Информационный портал и форум о Венгрии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поделитесь с друзьями
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК
Оформите подписку на новости блога админа форума и получите подарок - книгу "Венгерский язык для русских" в электронном виде.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Последние темы
» Отключение коммунальных услуг в Будапеште
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Вс Апр 08 2018, 12:54 автор xlo

» Венгерские корни
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Чт Авг 10 2017, 22:19 автор Ivan88

» Помощь при изучении языка
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Ср Июл 19 2017, 07:09 автор modokem

» Адрес (регистрация) и лакцим карта
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Чт Июн 22 2017, 13:54 автор Ivan88

» Автомобиль по рабочей визе
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Вт Апр 04 2017, 08:12 автор dargo14

» Что ожидает собственника автомобиля по законам Венгрии?
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Вс Апр 02 2017, 16:02 автор vicccy

» Выходные в Будапеште
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Чт Янв 26 2017, 21:27 автор Ingo

» Немецкий язык для вас
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:35 автор natalia.marki

» нужен переводчик
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Вт Янв 24 2017, 14:28 автор natalia.marki

» О прекращении программы выдачи национальных ВНЖ/ПМЖ Венгрии за инвестиции
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Чт Янв 19 2017, 09:20 автор dargo14

» 2016 год. Почему россияне резко увеличили бюджеты на покупку жилья за границей? realty.rbc.ru
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Вс Дек 18 2016, 17:09 автор Ivan88

» Что можно посмотреть в Венгрии на НГ
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Сб Дек 17 2016, 11:36 автор dargo14

» Первый раз в Венгрию.
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Пн Дек 12 2016, 07:03 автор dargo14

» Загадки венгерской действительности
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Ср Дек 07 2016, 06:06 автор Ivan88

» Поиск русскоязычных друзей в Венгрии
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Вс Дек 04 2016, 20:37 автор Hondik

» Приглашаем к сотрудничеству риэлторов
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:32 автор Natália Lizák

» Курсы венгерского языка
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Пн Ноя 14 2016, 15:28 автор Natália Lizák

» Как иностранцу оплатить муниципальную парковку в Венгрии (текст СМС на примере России)
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Сб Ноя 12 2016, 19:53 автор dargo14

» Медицинское обслуживание иностранцев в Венгрии
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Пн Окт 31 2016, 16:40 автор Ivan88

» адреса автошкол в Шопроне
 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Icon_minitime1Пт Окт 28 2016, 22:57 автор Lampa

Галерея


 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty
Подпишитесь
ВНЕСИТЕ НА РАЗВИТИЕ
Поддержите наш форум, сделав взнос на его развитие.
Номер кошелька в Яндекс.Деньги 410011548516424
ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙКАМИ
Счетчики

Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

+2
Smily
marrrina
Участников: 6

Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор marrrina Чт Дек 20 2012, 19:29

Почитав форум, я поняла, что в целом у всех только положительные эмоции от этой страны. А за что Вы больше всего любите Венгрию? Может быть кому-то по душе кухня, или душевные люди... или венгерский язык 👅
Что так привлекает или почему Вы туда уехали?
+ очень интересно узнать у форумчан и сложности жизни в Венгрии :affraid:

Насколько я могу судить по общей информации :
Достоинства
1)Экология и климат
2) хорошее и дешевое вино
3)Добрые воспитатели в детских садах :D
4) Нет дискриминации иммигрантов
5)Недорогая недвижимость и жизнь в целом
6)хорошие дороги (правда?)


Из недостатков я знаю - пресловутая сложность венгерского языка, и т что не многие венгры говорят по английски... Жду Ваших комментариев

marrrina

Очки : 4156
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Smily Пт Дек 21 2012, 07:06

Ну, живя в провинции, про дороги я бы поспорила :)
Ещё одно преимущество - русскому человеку в Венгрии легко, потому что это не совсем Запад: всё те же раздолбайство, беззаботность и надежда на "авось". При этом, приходя в любое серьёзное учреждение, ты понимаешь, что это уже и не Восток, и радуешься.
Недостатки: болезненный патриотизм, большой подоходный налог и НДС.
Smily
Smily

Женщина Очки : 4405
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Ольга Пт Дек 21 2012, 17:26

Наша семья очень комфортно чувствует себя в Венгрии!
Плюсов много....Если сравнивать с Москвой,то цены ниже,а качество лучше.
Самое важное для нас-это душевное спокойствие.Какой-то непонятный приступ счастья! :D
Минусы очень незначительны.Без языка,конечно сложно,но справляемся. :)
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4490
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор marrrina Пт Дек 21 2012, 18:58

Ольга пишет:Наша семья очень комфортно чувствует себя в Венгрии!
Плюсов много....Если сравнивать с Москвой,то цены ниже,а качество лучше.
Самое важное для нас-это душевное спокойствие.Какой-то непонятный приступ счастья! :D
Минусы очень незначительны.Без языка,конечно сложно,но справляемся. :)
Ольга, а когда Вы переехали и в какой город? По предыдущим постам я поняла, что Вы еще в Москве. Вы по бизнесу переехали? Расскажите, как Ваши детки адаптировались плиз :)
Для меня это одна из главных заморочек, я то авантюрист, и языки даются (тьфу-тьфу) неплохо, а вот за детей волнуюсь.

marrrina

Очки : 4156
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Zhelezka Пт Дек 21 2012, 19:20

marrrina пишет:Почитав форум, я поняла, что в целом у всех только положительные эмоции от этой страны. А за что Вы больше всего любите Венгрию? Может быть кому-то по душе кухня, или душевные люди... или венгерский язык 👅
Что так привлекает или почему Вы туда уехали?
+ очень интересно узнать у форумчан и сложности жизни в Венгрии :affraid:

Насколько я могу судить по общей информации :
Достоинства
1)Экология и климат
2) хорошее и дешевое вино
3)Добрые воспитатели в детских садах :D
4) Нет дискриминации иммигрантов
5)Недорогая недвижимость и жизнь в целом
6)хорошие дороги (правда?)


Из недостатков я знаю - пресловутая сложность венгерского языка, и т что не многие венгры говорят по английски... Жду Ваших комментариев

Сначала поговорим о плюсах.
Самое первое, что необходимо отметить, это то, что Венгрия находится в Шенгенской зоне. Поэтому имея венгерскую визу, можно свободно перемещаться по всем странам Шенгенской зоны.
Второе преимущество заключается в том, что цены на недвижимость в Венгрии невысокие.
Третье, это то, что в Венгрии можно оформить недвижимость на себя, на физическое лицо, а не на юридическое , как во многих других странах.
Четвертое преимущество- купив в Венгрии недвижимость вы можете ее сдавать в аренду и получать доход.
Пятое преимущество - сделка по купле - продаже всегда осуществляется с участием венгерского адвоката, который гарантирует чистоту и прозрачность сделки и вы защищены от обмана и мошенничества, что нередко встречается в других странах.
Шестой плюс , это то, что Венгрия имеет очень удачное расположение, находится в центре Европы. Рядом находится Хорватия и Словения с выходом к Адриатическому морю, а также Венгрия граничит с Австрией , которая славится своими прекрасными горнолыжными курортами. Захотели к морю или на лыжах покататься, сели в авто и через несколько часов вы у цели.
Седьмое преимущество - на территории Венгрии находится огромное количество термальных источников, поэтому есть прекрасная возможность для лечения и отдыха на венгерских термальных курортах.
Восьмой плюс это венгерская кухня и великолепные вина этой страны, которые известны по всему миру.
Девятый плюс, это конечно то, что Венгрия страна богатейшего культурного наследия и неповторимого национального колорита. А венгры очень доброжелательные и позитивные люди.
Мы с мужем чувствуем себя здесь удивительно комфортно и уютно.
Десятый плюс это удивительно мягкий комфортный климат.
Одиннадцатый плюс это довольно качественные продукты питания и возможность покупать настоящие фермерские продукты.
Двенадцатый плюс - отсутствие московских пробок :D :D
Я могу еще много говорить и говорить о плюсах... Вы еще не устали читать? :)

Трудности или минусы.
Языковой барьер для тех, кто не знает ни венгерского, ни немецкого, ни английского языка :shock:
Бизнесом заниматься здесь довольно сложно, и система налогообложения оставляет желать лучшего.
На работу устроиться без знания венгерского языка очень сложно, даже если вы знаете, например английский или немецкий язык.
Ну и различного рода бытовые проблемы, которые не всегда получается решать оперативно, в силу опять же языкового барьера..





Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Ольга Пн Дек 24 2012, 18:42

marrrina!
Вы правильно поняли мы живём в Москве(надеюсь пока...)В Венгрии бываем часто.Всё лето жили и сейчас приехали на 3 праздничные недели.Много общаемся с венграми.С соседями у нас любовь-морковь! :D
Мы морально уже готовы с переезду.Тормозят материальные и бумажные препятствия.Но мы уже с выбранного пути не свернём!
Ольга
Ольга

Женщина Очки : 4490
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-29
Откуда, страна и город : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Деликатная тема: а как венгры относятся к русским?

Сообщение автор ????? Сб Июн 01 2013, 23:42

Деликатная тема: а как венгры относятся к русским?
Я имею ввиду тех, кто живет в Венгрии постоянно, особенно в небольших поселках, где "все про всех все знают". Почитав форум поняла, что большинство живут в провинции Zala; здесь действительно много русских, в ресторанах, экскурсионных бюро и просто на улицах вывески по-русски. Вот и форумчанка пишет:
Ольга пишет:Много общаемся с венграми.С соседями у нас любовь-морковь! :D
У нас с мужем дом в поселке, где основное население - швабы, и за 8 лет у меня сложилось впечатление, что при внешней доброжелательности нас (иностранцев вообще и русских в частности) все-таки недолюбливают.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто живет здесь несколько лет; вопрос для меня не праздный, в ближайший год-полтора хотим определиться с окончательным переездом. Но национальный вопрос меня напрягает.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Zhelezka Вс Июн 02 2013, 00:04

Gaia пишет:Деликатная тема: а как венгры относятся к русским?
Я имею ввиду тех, кто живет в Венгрии постоянно, особенно в небольших поселках, где "все про всех все знают". Почитав форум поняла, что большинство живут в провинции Zala; здесь действительно много русских, в ресторанах, экскурсионных бюро и просто на улицах вывески по-русски. Вот и форумчанка пишет:
Ольга пишет:Много общаемся с венграми.С соседями у нас любовь-морковь! :D
У нас с мужем дом в поселке, где основное население - швабы, и за 8 лет у меня сложилось впечатление, что при внешней доброжелательности нас (иностранцев вообще и русских в частности) все-таки недолюбливают.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто живет здесь несколько лет; вопрос для меня не праздный, в ближайший год-полтора хотим определиться с окончательным переездом. Но национальный вопрос меня напрягает.

А какие причины есть, что вас напрягает национальный вопрос?
Мы живем с мужем в Венгрии уже несколько лет, и не чувствуем никакого неприязненного отношения.
Мое мнение я уже высказывала и оно ничуть не изменилось, вполне нормально к русским относятся венгры.
По своей природе венгры достаточно толерантный народ, приветливый и добродушный. Если Вы сами относитесь к ним доброжелательно, то и в ответ получите радушие и хорошее отношение..

А вот если зацикливаться на национальных вопросах и думать, что вас ненавидят, то результат будет соответствующий.

Посмотрела вашу страничку в фейсбуке и у меня возник к вам встречный вопрос: а какое отношение вы имеете к теме иммиграции в Италию?
Вы занимаетесь этими вопросами находясь в Венгрии? Или живете на две страны?

Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор ????? Вс Июн 02 2013, 08:27

Zhelezka пишет:Посмотрела вашу страничку в фейсбуке и у меня возник к вам встречный вопрос: а какое отношение вы имеете к теме иммиграции в Италию? Вы занимаетесь этими вопросами находясь в Венгрии? Или живете на две страны?
Я живу на три страны, и у меня есть возможность сравнить отношение к иностранцам в каждой из них.

Например, коммуна нашего поселка берет оплату с нас за вывоз мусора и стрижку газонов перед домом по повышенной ставке. При этом, что у моего мужа в доме есть прописка и он является резидентом! И еще нам запретили высадить на собственном огороде кусты смородины, вообще абсурд - якобы местная церковь против!

Наш сосед каждый раз встречая меня делает широкий жест рукой в сторону нашей земли и говорит: "Раньше ВСЕ это принадлежало моему отцу, потом пришли советские..." При мелочи типа воровства яблок и орехов из нашего сада я вообще молчу. Минувшей осенью даже ветки у ореха пообломали напрочь.

Один раз на рынке я с приятельницей-мадьяркой покупала мед; продавец поинтересовался у нее, откуда я приехала. Услышав "русская", отказался продать мне мед; ну купила я у другой, делов-то, но осадок остался.

И мой вопрос был в другом: у кого-то из форумчан-долго жителей Венгрии есть подобный опыт или это только мне так "повезло"?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Zhelezka Вс Июн 02 2013, 10:46

Gaia пишет:

Например, коммуна нашего поселка берет оплату с нас за вывоз мусора и стрижку газонов перед домом по повышенной ставке. При этом, что у моего мужа в доме есть прописка и он является резидентом! И еще нам запретили высадить на собственном огороде кусты смородины, вообще абсурд - якобы местная церковь против!

Наш сосед каждый раз встречая меня делает широкий жест рукой в сторону нашей земли и говорит: "Раньше ВСЕ это принадлежало моему отцу, потом пришли советские..." При мелочи типа воровства яблок и орехов из нашего сада я вообще молчу. Минувшей осенью даже ветки у ореха пообломали напрочь.

Один раз на рынке я с приятельницей-мадьяркой покупала мед; продавец поинтересовался у нее, откуда я приехала. Услышав "русская", отказался продать мне мед; ну купила я у другой, делов-то, но осадок остался.

И мой вопрос был в другом: у кого-то из форумчан-долго жителей Венгрии есть подобный опыт или это только мне так "повезло"?
А вы что проверяете счета на коммунальные услуги у ваших соседей? Откуда вы знаете, что с вас берут повышенную плату?
Про историю со смородиной тоже слабо верится, вы уж извините. eek
Прожив в Венгрии восемь лет и на рынке общаться через приятельницу- мадьярку..это нонсенс... Это говорит прежде всего о вашем негативном отношении и к Венгрии, и к венграм. А учить венгерский язык не пробовали?
Это помогло бы и с соседями отношения наладить. Если это конечно важно для вас.
Какой привет, такой и ответ, именно так говорят венгры.



Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Smily Пн Июн 03 2013, 07:32

Честно говоря, мне тоже во всё это верится с трудом, настолько такое поведение странно... Я тоже живу в посёлке. Более того, в нашем районе практически нет русскоязычных. Но я ни разу (даже когда совсем не знала языка) не встречала негативного отношения!! Настороженное - да, было по началу, но здесь в посёлке ко всем новичкам, независимо от происхождения, так относятся. А так - наоборот, интересуются жизнью, вспоминают русский балет и литературу, то как много лет назад учили русский язык, всегда готовы помочь, поддержать, объяснить, если я не знаю нужное слово...
Smily
Smily

Женщина Очки : 4405
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда, страна и город : Békésszentandrás

http://smilylana.blogspot.hu

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Zhelezka Пн Июн 03 2013, 11:18

Gaia пишет:
Я живу на три страны, и у меня есть возможность сравнить отношение к иностранцам в каждой из них.
Вы пытаетесь найти на нашем форуме клиентов для вашей основной работы, связанной с иммиграцией в Италию, но действуете довольно неумело, пытаясь писать негативные комментарии о жизни в Венгрии, ничего не зная о ней..
И то, что вы написали мне на фейсбуке, полностью это подтверждает, уважаемая гражданка Италии.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Евгений1970 Пн Июн 10 2013, 17:49

Zhelezka пишет:
Gaia пишет:

Например, коммуна нашего поселка берет оплату с нас за вывоз мусора и стрижку газонов перед домом по повышенной ставке. При этом, что у моего мужа в доме есть прописка и он является резидентом! И еще нам запретили высадить на собственном огороде кусты смородины, вообще абсурд - якобы местная церковь против!

Наш сосед каждый раз встречая меня делает широкий жест рукой в сторону нашей земли и говорит: "Раньше ВСЕ это принадлежало моему отцу, потом пришли советские..." При мелочи типа воровства яблок и орехов из нашего сада я вообще молчу. Минувшей осенью даже ветки у ореха пообломали напрочь.

Один раз на рынке я с приятельницей-мадьяркой покупала мед; продавец поинтересовался у нее, откуда я приехала. Услышав "русская", отказался продать мне мед; ну купила я у другой, делов-то, но осадок остался.

И мой вопрос был в другом: у кого-то из форумчан-долго жителей Венгрии есть подобный опыт или это только мне так "повезло"?
А вы что проверяете счета на коммунальные услуги у ваших соседей? Откуда вы знаете, что с вас берут повышенную плату?
Про историю со смородиной тоже слабо верится, вы уж извините.  Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки 3281702591
Прожив в Венгрии восемь лет и на рынке общаться через приятельницу- мадьярку..это нонсенс... Это говорит прежде всего о вашем негативном отношении и к Венгрии, и к венграм. А учить венгерский язык не пробовали?
Это помогло бы и с соседями отношения наладить. Если это конечно важно для вас.
Какой привет, такой и ответ, именно так говорят венгры.

Дорогая Наталья, здравствуйте!Во-первых-большое Вам спасибо, что помогли мне войти на форум.Очень надеюсь, Вы простите мне мою попытку оппонировать Вам в Вашей реакции на сообщение Gaia...Во-первых, давайте предположим, что никто не запрещал им высаживать на огороде кусты смородины.Тогда зачем бы писать на форуме, что им это запретили? Так ли легко такое придумать, тем более-то, во счто заведомо трудно поверить? Обычно, когда лгут, стараются солгать правдоподобно.А здесь, видимо, правда...;-)Иначе бы не написали об этом. Лучше выяснить, есть ли у Венгерской Церкви причины не высаживать на огороде кусты смородины, где и почему, а если да-то что МОЖНО высаживать...То есть, попытаться помочь Гайе в её проблеме...Быть может, ларчик просто открывается...Что касается счетов соседей-конечно,возможны варианты..Но, почему-то, речь идёт именно о повышенном тарифе...Какие есть тарифы? С кого какие берутся и при каких условиях?Гайя подчёркивает, что муж её-резидент;-)Надеюсь, не советской разведки, иначе это объяснило бы повышенный тариф, но всё-таки;-)Далее, соседка, которая указала на то, что всё это принадлежало её отцу, пока не пришли советские...Наверное, у неё есть причины негативного отношения к русским, независимо от того, на каком языке бы они не говорили...
Ибо собственность в нашем обществе, всё ещё является важным фактором...И человек, которого ограбили, не может так легко "отпустить" это..И это его личностная проблема...Хоть виноватых найти-и то легче;-)А на базаре...Если бы та женщина из-за отсутствия знания языка не продала мёд, она бы и не спрашивала, откуда женщина приехала..Или, по крайней мере, спросила бы, сколько лет она в стране находится...;-)И тогда не продала бы из-за недобросовестного отношения к языку той страны, в которой относительно молодой человек 8 лет живёт..И не удосужился изучить язык..;-)То есть, я глубоко понимаю Вашу любовь к Венгрии и с радостью, быть может, на какой-то стадии разделю её с Вами, Наталья...Но и Гайе можно попытаться более убедительно и по существу ответить...;-)И ей помочь полюбить Венгрию этим самым..;-)
[/quote]

Евгений1970

Очки : 4227
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор Zhelezka Пн Июн 10 2013, 18:27

Gaia гражданка Италии, замужем за итальянцем. В Венгрии она не живет, как позднее выяснилось в личной с ней переписке. Попробовать помочь ей полюбить Венгрию не вижу смысла Евгений, да она в этом и не нуждается.
Взгляните на ее страницу в фейсбуке, и все станет понятно.
Zhelezka
Zhelezka
Admin

Женщина Очки : 6517
Репутация : 66
Дата регистрации : 2012-09-28
Откуда, страна и город : Венгрия, Vonyarcvashegy

http://www.my-vengria.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки Empty Re: Жизнь в Венгрии- достоинства и недостатки

Сообщение автор farkas Чт Июн 13 2013, 16:58

Мне кажется, что у каждого человека есть место, город, страна, где ему хорошо и комфортно, а где-то - всё не складывается. Не знаю как вам, но у меня это чёткое ощущение сразу когда я приезжаю в новый город smile

Желаю всем такого же благоприятного ощущения в Венгрии)

farkas

Очки : 4047
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения