Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
Детские сады в Венгрии Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


Детские сады в Венгрии Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Детские сады в Венгрии

Участников: 5

Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Smily Пн Ноя 26 2012, 14:33

Моя дочка пока ходит в сад, до этого - в ясли. Она двуязычная, так что проблем не возникает. В группе 15 человек, 2 воспитательницы и нянечка. Очень добрые все, просто золото! Оплата в месяц примерно 8000 форинтов (обычный государственный ясли-сад в селе). Много игр и игрушек, большая часть из них новая.
У нас тут садику помогает местный сельсовет. Каждый год они дарят новое оборудование, игры, пособия. В прошлом году полностью отремонтировали здание яселек и детскую площадку. А ещё ежегодно в июне проводится Ovodanap - день садика. Туда приходят почти все местные жители. Дети показывают сценки, танцуют, поют, потом проводится лотерея среди гостей, призы для которой сделаны детьми либо пожертвованы кем-то, а билетик можно купить за 100 форинтов. Обычно у мероприятия куча спонсоров - пекарни, детские магазины и т.д. В конце дня садику дарят мешок новых книг и грушек, а также все вырученные за день доходы (лотерея, покупки соков-пирожных и прочее).
Smily
Smily

Женщина Очки : 4375
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Пн Ноя 26 2012, 14:54

Smily пишет:Моя дочка пока ходит в сад, до этого - в ясли. Она двуязычная, так что проблем не возникает. В группе 15 человек, 2 воспитательницы и нянечка. Очень добрые все, просто золото! Оплата в месяц примерно 8000 форинтов (обычный государственный ясли-сад в селе). Много игр и игрушек, большая часть из них новая.
У нас тут садику помогает местный сельсовет. Каждый год они дарят новое оборудование, игры, пособия. В прошлом году полностью отремонтировали здание яселек и детскую площадку. А ещё ежегодно в июне проводится Ovodanap - день садика. Туда приходят почти все местные жители. Дети показывают сценки, танцуют, поют, потом проводится лотерея среди гостей, призы для которой сделаны детьми либо пожертвованы кем-то, а билетик можно купить за 100 форинтов. Обычно у мероприятия куча спонсоров - пекарни, детские магазины и т.д. В конце дня садику дарят мешок новых книг и грушек, а также все вырученные за день доходы (лотерея, покупки соков-пирожных и прочее).
Привет, Светлана! Читаю твое сообщение и думаю : Практически все наши соотечественники, у которых есть дети, все в один голос говорят , что в Венгрии добрые воспитательницы, нянечки, учителя, тренеры в спортивных школах. Что детки их очень любят и с удовольствием ходят и в садики, и в школы... Нам это так в новинку... И где они берут столько добрых педагогов)))
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Smily Пн Ноя 26 2012, 14:57

Zhelezka пишет: Практически все наши соотечественники, у которых есть дети, все в один голос говорят , что в Венгрии добрые воспитательницы, нянечки, учителя, тренеры в спортивных школах. Что детки их очень любят и с удовольствием ходят и в садики: и в школы... Нам это так в новинку... И где они берут столько добрых педагогов)))
Я не знаю. В Сарваше, рядом с которым мы живём, есть педагогический колледж, где готовят воспитателей. Обычная молодёжь разной степени раздолбайства. Большинство из них работать по специальности вряд ли будут, так как зарплата, как везде, не высока, но тот, кто пойдёт в сад - тот от души идёт. ❤
Smily
Smily

Женщина Очки : 4375
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Пн Ноя 26 2012, 15:14

Smily пишет:
Zhelezka пишет: Практически все наши соотечественники, у которых есть дети, все в один голос говорят , что в Венгрии добрые воспитательницы, нянечки, учителя, тренеры в спортивных школах. Что детки их очень любят и с удовольствием ходят и в садики: и в школы... Нам это так в новинку... И где они берут столько добрых педагогов)))
Я не знаю. В Сарваше, рядом с которым мы живём, есть педагогический колледж, где готовят воспитателей. Обычная молодёжь разной степени раздолбайства. Большинство из них работать по специальности вряд ли будут, так как зарплата, как везде, не высока, но тот, кто пойдёт в сад - тот от души идёт. ❤
Не высокая зарплата, это сколько интересно?
И еще Светик один вопрос, я в личку тебе сообщение отправила, посмотри пожалуйста и ответь по возможности оперативно, ок?
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор wilma.buffalo Пн Ноя 26 2012, 15:45

Zhelezka пишет:
Smily пишет:
Zhelezka пишет: Практически все наши соотечественники, у которых есть дети, все в один голос говорят , что в Венгрии добрые воспитательницы, нянечки, учителя, тренеры в спортивных школах. Что детки их очень любят и с удовольствием ходят и в садики: и в школы... Нам это так в новинку... И где они берут столько добрых педагогов)))
Я не знаю. В Сарваше, рядом с которым мы живём, есть педагогический колледж, где готовят воспитателей. Обычная молодёжь разной степени раздолбайства. Большинство из них работать по специальности вряд ли будут, так как зарплата, как везде, не высока, но тот, кто пойдёт в сад - тот от души идёт. ❤
Не высокая зарплата, это сколько интересно?
И еще Светик один вопрос, я в личку тебе сообщение отправила, посмотри пожалуйста и ответь по возможности оперативно, ок?
В месяц у них выходит 250-250 евро...Конечно это мало очень 😢 У нас к примеру в посёлке, воспитатели,учителя и нянечки,люди пожилые,выросшие и получившие образование при социализме,соответственно поэтому и более человечнее.
wilma.buffalo
wilma.buffalo

Женщина Очки : 4185
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда, страна и город : Венгрия.

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Ольга Пн Ноя 26 2012, 16:23

Какое счастье,когда твой ребёнок идёт в садик или в школу с удовольствием!
Я очень за вас девочки рада!Счастья и здоровья вам и вашим деткам!
❤
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4460
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Пн Ноя 26 2012, 16:33

wilma.buffalo пишет:
Zhelezka пишет:
Smily пишет:
Zhelezka пишет: Практически все наши соотечественники, у которых есть дети, все в один голос говорят , что в Венгрии добрые воспитательницы, нянечки, учителя, тренеры в спортивных школах. Что детки их очень любят и с удовольствием ходят и в садики: и в школы... Нам это так в новинку... И где они берут столько добрых педагогов)))
Я не знаю. В Сарваше, рядом с которым мы живём, есть педагогический колледж, где готовят воспитателей. Обычная молодёжь разной степени раздолбайства. Большинство из них работать по специальности вряд ли будут, так как зарплата, как везде, не высока, но тот, кто пойдёт в сад - тот от души идёт. ❤
Не высокая зарплата, это сколько интересно?
И еще Светик один вопрос, я в личку тебе сообщение отправила, посмотри пожалуйста и ответь по возможности оперативно, ок?
В месяц у них выходит 250-250 евро...Конечно это мало очень 😢 У нас к примеру в посёлке, воспитатели,учителя и нянечки,люди пожилые,выросшие и получившие образование при социализме,соответственно поэтому и более человечнее.
Да 250 евро это не густо, это на руки они получают ? насчет социализма сомневаюсь)))) :D
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Пн Ноя 26 2012, 16:35

Ольга пишет:Какое счастье,когда твой ребёнок идёт в садик или в школу с удовольствием!
Я очень за вас девочки рада!Счастья и здоровья вам и вашим деткам!
❤

Ольга, уверена, что твои маленькие воспитанники тоже счастливы, что у них есть ты!!! :!:
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Ольга Пн Ноя 26 2012, 17:02

Надеюсь Наташенька!
Я работаю с детками уже 23 года.Отношусь к ним,как к своим.Незнаю правильно это или нет?!
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4460
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Zhelezka Пн Ноя 26 2012, 17:14

Ольга пишет:Надеюсь Наташенька!
Я работаю с детками уже 23 года.Отношусь к ним,как к своим.Незнаю правильно это или нет?!

Тебе повезло! Ты с детками, а я с документами двадцать пять лет уже вожусь, все дебит с кредитом свожу :shock: , да ошибки чужие ищу :arrow:

А детей, мне кажется, надо просто любить и не делить их на своих и чужих.
Что ты и делаешь, поэтому они тебя и обожают ❤
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6487
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Ольга Пн Ноя 26 2012, 17:20

Спасибо за понимание! :oops: ❤
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4460
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Re: Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Smily Вт Ноя 27 2012, 08:06

wilma.buffalo пишет:В месяц у них выходит 250-250 евро...Конечно это мало очень 😢 У нас к примеру в посёлке, воспитатели,учителя и нянечки,люди пожилые,выросшие и получившие образование при социализме,соответственно поэтому и более человечнее.
Да, примерно 250 евро где-то - это на руки, чистыми. По меркам нашего региона зарплата вполне неплохая. Восточная Венгрия беднее западной, так что и мерки тут немного иные.
Две трети воспитателей молодых и среднего возраста (до 40 лет).
Smily
Smily

Женщина Очки : 4375
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады в Венгрии Empty Детские сады в Венгрии

Сообщение автор Aleksandroros Ср Фев 06 2013, 12:31

Smily пишет:
wilma.buffalo пишет:В месяц у них выходит 250-250 евро...Конечно это мало очень :cry: У нас к примеру в посёлке, воспитатели,учителя и нянечки,люди пожилые,выросшие и получившие образование при социализме,соответственно поэтому и более человечнее.
Да, примерно 250 евро где-то - это на руки, чистыми. По меркам нашего региона зарплата вполне неплохая. Восточная Венгрия беднее западной, так что и мерки тут немного иные.
Две трети воспитателей молодых и среднего возраста (до 40 лет).
Да уж зарплата не ахти, в нашем регионе учителя получают от 15000 рублей и выше, но это только в недавнее время.
Aleksandroros
Aleksandroros

Мужчина Очки : 4209
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-01-16
Откуда, страна и город : Тольятти

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения