Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
ВНЖ через бизнес Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


ВНЖ через бизнес Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

ВНЖ через бизнес

Участников: 5

Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Галя Пт Май 16 2014, 07:12

Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, через kft насколько реально получить внж? Какие при этом требования к реальному доходу домохозяйства и к налогам (поскольку, как я понимаю, все дело в них), чтоб по окончании первого года деятельности получить продление? Ведь не всегда бизнес идет в гору сразу, да и вообще - не всегда идет в гору  smile 
Или пошлите куда-нибудь, где можно посмотреть?
 pardon Спасибо!

Галя

Женщина Очки : 3602
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-16
Откуда, страна и город : Москва

https://vk.com/galynca

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Zhelezka Пт Май 16 2014, 12:39

Галя пишет:Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, через kft насколько реально получить внж? Какие при этом требования к реальному доходу домохозяйства и к налогам (поскольку, как я понимаю, все дело в них), чтоб по окончании первого года деятельности получить продление? Ведь не всегда бизнес идет в гору сразу, да и вообще - не всегда идет в гору  smile 
Или пошлите куда-нибудь, где можно посмотреть?
 pardon Спасибо!
Это вполне реально. 
Как зарегистрировать фирму в Венгрии и продлить разрешение на пребывание по бизнес целям можно почитать в блоге, вот ссылки на статьи:,

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Галя Вс Май 18 2014, 07:39

Спасибо, большое, я их прочитала раза 3 обе :) Бесценная информация, серьезно.
Но у меня остался вопрос по  фактическим, реальным суммам, от которых начинается беспроблемное продление внж.
Вот, к примеру: я художник, хочу открыть магазинчик собственных картин. Доход у меня с продаж, скорее всего, будет очень скромным, а прибыли и вовсе никакой, фактически убыток, но по бумагам можно будет сделать ноль или мааленький плюс. Однако в России у меня имеется недвижимость, на ренту с которой я предполагаю фактически жить. Я не имею ничего против оформлять эту приходящую ренту как зарплату директора своей фирмы (т.е. себя) и платить с нее налоги. Какую сумму мне примерно-минимально следует уплатить венгерскому правительству в месяц, чтоб оно не имело ко мне претензий? 100 евро? 250? 1000?
можно на мыло galynca гав mail.ru.
Спасибо!

Галя

Женщина Очки : 3602
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-16
Откуда, страна и город : Москва

https://vk.com/galynca

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор nawi Сб Июл 12 2014, 14:33

Здравствуйте, форумчане. Несмотря на широкую дискуссию на форуме по темам «ВНЖ через бизнес», «Визы типа D», «Как получить ВНЖ собственнику недвижимости» и пр., ясности в этих вопросах у форумчан (да и у меня тоже), всё равно нет. Это определено недостаточной информацией на сайте посольства Венгрии, которая зависит от неоднозначности  венгерских законов в данном вопросе. Ничего удивительного в этом нет. Законы пишутся так (в России тоже), чтобы в них были лазейки, чтобы создавались прецеденты, при рассмотрении которых формировалась юридическая практика – хорошая кормушка для чиновников и адвокатов.
            Перейду к примеру по личному опыту.
            Летом 2013 года я окончательно выплатил всю сумму за квартиру в Хевизе и стал «обладателем недвижимости». В паспорте у меня стояла туристическая мультивиза типа С (туризм) на год с правом проживания на 90 дней в году. При ее получении зимой 2013 г. я предъявил договор купли продажи квартиры (справки о собственности у меня естественно тогда еще не было). До этой мультивизы была туристическая типа С на один месяц в 2012 г. Зимой 2014, когда кончилась предыдущая годовая виза, я предъявил в посольство уже справку собственника и получил опять годовую мультивизу типа С (туризм) опять на 90 дней пребывания в году. Надо сказать, что я работаю, и справка о доходах была с места работы. И, как положено в этой справке с указанием дохода, было написано, что на время поездки в Венгрию мне предоставляется отпуск. (В посольстве, наверное, подумали, что если мужик работает, то 90 дней за год ему хватит за глаза, кто же его отпустит на 180 дней?)
            Некоторые московские туристические фирмы, которые занимаются также покупкой недвижимости для своих клиентов, рекламируют на своих сайтах покупку недвижимости в Венгрии с последующим получением ВНЖ, создавая, таким образом, у людей связь между этими событиями. Не верьте этому! Обладание недвижимостью в Венгрии не дает право на получение ВНЖ (исключение, я думаю, составит покупка куска газопровода «Южный поток»).
            Теперь перейдем к вопросу бизнес и ВНЖ.
            Летом 2013 года по юридическому адресу своей новой недвижимости (в Венгрии это можно) я зарегистрировал в Хевизе фирму с формой собственности Kft. Второй адвокат, к которому я обратился, взял с меня за это удовольствие 500 Евро (первый просил 1000). По времени это заняло месяца 3. При этом я виделся с адвокатом дважды. Вначале, при заключении договора и в конце, при получении и подписании документов. В промежутке - работал в Москве. 
            Немного отвлекся, возвращаюсь назад к визам.
Так вот вопрос - бизнес и ВНЖ. Знаю точно, что запрашивая в посольстве в России ВНЖ с предоставлением документов об открытой в Венгрии фирме, вас попросят написать бизнес-план развития фирмы, а также могут поинтересоваться сколько венгров работают у вас. Если запрашивать ВНЖ в иммиграционной службе в Венгрии (по-моему, на сайте есть статья Натальи, как они получали визу в Залагерсеге), может этого ничего и не надо?
            Далее, как только вы – директор и/или учредитель, получили ВНЖ, налоговая инспекция требует оплачивать вашу медицинскую страховку. Для директора, с учетом его примерной зарплаты, это около 7,0 тыс руб. в месяц. Зарплату можешь не начислять, а мед.страховку платить обязан. Кроме того, налоговая требует взять на работу хотя бы одного гражданина Венгрии, можно с минимальной з/п, да на полставки (тыс. 4-5 руб.), но уж медицинскую страховку надо платить полностью от этой суммы.
            Теперь виза типа D, долгосрочная. Как я понимаю и, как мне объяснили сами венгры, их различие состоит в том, что долгосрочная виза нужна при постоянном пребывании в Венгрии (и др. странах Шенгена), вы можете отсутствовать в стране не более 90 дней в году. Имея ВНЖ, ваше пребывание в стране не лимитировано. Если я ошибаюсь, буду благодарен, если поправите.
            Так что решайте, если вы учредили фирму и ваше ежедневное присутствие не обязательно, и вам не нужно через несколько лет ПМЖ, нужен вам ВНЖ или можно обойтись визой типа С, тем более, что после двух годовых, дают обычно уже на 2 года.

            Если у кого будут вопросы, связанные с открытием фирмы, приглашением бухгалтера, открытием счета в банке, с удовольствием поделюсь опытом. hi 

nawi

Мужчина Очки : 4023
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-14
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Olga_cher Сб Июл 12 2014, 16:08

Скажите, а членам семьи директора, если они тоже запорашивают внж, тоже надо оплачивать страховку в обязательном порядке? И еще, как я поняла, автора топика волновал такой же вопрос, как и нас - есть ли минимум на годовой доход фирмы, достаточным для продления визы д?

Olga_cher

Женщина Очки : 3584
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-07
Откуда, страна и город : Russia, Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор nawi Сб Июл 12 2014, 17:18

Есть минимальный размер з/п, которому этот минимум должен соответствовать.
Насчет членов семьи директора. Если они числятся работниками фирмы, то фирма платит за них мед.страховку в размере определенном бухгалтером.
Одновременно, хочу сказать, что если у вас нет ВНЖ, вы можете получить медицинскую помощь либо через вашу страховую компанию (если ваша болезнь - страховой случай), либо просто обратившись в мед. учреждение в Венгрии и оплатив мед. услуги, оказанные вам. Кстати я покупаю полис онлайн (оплата с банковской карты) именно в той страховой компании, которая предлагается на сайте: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пока, слава Богу, не понадобилась, но цены у нее гораздо ниже остальных, проверял.

nawi

Мужчина Очки : 4023
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-14
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Георгий 123 Пт Сен 26 2014, 11:40

Добрый день. А если купить уже действующий бизнес, то тогда уже будет проще с ВНЖ. И тогда нужно устроить в эту компанию и членов семьи?

Георгий 123

Мужчина Очки : 3475
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-22
Откуда, страна и город : украина, киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор nawi Пт Сен 26 2014, 15:46

Георгий! Покупка действующего бизнеса - не самоцель. Фирма должна работать. Если Вы найдете продающуюся фирму по Вашим возможностям и по душе, купите ее, возьмете на работу двух-трех венгров (кроме членов Вашей семьи), тогда получение ВНЖ получится как бы автоматически. Но когда Вы захотите продлевать ВНЖ, фирма должна будет работать. Потом не забудьте про закон о двойном гражданстве. Если у вас еще его нет, то думаю скоро будет.

nawi

Мужчина Очки : 4023
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-14
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Георгий 123 Пт Сен 26 2014, 16:16

Спасибо за ответ. Да, в Украине запрещено двойное гражданство. От него, видимо, нужно отказываться перед получением венгерского. При получении ВНЖ от украинского гражданства можно и не отказываться?

Георгий 123

Мужчина Очки : 3475
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-22
Откуда, страна и город : украина, киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор nawi Пт Сен 26 2014, 16:34

На все эти вопросы лучше ответит Наталья. Она через это прошла, но как гражданка России. У Вас особая ситуация. Может Вам дадут ВНЖ или сразу ПМЖ или только долгосрочную визу D для всех членов семьи. Надо заполнять документы на всех членов семьи (оставляя пустые места где типы виз, ВНЖ и пр.) и ехать в консульство. По телефону ничего не скажут. Может лучше вообще записаться по телефону на беседу с консулом (с документами на руках). Встанет вопрос с жильем. Думаю, в любом случае надо хотя бы иметь на руках Договор о покупке жилья.
Удачи.

nawi

Мужчина Очки : 4023
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-14
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Zhelezka Пт Сен 26 2014, 19:24

Георгий, если ваша цель - возможность жить в Венгрии, а не заниматься бизнесом здесь, то вряд ли стоит открывать фирму или покупать действующий бизнес. 
Можно получить визу Д, а затем по приезду в Венгрию -  разрешение на пребывание по прочим целям, если приобрести недвижимость и показать вашу материальную обеспеченность (например денежные средства на банковском счету).
У вас должны быть денежные средства, достаточные для проживания в Венгрии. 
Базовой величиной служит размер минимальной оплаты труда в Венгрии. 
Если разрешение запрашивается на год, то на вашем счету должно быть не менее ежемесячной минимальной з/п умноженной на 12 месяцев. 
Через три года проживания здесь можно подавать документы на получение разрешения на постоянное пребывание, при соблюдении определенных условий.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Георгий 123 Пт Сен 26 2014, 19:41

Спасибо. А что Вы можете посоветовать по поводу 2-х пенсионеров. Возможно ли получить пенсию для них, принимая во внимание соглашение между СССР и Венгрией о пенсионном обеспечении. Мне известно, что соглашение действующее.

Георгий 123

Мужчина Очки : 3475
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-22
Откуда, страна и город : украина, киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Zhelezka Пт Сен 26 2014, 19:47

Olga_cher пишет:Скажите, а членам семьи директора, если они тоже запорашивают внж, тоже надо оплачивать страховку в обязательном порядке? И еще, как я поняла, автора топика волновал такой же вопрос, как и нас - есть ли минимум на годовой доход фирмы, достаточным для продления визы д?
Если члены семьи не работающие, то при подаче документов в иммиграционную службу по месту жительства в Венгрии можно написать заявление о том, что все расходы по медицинскому обслуживанию в случае необходимости они будут нести сами за счет собственных средств. 
Продляется не виза Д, а разрешение на пребывание. Фирма должна быть работающей и желательно иметь прибыль по результатам года. Но убыток - еще не повод, чтобы вам отказали в продлении. Все решается индивидуально, в каждом конкретном случае.


Последний раз редактировалось: Zhelezka (Пт Сен 26 2014, 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Георгий 123 Пт Сен 26 2014, 19:53

Это я понимаю. Но меня интересует возможность получения венгерской пенсии для людей имеющий трудовой стаж в Украине.

Георгий 123

Мужчина Очки : 3475
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-22
Откуда, страна и город : украина, киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Zhelezka Пт Сен 26 2014, 19:54

Георгий 123 пишет:Спасибо. А что Вы можете посоветовать по поводу 2-х пенсионеров. Возможно ли получить пенсию для них, принимая во внимание соглашение между СССР и Венгрией о пенсионном обеспечении. Мне известно, что соглашение действующее.
Если вы уже пенсионеры, то есть получаете пенсию, то что вам мешает написать заявление о перечислении ее на банковскую карту? Таким образом вы будете иметь возможность жить на вашу пенсию, находясь за границей.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Георгий 123 Пт Сен 26 2014, 20:04

Пенсионеры не мы, а наши родители. Я уверен, что на украинскую пенсию прожить за границей не возможно. Перечисление денег из Украины за границу в настоящее время сейчас под большим вопросом, в связи с текущей ситуацией в стране.

Георгий 123

Мужчина Очки : 3475
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-22
Откуда, страна и город : украина, киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Zhelezka Пт Сен 26 2014, 20:12

Георгий 123 пишет:Пенсионеры не мы, а наши родители. Я уверен, что на украинскую пенсию прожить за границей не возможно. Перечисление денег из Украины за границу в настоящее время сейчас под большим вопросом, в связи с текущей ситуацией в стране.
Я не говорю о перечислении пенсии заграницу. А о том, что пенсия не в руки выплачивается, а на международную карту зачисляется (визу или мастеркард ).


Последний раз редактировалось: Zhelezka (Пт Янв 09 2015, 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Георгий 123 Пт Сен 26 2014, 20:14

Вы знаете о возможности получения венгерской пенсии?

Георгий 123

Мужчина Очки : 3475
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-22
Откуда, страна и город : украина, киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Георгий 123 Пт Сен 26 2014, 20:34

А вы можете дать свой скайпа? Было бы проще пообщаться.

Георгий 123

Мужчина Очки : 3475
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-22
Откуда, страна и город : украина, киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Zhelezka Пт Сен 26 2014, 20:48

Георгий 123 пишет:Вы знаете о возможности получения венгерской пенсии?
Что касается граждан России, то право на получение пенсии в Венгрии имеют только те, кто постоянно проживает здесь и снялся с регучета по месту жительства в России, то есть переехал в Венгрию на постоянное местожительство. Справку об этом можно получить в  Консульском отделе. 
Информацией по Украине я не владею.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Георгий 123 Пт Сен 26 2014, 20:59

За ответ большое спасибо. Теперь все понятно. Можете ли вы посоветовать юриста, можно не только русско говорящего, с английским языком будет достаточно. И если можно сайт по покупке коммерческой недвижимости.

Георгий 123

Мужчина Очки : 3475
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-22
Откуда, страна и город : украина, киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор Zhelezka Пт Сен 26 2014, 21:30

Георгий 123 пишет:За ответ большое спасибо. Теперь все понятно. Можете ли вы посоветовать юриста, можно не только русско говорящего, с английским языком будет достаточно. И если можно сайт по покупке коммерческой недвижимости.
Смотрите баннеры на блоге: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в сайтбаре, в разделе Рекомендую.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6478
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНЖ через бизнес Empty Re: ВНЖ через бизнес

Сообщение автор nawi Пт Сен 26 2014, 22:38

Георгий, у меня друзья имеют квартиру в Хевизе, оба пенсионеры и собираются перебраться на ПМЖ. От них знаю, что пенсию, как и мед.страховку, они получат только получив ПМЖ. Пенсия в Венгрии ок. $400.
У меня фирма в Хевизе, но она пока прибыли не приносит, бухгалтер сдает пустые балансы. Но пока меня это не сильно заботит, я работаю в Москве и ВНЖ мне не нужен. Годовой визы мне хватает, скоро буду просить уже на 2 года.
Дешевле жизни в Венгрии только Таиланд, но он далеко. Я в 16.30 сажусь в Москве в самолет и в 20-20.30 я дома в Хевизе. В Венгрии нет налога на недвижимость, купили квартиру(дом) и всё. Стоимость содержания ок. $0.30 за кв. метр в месяц (без отопления).

nawi

Мужчина Очки : 4023
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-14
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения