Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
На ПМЖ в Венгрию Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


На ПМЖ в Венгрию Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

На ПМЖ в Венгрию

Участников: 3

Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Ксения Ср Авг 07 2013, 19:05

здравствуйте! писала очень много,но внезапно все пропало,повторить уже не смогу)))
Ситуация такая-больной ребенок,инвалид.Нужно часто ездить в Венгрию на лечение,есть реальные шансы поставить ребеночка на ноги,поэтому встал вопрос о переезде.Подскажите с чего начать? Решили учить язык сначала потом искать работу.Муж дипломированный специалист,хотя конечно везде есть свои специалисты.Стоит ли поехать по студенческй визе учить язык?И вообще лечение платное для детей инвалидов?Будут ли выплачивать хоть какие то пособия?
Вообще не представляю как и за что ухватиться и начать это дело.Буду очень признательна за советы.

Ксения

Женщина Очки : 3884
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-08-07
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Zhelezka Ср Авг 07 2013, 19:33

Ксения пишет:здравствуйте! писала очень много,но внезапно все пропало,повторить уже не смогу)))
Ситуация такая-больной ребенок,инвалид.Нужно часто ездить в Венгрию на лечение,есть реальные шансы поставить ребеночка на ноги,поэтому встал вопрос о переезде.Подскажите с чего начать? Решили учить язык сначала потом искать работу.Муж дипломированный специалист,хотя конечно везде есть свои специалисты.Стоит ли поехать по студенческй визе учить язык?И вообще лечение платное для детей инвалидов?Будут ли выплачивать хоть какие то пособия?
Вообще не представляю как и за что ухватиться и начать это дело.Буду очень признательна за советы.
Здравствуйте Ксения! hi 
Из вашего сообщения не совсем понятно, вы уже были в Венгрии или нет? И расскажите более подробно вашу ситуацию, где лечились, чем ваш ребенок болеет, где вы планируете в дальнейшем лечиться.. Это поможет форумчанам посоветовать вам что-то дельное..
По студенческой визе можно конечно поехать учить язык, но она будет действовать только на время вашей учебы в Венгрии.
Насчет выплаты пособий, то не думаю, что на это стоит надеяться в чужой стране. Здесь надо рассчитывать только на свои силы и средства..
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Ксения Ср Авг 07 2013, 20:00

Zhelezka пишет:Здравствуйте Ксения! На ПМЖ в Венгрию 1580782564 
Из вашего сообщения не совсем понятно, вы уже были в Венгрии или нет? И расскажите более подробно вашу ситуацию, где лечились, чем ваш ребенок болеет, где вы планируете в дальнейшем лечиться.. Это поможет форумчанам посоветовать вам что-то дельное..
По студенческой визе можно конечно поехать учить язык, но она будет действовать только на время вашей учебы в Венгрии.
Насчет выплаты пособий, то не думаю, что на это стоит надеяться в чужой стране. Здесь надо рассчитывать только на свои силы и средства..
Здравствуйте! Конечно расскажу подробно)
В Венгрии мы еще не были,лечились много чем,я думаю вам это ни о чем не скажет,войта терапия,массаж,лфк,физиотерапия,плавание,занятия с психологами,массажистами.Более подробно не буду,если кому то будет интересно-лично могу написать.У моего ребенка основное заболевание дцп,спастическая диплегия,не считая сопутствующих.Дочке 2 годика и она лежит только.Специалист-кондуктолог,из института Петё,наверняка слышали.
Конечно мы ни на что не надеемся особо)просто послушать что люди посоветуют-начать сначала учить язык и копить деньги или искать работу?
Мы скоро собираемся в Венгрию,правда не могу сказать точно,мамина подруга там живет,она нам помогает,и предоставит жилье и все необходимое.
Уехать мы решили из страны точно-сначала обдумываем вариант с Венгрией именно из за института,где работают действительно грамотные люди,в Москве таких нет,нам сама специалист об этом сказала.

Ксения

Женщина Очки : 3884
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-08-07
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Zhelezka Ср Авг 07 2013, 20:12

Ксения пишет:
Zhelezka пишет:Здравствуйте Ксения! На ПМЖ в Венгрию 1580782564 
Из вашего сообщения не совсем понятно, вы уже были в Венгрии или нет? И расскажите более подробно вашу ситуацию, где лечились, чем ваш ребенок болеет, где вы планируете в дальнейшем лечиться.. Это поможет форумчанам посоветовать вам что-то дельное..
По студенческой визе можно конечно поехать учить язык, но она будет действовать только на время вашей учебы в Венгрии.
Насчет выплаты пособий, то не думаю, что на это стоит надеяться в чужой стране. Здесь надо рассчитывать только на свои силы и средства..
Здравствуйте! Конечно расскажу подробно)
В Венгрии мы еще не были,лечились много чем,я думаю вам это ни о чем не скажет,войта терапия,массаж,лфк,физиотерапия,плавание,занятия с психологами,массажистами.Более подробно не буду,если кому то будет интересно-лично могу написать.У моего ребенка основное заболевание дцп,спастическая диплегия,не считая сопутствующих.Дочке 2 годика и она лежит только.Специалист-кондуктолог,из института Петё,наверняка слышали.
Конечно мы ни на что не надеемся особо)просто послушать что люди посоветуют-начать сначала учить язык и копить деньги или искать работу?
Мы скоро собираемся в Венгрию,правда не могу сказать точно,мамина подруга там живет,она нам помогает,и предоставит жилье и все необходимое.
Уехать мы решили из страны точно-сначала обдумываем вариант с Венгрией именно из за института,где работают действительно грамотные люди,в Москве таких нет,нам сама специалист об этом сказала.
А подруга мамы в Будапеште живет? Шансов найти работу в Будапеште больше, но при условии , что вы владеете иностранными языками ( английским, немецким, венгерским).
А без знания языков логично начать с курсов венгерского для начала, а там видно будет, в каком направлении двигаться.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Ксения Ср Авг 07 2013, 20:17

Zhelezka пишет:А подруга мамы в Будапеште живет? Шансов найти работу в Будапеште больше, но при условии , что вы владеете иностранными языками ( английским, немецким, венгерским).
А без знания языков логично начать с курсов венгерского для начала, а там видно будет, в каком направлении двигаться.
она живет недалеко от Будапешта,насколько я поняла.Мы уже решили сей семьей начать учить английский,венгерский-еще неизвестно получится ли у нас...английский везде нужен.Я сама заходила на сайты венгерские с предложениями о работе и находила специальность по которой работает мой муж.Правда перевела все через онлайн переводчик)))не совсем все понятно конечно))

Ксения

Женщина Очки : 3884
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-08-07
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор grinphil Чт Авг 08 2013, 11:15

А что говорит подруга мамы? У неё ведь есть какой-то статус, раз здесь живёт? Она же его как-то получила?
Если вы хотите получить учебную визу, то для этого надо учиться.
Пособия получают только граждане и люди, у которых есть ПМЖ и платящие налоги. Работу найти тяжело, без знания венгерского практически невозможно, если только вашего мужа не пригласят куда-то, как особо ценного спеца. И да, для работы нужен статус.
Можно открыть свою фирму, на основании этого попробовать зацепиться ( виза, ВНЖ, ПМЖ....), но это связано с немалыми расходами и обязательной выплатой налогов.
grinphil
grinphil

Женщина Очки : 4251
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-11-04
Откуда, страна и город : Budapest

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Ксения Чт Авг 08 2013, 12:10

grinphil пишет:
А что говорит подруга мамы? У неё ведь есть какой-то статус, раз здесь живёт? Она же его как-то получила?
Если вы хотите получить учебную визу, то для этого надо учиться.
Пособия получают только граждане и люди, у которых есть ПМЖ и платящие налоги. Работу найти тяжело, без знания венгерского практически невозможно, если только вашего мужа не пригласят куда-то, как особо ценного спеца. И да, для работы нужен статус.
Можно открыть свою фирму, на основании этого попробовать зацепиться ( виза, ВНЖ, ПМЖ....), но это связано с немалыми расходами и обязательной выплатой налогов.
подруга мамы вышла замуж за венгра,много у меня не получается ее расспросить,она очень занятый человек,и просить ее тоже о чем то я не могу,она и так нам помогает очень,оплачивает на первых порах лечение,предоставляет свое жилье в Венгрии для лечения.Но постоянно это продолжаться конечно не будет,а лечить ребенка нужно постоянно.

Ксения

Женщина Очки : 3884
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-08-07
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Zhelezka Чт Авг 08 2013, 13:10

Ксения пишет:
grinphil пишет:
А что говорит подруга мамы? У неё ведь есть какой-то статус, раз здесь живёт? Она же его как-то получила?
Если вы хотите получить учебную визу, то для этого надо учиться.
Пособия получают только граждане и люди, у которых есть ПМЖ и платящие налоги. Работу найти тяжело, без знания венгерского практически невозможно, если только вашего мужа не пригласят куда-то, как особо ценного спеца. И да, для работы нужен статус.
Можно открыть свою фирму, на основании этого попробовать зацепиться ( виза, ВНЖ, ПМЖ....), но это связано с немалыми расходами и обязательной выплатой налогов.
подруга мамы вышла замуж за венгра,много у меня не получается ее расспросить,она очень занятый человек,и просить ее тоже о чем то я не могу,она и так нам помогает очень,оплачивает на первых порах лечение,предоставляет свое жилье в Венгрии для лечения.Но постоянно это продолжаться конечно не будет,а лечить ребенка нужно постоянно.
Ксения не совсем понятно, как мама подруги оплачивает лечение, если вы еще не были в Венгрии?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Ксения Чт Авг 08 2013, 13:30

Просто этот специалист,который работает в институте в Венгрии,сама из Москвы.Уехала много лет назад.И периодически она в Москву приезжает.И вот в один из приездов она с нами занималась,вот этот курс лечения и оплачивала подруга моей мамы.я думаю наверное стоит удалить эту тему,больше наверное никто ничего не скажет,извините что влезла.

Ксения

Женщина Очки : 3884
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-08-07
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

На ПМЖ в Венгрию Empty Re: На ПМЖ в Венгрию

Сообщение автор Zhelezka Чт Авг 08 2013, 13:38

Ксения пишет:Просто этот специалист,который работает в институте в Венгрии,сама из Москвы.Уехала много лет назад.И периодически она в Москву приезжает.И вот в один из приездов она с нами занималась,вот этот курс лечения и оплачивала подруга моей мамы.я думаю наверное стоит удалить эту тему,больше наверное никто ничего не скажет,извините что влезла.
Извиняться не за что Ксения, мы вам желаем только добра. А вашей маленькой дочке здоровья , пусть у вас все получится, ваши планы и мечты будут реализованыrose 
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения