заниматься организацией пассивного дохода, тут.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Алевтина К Ср Дек 09 2015, 13:51

В своем первом сообщении на этом форуме я и спрашивала о том, что верна ли мысль в нашем случае о том, что подавать надо сначала на визу Д "по прочим целям", а затем далее по пунктам (оформление ИП, разрешение на аренду, уведомление миграционной службы и пр) перейти к ВНЖ "по бизнесу". Мой вопрос состоял именно в этом. Вы и Наталья подтвердили, что мысль верная. Я еще раз повторюсь в том, что то что легко для одного человека может показаться сложным для другого. Просто потому что время не стоит на месте. И та же пенсия с зарплатой, как в Вашем примере, 2 года назад еще не была теми копейками, какими они являются сейчас...Завершаю. Надеюсь в будущем, я смогу  поделиться своей историей. Всем удачи!

Алевтина К

Женщина Очки : 3067
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-08
Откуда, страна и город : РФ, Кубань

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 09 2015, 17:24

Алевтина К пишет:В своем первом сообщении на этом форуме я и спрашивала о том, что верна ли мысль в нашем случае о том, что подавать надо сначала на визу Д "по прочим целям", а затем далее по пунктам (оформление ИП, разрешение на аренду, уведомление миграционной службы и пр) перейти к ВНЖ "по бизнесу". Мой вопрос состоял именно в этом. Вы и Наталья подтвердили, что мысль верная. Я еще раз повторюсь в том, что то что легко для одного человека может показаться сложным для другого. Просто потому что время не стоит на месте. И та же пенсия с зарплатой, как в Вашем примере, 2 года назад еще не была теми копейками, какими они являются сейчас...Завершаю. Надеюсь в будущем, я смогу  поделиться своей историей. Всем удачи!
1. Алевтина, ещё раз повторю: мысль ваша верная - подаваться по прочим целям. 
2. Что касается сдачи недвижимости в аренду. Я писала не о частном предпринимателе (egyéni vállalkozóként), а о физическом лице с индивидуальным налоговым номером (adószámos magánszemélyként). Это не одно и тоже. 
3. В случае сдачи квартиры физическим лицом, на продление ВНЖ надо будет подавать также по прочим целям. А не по бизнес целям. 
Надеюсь, что понятно объяснила. 
4. Для справки. В Википедии (на венгерском языке) есть статья о частном предпринимательстве в Венгрии, если интересует эта тема.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 09 2015, 17:50

Ivan88 пишет:А вообще легче всего получить ВНЖ людям, у которых пенсия или удаленная работа, т.к. ценится как правило постоянный доход, а не накопления. 

И то и другое важно: и накопления на банковском счету и регулярный доход (пенсия, проценты по депозитам, доходы от сдачи квартир, зарплата и пр.).
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 09 2015, 18:00

Ivan88 пишет:
Алевтина К пишет:Всем большое спасибо за ответы! Дело в том, что мы консультировались у венгерского адвоката, но это было в самом начале нашего приобретения квартир. Сейчас много изменилось, на наш взгляд. Строже всё стало. Мы это ощутили на себе лично, когда рассчитывали получить хотя бы двухлетнюю визу С. Нам дали годовую. Хотя есть люди, просто туристы, не имеющие там недвижимость, получившие двухлетние. Поэтому, мы изначально относимся ко всему серьезно, в уверения фирм из интернета не верим, адвокатам особо не доверяем, хочется во всем разобраться досконально, самим. Например, не будет ли расценено миграционной службой при продлении ВНЖ как существенное нарушение то обстоятельство, что мы не уведомили их и не сообщили об изменении пребывания с "по прочим целям" на "бизнес-цели"?Все-таки это требование на сайте посольства указано...Думаю, ответ на этот вопрос покажет время.
Насчет адвокатов с вами не согласен, если хороший адвокат, то он даст корректную консультацию. Разобраться 'самим' это хорошо (сам так делаю),  но вряд ли можно узнать все тонкости в интернет. Как правило люди,  которые все уже сделали не общаются через Интернет,  а просто живут.
Иван, на мой взгляд, с венгерскими адвокатами все очень сложно. Можно часами безуспешно пытаться получить ответы на вопросы. Не наш путь - точно.
Насчёт вашего последнего предложения, улыбнуло: 
Иван, и что же мне не живётся то просто? possible
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Дек 09 2015, 18:11

Адвокаты, как и люди разные и специализируються на разных вещах.  Вы ведете небольшой бизнес проект,  это другое.  Я имел ввиду наших соотечественников у который все хорошо в финансовом плане и с документами все уже сделано,  вряд ли такие люди будут где то,  что то писать и т.п. Они сюда приехали и просто живут,  тихо и спокойно. Хотя в вашем случае,  м.б. это еще и хобби:  современное и интересное.


Последний раз редактировалось: Ivan88 (Ср Дек 09 2015, 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Дек 09 2015, 18:13

Венгры просто неспешные чересчур,  как и все европейцы,  а иногда менее пунктуальные и собранные. Поэтому во многих случаях с ними сложно работать,  
не понимая их специфики.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Zhelezka Ср Дек 09 2015, 18:57

Ivan88 пишет:Вы ведете небольшой бизнес проект, это другое.  Я имел ввиду наших соотечественников у который все хорошо в финансовом плане и с документами все уже сделано, вряд ли такие люди будут где то, что то писать и т.п. Они сюда приехали и просто живут, тихо и спокойно. 
Опять не угадали, Иван! addon_wall
Форум это ни разу не бизнес проект. Но вам вероятно со стороны виднее.. eek
Вы правда считаете, что на форумах пишут и делятся опытом только те, у кого с финансами и документами не все в порядке? А себя тоже в эту категорию причисляете? Вам то что не сидится тихо и спокойно?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ по покупке недвижимости - Страница 2 Empty Re: ВНЖ по покупке недвижимости

Сообщение автор Ivan88 Ср Дек 09 2015, 20:00

Ну какие то элементы бизнеса просматриваються,  в принципе как и на других подобных ресурсах. Чем более развит будет проект,  тем больше таких элементов будет. На счет публикаций на форуме,  да я так считаю,  и конечно же я тоже иду к какой то цели,  поэтому мне нужна информация,  ну и соотвественно я делюсь тем,  что знаю тоже. Но когда интерес к новой информации пропадает,  соотвественно пропадает и интерес к форумам и т.п. Я думаю это нормально. 
То что я написал про бизнес проект,  это не было негативом,  Вы помогаете людям это в данном случае важнее.

Ivan88

Мужчина Очки : 3287
Репутация : 6
Дата регистрации : 2015-08-13
Откуда, страна и город : Венгрия, Венгрия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения